Имя ребёнку

Знакомые неправы. Имя замечательное. Для православной девочки самое подходящее!
05.05.2011
Спаси Господи,Батюшка!
06.05.2011
Я знаю что нельзя называть в честь мученика. Мой сын родился в день Ивана Богослова, сказали что он был мучеником. Выбрали имя которое было на след. день (грубо говоря) Марк Евангелист. Так и назвали Марком.  
05.05.2011
Это тоже все предрассудки... Я названа в честь св. мучиницы Дарии. И дочка у меня в честь мученицы названа. Очень даже можно).
06.05.2011
Все это предрассудки, меня вот вообще в честь великомученицы назвали)  И, кстати, св. Иоанн Богослов совсем не мученик, а евангелист, так же как и Марк. 
06.05.2011
Здравствуйте. Есть святая с таким именем http://days.pravoslavie.ru/Images/ii2386&2130.htm
05.05.2011
Спасибо,я читала много об этом имени.Просто говорят,что нежелательно называть так ребёнка-оно тяжёлое для его судьбы.
05.05.2011
Сомневаюсь, что православные знакомые могли такое сказать. А если сказали, значит они по своему трактуют  свою православность. Нарекая в честь святого - любого, мы как бы преобретаем для ребенка "друга" на небесах. Особого молитвенника о душе нареченного младенца. Судьба от имени не зависит.  У человека всегда есть выбор построить свою жизнь согласно Евангельским заповедям или пойти совсем другим путем. Если имя нравится, нарекайте и молитесь святой о том, чтоб она была теплой ходатаицей о вашей дочке. И дочку потом научите.)
05.05.2011
Ещё раз о венчании Венчание.Волнующие вопросы.