Про крестик...
КрещениеКрестили мы Саню пару недель назад...А крестик боимся на ночь оставлять...Снимаю его вечером и на гвоздик над кроваткой вешаю...рядом с иконкой.... С утра иногда забываю надеть... Так бывает и ходит несколько дней без крестика...
Боюсь из-за веревочки....Саня вертится всю ночь как волчок.....в разные стороны.... Свекровь говорит, что от крестика никакого вреда быть не может.... Но я все равно не могу спокойно его на ночь оставить с веревочкой на шее.... Что думаете?
Екатерина
Мы крестили ребёнка в месяц.Крестик как одели в церкви,так и носим .Сейчас нам 1 годт7месяцев никаких проблем нет и ребёнок его не трогает.
21.02.2018
Ответить
Garanina_a
у нас с полутора месяцев с крестиком на шее. на веревочке. он ему не мешает и не запутался ни разу
12.06.2011
Ответить
Ольга -Q
Я не снимала, крестили в полтора месяца. Или может и снимала, но плохо уже помню об этом.
Если страшно, на ручку можно одеть.
В церквях продаются совершенно замечательные мягенькие веревочки, как раз для деток.
25.05.2011
Ответить
Елена
у меня два сына-шилопопа. крестик как одели при Крещении, в 1,5 и 2 месяца каждому, так и не снимаем. только чтоб веревочку поменять, когда в негодность приходит
25.05.2011
Ответить
Мать-Ехидна
Крестили сына в 40 дней. Он всегда был очень активным, и во сне вертелся вокруг своей оси, как говорится. Никаких проблем не было, да и, признаться, не ожидалось. Сказано, что волос не упадет с головы без Божьей воли, так неужели веревочка от крестика ночью тайком удушит?
24.05.2011
Ответить
Тамара
У нас шнурочек-мы его коротким сделали...
Аня, там Катюха Ждановская не появлялась? Не видела ее больше?
24.05.2011
Ответить
Ekaterina
Дочке с 4-х месяцев крестик не снимаем. Ничего не случится. И привыкнет быстрее. Я вообще не понимаю, почему вы боитесь.
24.05.2011
Ответить
Люба
Мой тоже крутился сильно. Я повесила крестик не на веревочку, а на тонкую резинку. Знаете, наверное шляпная, кругленькая в сечении. Концы не завязывала, а замотала ниткой. Сделала её недлинной, чтобы не намоталась и ручку не просунул в неё малыш. Такая резинка держит форму и не беспокоит ребенка.
24.05.2011
Ответить
AksenkaMoscow
Ну что ты?! Крестик - это защита твоего ребеночка! Нельзя его вообще снимать никогда! Не бойся, никакого вреда он не нанесет! Я не слышала ни разу. чтобы были какие-нибудь проблемы! батюшка при мне говорил мамочке одной, что и быть такого не может! Да и наша Лиза с месячного возраста носит крестик, а уж крутиться она ой как!
23.05.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.