"Иерусалимский хлеб"

Ужас какой! Тоже прихожу к маме, она рассказывает что ей свекровь, моя бабушка, тесто давала и еще мне передать просила. Мама его выбросила, на что я сказала что правильно сделала и совсем про это забыло. А это оказывается хлеб счастья был.... А бабушка пекла и ела его! Больше всего удивляет, что исповедаться и причаститься у людей духа не хватает, а к экстрасенсам сами бегут как ужаленные.
24.11.2009
Увы... Маловерные мы с одной стороны. А с другой - легковерные во всякую дребедень (
24.11.2009
Это точно! вот только маме рассказала, что прочитала эту статью, так она меня огорошила, что ей, я так поняла недавно, дали тесто и она его все таки сделала. Я в шоке! Вроде ж до этого выбрасывала, а это нате тебе.... Еще не знаете ли разрешает ли православие употреблять молочный гриб(индийский гриб, индийский морской гриб)? А то у мамы теперь эта крайность, кто-то ей дал молочный гриб, дал бумажку что от ста болезней помогает и т.д. Мне кажется здесь какой-то подвох, может я и не права? Хотелось бы узнать мнение Церкви.
24.11.2009
Думаю, ничего страшного тут нет ))
24.11.2009
Благодарю, а то я уже ко всему настороженно отношусь))
24.11.2009
Даааа! К нам в семью тоже дошла закваска! Выглядит это все как "письмо счастья"- если выбросишь будет тебе плохо!!!!))))))))) Я просто выполнила все указания по выпеканию и получился очень вкусный хлебушек, но не более и загадывать желание и молится над этим хлебушком не стала, в такие вещи я не верю......
10.06.2008
блин нам с сестрой тоже этот хлеб давали мы пекли его(
10.06.2008
Нужно, думаю, исповедать этот грех. И Бога благодарить о том, что ничего страшного не случилось :)))
10.06.2008
я согласна, спасибо за статью, но ведь я не знала(((((((
10.06.2008
Ооооо!!!! Мне сестра припёрла эту закваску. Мол испеки обязательно, её отдают людям которых любят и которым желают всего наилучшего. Я объяснила, что печь не буду и почему (ну там из текста понятно "освещено церковью, снимает сглазы-порчу). Она втюхала. Я без зазрения совести вылила в раковину, баночку помыла и вернула))) Честно сказав, что не пекла. Она обиделась немного, но в итоге каждый остался при своём. Мама через день звонит: ой, что я тебе щас принесууууу....я: ну понятно, я это вылью, мам, ты уж не обижайся. Вощем бред сей расцветает полным цветом :(
10.06.2008
Ну, надо же! А, вот, только на Правмире и узнала :))
10.06.2008
Самое обидное, что это всё прикрывается православием и многие ведуться на этот бред :(
10.06.2008
В свое время я Максима к "православному экстрасенсу" возила - заговаривать водянку яичка  Там тоже все с молитвой было, иконы висели, крестик обязательно нужно было надевать. А посоветовала мне эту тетку мамина подруга - интеллигентнейший человек, верующий и даже более-менее воцерковленный.
10.06.2008
Ань, а как вот понять шарлатан или... есть ведь люди с такими способностями и от Бога даром,а?я тоже ходила к бабке однажны, меня таблетками перекормили-экзема началась. А после родов опять повылезало, благо я додумала у батюшки спросить! Огребла конечно от него))))) но не пошла, естественно никуда.
10.06.2008
Те, кто от Бога, как св.Пантелеймон одной молитвой исцеляют. Да, и нет сейчас, думаю, таких людей :( Сейчас поищу что-нибудь на эту тему.
10.06.2008
Мне подруга хотела дать эту закваску!!! Бог отвел, я уехала.. Думаю, я б даже не брала, потому, что мне бабушка с мамой всегда говорят, что у чужих людей вещи нельзя брать..
10.06.2008
Если кто-нибудь втюхает, смело выбрасывайте, и дело с концом :)
10.06.2008
Я даже в руки не возьму эту гадость!!
10.06.2008
И это правильно!Там еще одно очень важное предостережение промелькнуло: что всякого рода колдуны и экстрасенсы очень часто прикрываются православной символикой.
10.06.2008
Про это тесто слышала пару лет назад.Его и листочек с рецептом приволокла в дом свекруха и предложила испечь сей продукт. Слава Богу у меня хватило мозгов догадаться что что-то не так и отговорить от сего занятия. Сейчас читаю и    ,представляю какая гадость могла быть туда добавлена. Вот уж точно "письмо счастья"!
10.06.2008
АПОКАЛИПСИС приближаеться?(я склонна верить,а вы?) О "целителях"