О "целителях"

Про Абдурахмана слышала, но не положительные отзывы, а скорее наоборот, мы пока не переехали, обращались, ну волшебный человек, могу сказать, поймете о чем я говорю только после приема у нее, зовут Дарина, если надо еще вот номер 89050188317
28.01.2020
Хочу присоединиться к вопросам девочек. Что уже совсем нет целителей от Бога? Сомневаюсь... Нельзя вот так  всех под одно: нет никаких "белых" магов и т.д. Все кто исцеляет - не от Бога, а от нечистого (согласна, что "рекламируемые" это шарлатаны). Неправильно это. Так хотелось бы напомнить протоиерею Максиму - Евангелийские истории. Помните, когда Иисус исцелял людей: прокаженных, и воскрешал мертвых - священослужители кричали, что Он это делает не от Бога, а от дьявола. А Апостолы после сошествия Святого Духа? Они ведь тоже были награждены этой силой исцеления!Вот и вопрос - не уподобляемся ли мы фарисеям, очерняя людей с даром, что они все делают не по Божему умыслу, а от дьявола? (без должного на то разберательства...)
11.06.2008
Ох, Юлия, вы даете! "Напомнить протоиерею Максиму..."
11.06.2008
Да, народ дает иногда. Бедные протоиереи, ниче не знают, и напомнить-то им некому. Прости меня, Господи. Видимо, девчонки никак не поймут, что иереи, которым все надо напоминать, как раз и являются "правоприемниками" апостолов. Еще Вангу вспомнили бы, которая от святынь бежала, как бесноватая.
14.06.2008
Даже если не брать во внимание преемственность... Я была бы счастлива, будучи хотя бы в одну восьмую такой же сведущей в священном писании и предании, как иереи и такой же образованной, как о.Максим.
14.06.2008
А мне вопрос преемственности очень важным кажется. А то есть много людей, которые считают себя умнее, образованнее. Ну и правда же, как может д-р наук, например, слушать сельского священника, который, конечно, в плане образования проигрывает. Тем более тут ссылка на апостолов идет.
14.06.2008
Я абсолютно с тобой согласна.
14.06.2008
Лариса, не обижайтесь, но хочу вот что сказать: 1. я (лично) НЕ ВЕРЮ в приемственность!! (и вот почему) 2. Вы случайно не читали книгу "Краное и Черное"? (это классика, и написала не в этом столетии и не этими людьми). Там очень хорошо расписано почему человек выбрал именно сан священника (конечно, это всего лишь книга - но как известно истории для худ. произведений берутся именно в жизни). Так вот лично для меня прочтение "Краное и Черное" было совершенным шоком... (всю жизнь до этого наивно и твердо верила, что в семинарию поступают исключительно по глубокой вере - что и есть в принципе правда в своем преимуществе) 2. Есть святой Владимир (тот что князь). Его канонизировали? Почему? (для меня вопрос открытый и я ЭТОГО не пойму никогда). Мое личное убеждение - НЕ МОЖЕТ человек, который пролил столько крови, причинил столько зля и горя людям - быть СВЯТЫМ!! Чтобы ему еще и поклонялись и у него просили заступиться перед Господом (тоже касается и княгини Ольги - тоже ведь "святая"). А ответ на то, что канонизировали его  "т.к. он Русь крестил" - не убедительно!! Да, крестил, НО сделал он это МЕЧЕМ И ОГНЕМ!! - так ли Иисус заповедовал проповедовать слово Божье? 3. Нельзя быть категоричным в своих суждениях (только на том основании что кто-то является "преемником"). И этот же преемник выступает столь же категоричным в отношении обсуждаемого вопроса. (Точно также можно сказать и про дар Божий священникам - исцилять и выгонять духов, и про святые пещеры Лавры Киевской - если есть 100% уверенность в своей правоте и категорично о чем-то заявлять - можно все доказать) Ибо только ОДИН ГОСПОДЬ ЗНАЕТ ЧТО ПРАВИЛЬНО И ЧТО НЕПРАВИЛЬНО, И ГДЕ ИСТИННА!!!! (нам же пытаться эту Истинну найти и молить Бога о ее даровании).(Как же сейчас открою отдельную темку, приглашаю Вас к обсуждению)
17.06.2008
Вы, Юля, может знаете более меня. Допускаю охотно. Но точно не более о.Максима. И ставить под сомнение Евангелие я не буду. Именно этим вера отличается от прочего - я верю, и все.  Кроме того, в данном конкретном случае мало того, что озвучивается официальная позиция Православной Церкви, так еще и озвучивается пресвитером церкви, которого я безусловно и глубоко уважаю.  Что до Стендаля, книгу эту я прочла раза 3-4, в юности это было для меня крайне увлекательно. Но если рассуждать такими категориями, да припомнить грехи папы Борджиа, да сжигание ведьм на кострах, да поборы монастырей, да прочее и прочая, то тогда нет смысла в Церкви как в институте, и как в сообществе ее членов.У нас сообщество называется "Православная семья".Православным называется человек, причащающийся святых Христовых таин и исповедующий Символ Веры. Вы его внимательно перечитайте, если не знаете наизусть, и вам понятнее станет, что есть для православного Церковь, единая, святая и соборная. Совсем не поняла, для чего князья Владимир и Ольга приведены в пример, они к священству никогда не принадлежали. А христианин смиренен должен быть, как Господь ему завещал. И первый шаг, я считаю, это признание авторитета Церкви и ее пресвитеров. Хотя они люди, живые, такие же, как вы и я, однако облечены Благодатью священства. И плохой ли, хороший ли, священник совершает Литургию, и посредством его действий вино и хлеб превращаются в Кровь и Тело Христово. И так не я, Аня или о.Максим решили, так решил Бог.
17.06.2008
Лариса, я никоем образом не хотела Вас обидеть, ни о. Максима. Очень даже верю, что он является высокодуховным и уважаемым человеком. Весь смысл моего сообщения заключался в следующем : "нельзя быть на 100% категоричным в каком-то вопросе (и стоит воздерживаться строго категоричных высказываний)". Это мое мнение.Ваше может быть другое ....................... 
17.06.2008
Причем тут обида? Ни я, ни тем более о.Максим не имеем в обычае обижаться. Главное, что я вижу у вас, Юля, это КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ  недостаток информации. Если у вас действительно наболело, зачем мучаться? Пойдите на катехизаторские курсы, это бесплатно и есть даже в такой тьму-таракани, как Тольятти.И ваши сомнения и метания сами собой отпадут. 
17.06.2008
"Иерусалимский хлеб" Кураев в Одессе