Везде пишут, что мальчика без крёстного отца не покрестят. Это так? или может быть возможны исключения?
Просто у меня нет крещенных друзей/знакомых/родственников мужского пола.
Всё осложняется тем, что у нас еще нет и папы, т.е. мужчин нет совсем рядом.
У нас тоже была похожая ситуация, говорили с батюшкой
мне ещё важно было, чтобы крёстный не подарки на др носил, а молился в храме и записочки писал
наш крёстный покрестился за день до наших крестин..ну значит так и Слава Богу
0
09.06.2011
Ответить
Попросите батюшку стать крестным вашего сына, объясните ситуацию..
0
09.06.2011
Ответить
У сынишки моей подруги тоже нет крестного,его крестили только с крестной и помоему никаких проблем не возникло.Если у вас есть крестная то все не так страшно я думаю,но в любом случае посоветуйтесь с батюшкой.
0
09.06.2011
Ответить
Точно знаю, что и Батюшка, и Матушка могут быть крёстными родителями, но разных деток (если конечно захотят брать эту ответственность на себя).
0
09.06.2011
Ответить
У нас такая история с обоими сыновьями. Ну нет у нас мужчин, готовых покрестить ребёнка.......
Батюшка всё понял и разрешил.
0
09.06.2011
Ответить
Даша, поговорите с батюшкой, где собираетесь крестить. Возможно, он согласится быть крестным или порекомендует кого-то из прихожан.
0
09.06.2011
Ответить
мы когда дочку крестили,крестного тож небыло,был заграницей,но для девочки это нестрашно,главное чтобы кресная была,а у мальчиков,к сожалению,наоборот,нужен крестный
0
09.06.2011
Ответить
первый раз о таком слышу.. вы к батюшке подойдите, объясните ситуацию, он вам скажет можно или нет.
0
09.06.2011
Ответить