Войти

выбор крестных

Dari
Москва

По поводу первого вопроса - может.

Насчет второго... У нас получилось так. Я прошлым летом (будучи беременной) познакомилась у нас на приходе с молодой семьей, у них сын старше моей дочки на год (правда они родились не в один день). Поскольку других верующих и воцерковленных знакомых у меня не было, я предложила ей стать крестной. Сейчас мы хорошо общаемся.

0
03.07.2011
mariia
Daria, 15 лет 5 месяцевAgnia, 13 лет Эспоо

хорошо у вас получилось! У меня наверное какое-то завышенное требование к крестной...Вы человек просвещенный в вопросах церкви, расскажите, пожалуйста, что должна делать крестная, как она участвует в жизни крестника?

0
03.07.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 9 месяцев Москва

Возможно, Вам будет интересно http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/1473540

Ответ на Ваш вопрос там тоже есть.

0
03.07.2011
mariia
Daria, 15 лет 5 месяцевAgnia, 13 лет Эспоо

спасибо, все очень подробно написано!

0
03.07.2011
Dari
Москва
Мария, думаю, "идеал" вообще трудно найти... Вы пока будете искать, детка некрещенная будет. Для меня было главным, чтобы крестная сама посещала службы, понимала смысл исповеди, причастия и т.д. Ну и плюс у них тоже семья, ребенок - опять же как пример семейной жизни... Сейчас мы живем на разных концах города, она помогает нам, отвозит на машине в храм и т.д.
0
03.07.2011

Здравствуйте!

1 - может.

2 - главное, чтобы крёстные участвовали в церковных таинствах и молились за крестницу! А где они, далеко или близко, не так важно. Такую крёстную нужно искать, и, даже, если она не очень близко знакома Вам, но действительно, человек верующий и послушный церкви, она будет хорошей крёстной.

0
03.07.2011
1. Может, я крестная у дочки брата, а брат будет сейчас крестным у моей дочки
0
03.07.2011
mariia
Daria, 15 лет 5 месяцевAgnia, 13 лет Эспоо
спасибо! это такой резервный вариант, она как раз приезжает к нам в гости. Но она тоже живет далеко.
0
03.07.2011
нужен совет Батюшкин грех

Похожие записи