Про серёжки..........

а вы сами серьги носите? я вот сейчас понимаю, что наверное неправильно ушки прокалывать, но сама то ношу. Так теперь либо самой снимать, либо дочке прокалывать. Но как тогда объяснить, почему бабушки и прабабушки носят серьги, хотя верят в Бога и в церковь ходят?
05.01.2012
Просто ребенку совсем в основном мы делаем чтоб 'своё' самолюбие потешить...вырастет проколит если захочет... И всё же Бог меня простит это не основное и не самое главное, что нужно соблюдать с православной точки зрения...а то ушки не проколоты, а в душе зло и зависть может быть у нас всех...вот лучше с этим думаю работать и воспитывать в ребенке доброту, ответственность, порядочность, уважение и любовь ко всему живому....
17.01.2012
полностью согласна с тем, что вы написали.
17.01.2012
С православной точки зрения, прокалывать уши неправильно. Получается, что Господь не сообразил, не догадался сделать всё, как надо, а мы исправляем Его "ошибки!" Тем более, с педагогической точки зрения, это тоже ошибочно, вредно. Мы учим, что красота человека заключается в том, что на него навешали, а не в душе, человека, не в сердце, не в поступках его и не в чистой глубине глаз, а в весящих на ушах украшениях, как на рождественской ёлочке! Помоги, Господи!
20.12.2011
Спасибо за разьяснения... всегда была против прокалывания ушей детям, сама серьги тоже не ношу...  не знала как объяснить дочере, что это не правильно... теперь поняла. Спаси Господи!
21.12.2011
Слава Богу!
21.12.2011
Как поступить Помогите советом