Как помочь ребенку перебороть страх?

Почаще Причащайте в Церкви. все пройдет, вот увидете.
19.03.2012
вы не зацыкливайтесь сами и ребенка не настраивайте,,спокойно, не акцентируя на этом особого внимания,,,пройдет время и он перерастет  и забудет...конечно никаких заговоров делать нельзя!!!конечно это принесет огромный вред ребенку!!И конечно это грех!! причащайте его почаще,давайте крещенскую воду пить,,но это все надо делать ни как заговор-типа сделаю от испуга,а надо  верой и молитвой обращаться к Господу и святым,,
18.03.2012
Методы у Церкви разные. Причащать часто. В пост -по субботам и воскресеньям, а после поста каждый день, когда служба есть. С батюшкой поговоритеОб этом. Не знаю, соборуют ли маленьких. А вообще это таинство очень сильное. Но скорее всего не соборуют. Молебны водосвятные заказывать и воду пить каждый день и Крещенскую, если есть дома. СорокОуст о здравии младенца заказать. КреститЬ маленького  своею рукой и читать молитву Кресту. "Да воскреснет Бог и расточатся врази Его"( полностью)  несколько раз в день можнои на ночь . Господь поможет.
18.03.2012
Если хотите себе и своему сыну еще больших проблем, можно, конечно, и воском отлить. Но вообще-то к православному христианству это не имеет никакого отношения, тут уж либо человек в воск и заговоры верит, либо в Бога и в Его помощь. А Бог и Церковь предлагают совсем другие методы лечения тела и души, помимо, конечно, медицинской помощи. Вы сына причащаете? И что врачи говорят? 
18.03.2012
Причищались сегодня первый раз, а врачи ничего не говорят, ждите мол мока перерастет,а мы не можем ждать нам нужно к неврологу по поводу сниженного тонуса, были недавно, так врач к нему подойти даже не смог, т.к. сынуля закатился жуткой истерикой, так и ушли ни с чем. Травки успокоительный даю, но пока толку мало. А что за "методы лечения предлагают Бог и церковь", вы уж меня простите, но я в этих вопросах не очень разбираюсь, как помочь то ему можно?
18.03.2012
Юль, тут понимаете какое дело.. помимо медицинского лечения хорошо еще лечить душу, для этого в церкви как раз и существуют таинства- Исповедь, Причащение, Соборование. Часто дети болеют из-за того, что грешат родители, хотя не утверждаю, что в Вашем случае сын болеет именно по этой причине. Просто в семье все взаимосвязано, и я знаю такие ситуации когда родители начинали работать над собой- а это регулярно чистить свою душу в таинстве исповеди, причащаться- и дети шли на поправку. Ну и, конечно, я бы еще поискала грамотного врача. 
18.03.2012
Юлия, "отливания" и "заговоры" - точно не медицинские методы и не православные (уж коль скоро вопрос задается в этом сообществе). А может, найти хорошего детского психолога? Или, может, есть возможность на дом пригласить врача за деньги? Чтобы он пришел без халата и все происходило в домашенй обстановке?
18.03.2012
Хорошая идея - врача на дом,впринципе когда незнакомые люди приходят в дом, сын как правило хорошо на них реагирует, если конечно это не наш участковый педиатр. Так что спасибо за совет, как я сама не додумалась, обязательно попробуем)))))))))) Спасибо про комент. об отливании воском, мне аж жутко стало, от мысли, что я уже и на это была готова
19.03.2012
Слава Богу!
19.03.2012
я сама в момент отчаяния на подобные глупости чуть не согласилась. но девочки так всё мне разъяснили! и столько ссылок дали почитать-посмотреть. если вам будет интересно - посмотрите. ссылка. я теперь раз и навсегда решила что всё это только вредит. самое главное - РАЗ И НАВСЕГДА решить это. и больше не возвращаться к подобным мыслям.
19.03.2012
это очень эффективный метод, вреда не принесет... но православная церковь считает его грехом...
18.03.2012
А Вы на себе такой эффективный метод пробовали?
18.03.2012
да, в детстве мне отливали.... сейчас уже сама это делаю....
18.03.2012
Мне в детстве тоже что только не отливали и грыжу заговаривали, в конечном итоге стало только хуже.  
18.03.2012
А чего отливают-то? я что-то не поняла...
18.03.2012
Даш, это из серии "бабушка надвое сказала", а подробностей я не знаю))
18.03.2012
Господи помилуй! Кать, я почитала, волосы дыбом... Лучше б не читала. Неужели люди этим занимаются? Ужас какой.
18.03.2012
Да уж, лучше в это даже не вникать
18.03.2012
ДА ЗАГОВОР ЭТО обычный...отливание воском и всякая такая же дрянь..
18.03.2012
Вреда какого не принесет? Душе вред огромный - считайте, что ворота для нечисти открываете и "Хлеб-соль, добро пожаловать". А там уже и испуг детским лепетом покажется. Если связь сумеете отследить, а нет, так и будет потом мама гадать, от чего же бедки.
18.03.2012
блин... опять нечаянно в это сообщество ответила... лучше дальше смолчу, хотя на языке вертится..... нравится православным все подряд нечистью называть)))
18.03.2012
Все подряд не нравится)) А то что этим является- называем)))
18.03.2012
все относительно)))  христианство одна из немногих религий ТАК нетерпимо относящаяся ко всем остальным))) з.ы. к примеру - мне домового своего и в голову "нечистым" не придет назвать - он хранит дом, помогает по хозяйству, пакостей не творит... однако с вашей точки зрения он именно нечисть, брат (если не ошибаюсь) люцифера... чувство собственного достоинства ведь тоже нечисто? - не так ли?)))
18.03.2012
Что ж, Ваше право иметь свое мнение. Непонятно только, зачем вы его высказываете в сообществе православных христиан
18.03.2012
))АГА,,зайдите в собщество ислам-и спросите как они там относятся к другим религиям?)))так терпимо-аж,умилительно слушать и читать,,((а люцифер-это ЖЕ дявол..вы его тоже нечестью не считаете?))это ваше право))ЕМУ некоторые и покланяются(( а отерпимосте других религий-не смешите я)))ОНИ БУДУТ ТЕРПИМЫ ЕСЛИ ВЫ НЕ исповедуете никакую веру,,а уж если вы скажите что то оскорбительно о их религии-уж тогда..
18.03.2012
люцифер - бог огня и света... дьяволом его обозвали уже горяздо позже)
18.03.2012
неудивительно: потому как сам сатана пpинимает вид Ангела Света, а потому не великое дело, если и служители его пpинимают вид служителей пpавды (I Коp., 11:13-15) Вы так и не ответили, зачем Вы высказываете все это в православном сообществе)
18.03.2012
вы сами меня зацепили.... я высказывалась не в прав.сообществе - а в топике автора... по теме отливок...
18.03.2012
я не пойму что вы делаете в этом сообществе???????????ГОСПОДЬ БОГ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ,ДРУГИХ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ-ЭТО  ХРИСТОС!!!!!!!!!!!! ДЕВУШКА ЗАДАЛА ВОПРОС В ПРАВОСЛАВНОЕ СООБЩЕСТВО И ОТВЕТА ОНА ИЩЕТ У ЛЮДЕЙ ПРАВОСЛАВНОГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!!!!!!!!!а не у людей,умиляющихся люцеферу  и считающих  его  добрым  товарищем,и называющих постящихся людей "ордой"-цитата из вашего дневника...вы сатанистка?
18.03.2012
нет, конечно.... я и близко не сатанистка... скорее язычница, если для вас это принципиально... я воошла в сообщение из общей ленты... увидела, в каком оно сообществе, когда уже поздно было...
19.03.2012
называя люцефера "богом огня и света" и говоря что домовой ваш друг и по совместительству брат выше написанного-вы практически поклоняетесь им,,,осторожнее с такими высказываниями..такие заигрывания с с темными силами хорошим не заканчиваются,,,я лично  встречала  одного парня который был  сатанистом,то есть признал люц свом начальником,,,,а когда опомнился-было поздно,он и его жизнь были полностью во власти,,,как он выходил из этого-это отдельная история,которая может быть сюжетом для фильма ужасов,,  он рассказывал,что ему они угрожали,что расправятся с его семьей и с ним лично,,он рассказывал жуткие вещи,,,ps-психически здоров абсалютно,, и даже когда пррошло уже несколько лет-они "навещали" его и пытались угрозами вернуть обратно ,,
19.03.2012
моя богиня женского рода)....а то, что домовой брат сатаны - это мнение христиан...
19.03.2012
есть дьявол и бесы,,как их не назови-их суть не меняется!!!!!!!!!А самое главное есть-Господь Бог!!!!!!!!!!!!!А с кем человеку быть и кого считать другом-это он решает сам!!!!!!!!!
19.03.2012
Люцифер - изначально был самым светлым из ангелов (по-моему, так его имя и переводится). Диаволом он сам себя сделал, когда решил, что он САМ бог и все может. Так что люди, которые тоже думают, что они все САМИ могут его достойные служители и продолжатели. В молитве Отче наш есть слова "Да будет воля Твоя!" Твоя воля, а не моя - в этом основное отличие христианства. Люди хотят, ничего не меняя в совей жизни, совершить некий магический обряд и получить счастье, здоровье или что-то еще, забывая про то, что все, что с нами происходит, ждя чего-то нужно нам же и лишая вопрос таким образом мы рискуем просто тем, что рано или поздно настигнет еще большая беда... Часто так и происходит. Невозможно служить диаволу и Богу одновременно.
18.03.2012
Знаете, христианство никого не насилует и не навязывает, оно только предупреждает, что все эти "игры" могут быть опасны. А решение уж сам человек принимает. Как правило люди, которые всем этим занимаются, на самом деле не верят в Бога и в Его силу, а чудеса могут и бесы показывать...
18.03.2012
а чем вам домовой помагает по хозяйству????убирает,гладит и готовит?)))))))))) 
19.03.2012
Квартира Моменты просветления