Пригласили стать крёстной племяшке.

Вы младше,Вам и надо сделать первый шаг.Если все же решитесь стать крестной матерью,подойдите после Таинства к бабушке и предложите в такой прекрасный праздничный день помириться. Не бойтесь,Вы же на мир пойдете,а не на войну! :)) Откажет,значит,так тому и быть. Но Вам станет легче(поверьте),что Вы сделали такой шаг. Удачи!
01.05.2012
Спасибо большое.
01.05.2012
А вот Вам и повод помириться с тетушкой. Считайте, что Сам Господь Вам такую возможность устроил, не стоит ею пренебрегать.
30.04.2012
Спасибо большое.
01.05.2012
Крстный должен в первую очередь быть христианином, иначе как он будет осуществлять свои основные функции - помощь в воспитании ребенка в православной вере. Христианин должен быть примером для окружающих людей и для крестника в том числе (ну или стремиться к этому). Это первое, что нужно себе уяснить перед принятием такого ответственного решения. Теперь про ситуацию. Вы любите друг друга с бабушкой племянницы, но боитесь друг друга? Я правильно поняла? Вы обижаетесь на нее? Может быть, тогда попробовать сделать что-то для сближения? Постараться ее простить? Иногда трудно сделать первый шаг, но зато результат оправдывает затраченные усилия. Ведь этого и Господь от нас ждет. Глядишь и препятствий в общении с племянницей никаких не будет и на душе мир будет).
30.04.2012
Мы все христиане(всмысле семья наша).Стараемся быть лучше.Простить я давно её простила,даже брата простила(но вот общаться нам с ним тяжело).Мы были очень близки,а теперь стали чужими людьми.Тётушка моя живёт далеко.После ссоры мы видились один раз,даже общались.Знаете она в контрах со своим старшим сыном.И получается,что мы его поддерживаем как будто назло ей.А Полинка то ни причём.
30.04.2012
сходите в церковь, посоветуйтесь с батюшкой. Стать крестной - это ответственный шаг. Вы должны будите стать "второй " мамой. Водить на причастие и принимать участие в жизни ребенка!
30.04.2012
Я уже тоже об этом подумываю.С причастием нет проблем,да и родители там верующие,мамка часто в церковь ходит.
30.04.2012
А можно ли? Счастливый брак, где ты?