Я с вопросами опять.
Копилка вопросов батюшке(ЗАКРЫТА)1.почему во время ссор забываются слова молитв?и забываю попросить остановить нас Боженьку,а вот все хорошо когда,тогда и помню все,благодарю Его.Возможно можно было и сор избежать?2.из чего состоит Кровь Христова на причастии?3.целовать икону в церкви посреди зала обязательно?а если пришли,когда идет служба?
Светлана-фотограф Крым
1. Забываются возможно потому, что душа объята гневом и обидой в этом момент. Не оставляйте молитву,молитесь когда можете, вот я по себе могу сказать-если отлыниваю от молитвы, то не замечаю как теряю над собой контроль, становлюсь раздражительной или жутко обидчивой. 2. Вот в этой статье http://www.pravmir.ru/prichastie-eto-blagodatnoe-priobshhenie-dushi-k-k-vechnoj-zhizni/очень хорошо все описано.)) 3.Обычно там икона праздника(http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/index.php?act=viewfotoreport&id=54), и при приходе в храм необходимо приложиться к ней, помня о том, что прикладываясь к ней мы целуем не доску и картинку, а адресуем свою любовь и почтение к тому, кто на ней изображен.Лучше конечно прийти до начала службы поклониться иконе, свечи поставить, подать записки.
13.07.2012
Ответить
^~Хозяюшка~^
Интересовалась 3 пунктом,так как с малым тяжко всю службу стоять,да и отвлекаюсь,он с меня платок срывает,держит мою правую руку,что б не крестилась
13.07.2012
Ответить
Светлана-фотограф Крым
Ну у нас в приходе ничего страшного если опоздали или с ребенком к причастию пришли и тогда к иконе подошли, лучше всего спросить у свечницы у вас в храме. Мы сейчас с сыном стараемя к началу прийти, сразу к иконе, потом записки, свечи, а когда служба начинается в уголочке на лавочке сидим, я не могу долго стоять-голова кружиться начинает, а он рядышком сидит, если баловаться начинает приходится выводить, но это в основном к концу службы. Еще как вариант прийти к началу, зайти подойти к иконам, подать записки, поставить свечи и если совсем не может ребенок-на улице посидеть или погулять до причастия, потом зайти и причаститься))
13.07.2012
Ответить
^~Хозяюшка~^
У меня еще и старший ленивый,ему проще к исповеди подойти,чтоб сразу и на причастие
13.07.2012
Ответить