Буду крестной, нужны советы

У меня крестницы далеко, поминаю их в домашней молитве,подаю записки о здравии на Литургии, если кто по святым местам едет из знакомых, прошу подать записочки там. В общем-то все.
14.10.2012
у меня ситуация почти как у Ирины. Крестник далеко. вожу к Причастию, по мере возможности, разговариваем о вере, о Боге, о молитвенном обращении к Богу. Недавно исполнилось 7 лет, как встретимся, планирую отвести на первую исповедь. важно-молиться о крестниках и по возможности воспитывать в вере. для этого, разумеется, самой надо в этой вере жить. перед Господом вам потом за крестника отвечать, все ли вы сделали, чтобы ребенок во Христе жизнь прожил
14.10.2012
ясно, буду изучать и готовиться. сама понимаю, что это очень серьезно и ответственно. спасибо вам за комментарий
14.10.2012
Чтобы приближать, надо прежде всего самой быть ближе - знать свою веру, жить по Заповедям Господним, регулярно причащаться. Тогда и крестника сможете в вере растить. За крестника надо молиться, по возможности к Причастию водить. У меня лично с этим негусто - две крестницы взрослые, их особо не поучишь и не поводишь, остается только молитва. Ну и так - когда-никогда литературу нужную подкинешь. Да еще и живут далеко, редко общаемся. И младший крестник далеко (( Но его хоть раз в год, когда приезжаю, к Причастию вожу.
14.10.2012
сама я не очень близка к церкви, в храм хожу, но не более того. Молитвы наизусть не знаю, считаю что общаться с Господом и святыми можно и мысленно, без молитв. как узнала, что буду крестной, поняла что все серьезнее, надо начинать ради крестницы изучать. спасибо большое за совет)
14.10.2012
Можно ли?? Крещение в католическом костеле...