Войти

ПРИТЧА «ОБИДА И ПРОЩЕНИЕ

Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

Приобрёл себе как-то хороший человек новый дом большой, добротный и красивый, да ещё и с большим плодоносящим яблоневым садом. Рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подкинет, то ещё какую гадость сотворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро стоит с помоями.
Взял он ведро, помои вылил, вычистил до блеска ведро, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Обрадовался сосед, услышав стук в дверь, и злорадно подумал: Ну, наконец-то я его достал! Открывает дверь, а там стоит ведро, полное яблок.
Побежал к соседу, говорит: Как же так? Я тебе - помои, а ты мне - яблоки?
А сосед отвечает: Кто чем богат, тот тем и делится!

Спасибо, за притчи!!!

0
10.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон

Вы, конечно, скажете, что у меня "пунктик" (и будете совершенно правы, даже добавлю, "и не один"), но я сразу подумал о ПР

0
09.12.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Это сложнее всего не обижаться и не осуждать...и как с этим бороться...

0
12.12.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Очень хорошая притча

0
09.12.2012

Если бы это всё можно в жизнь воплотить. Наверно у кого то получается

0
09.12.2012
Сила Креста Вот и я причастилась!

Похожие записи