Хочу пожаловаться на себя

и вот со всем этим "добром" на исповедь))
24.03.2013
Как я Вас понимаю...
22.03.2013
Здравствуйте! мне кажется, что ваша проблема в том, что вы сразу стали очень многого требовать от себя, и. видимо без предшествующей должной подготовки. вы решили сразу отказаться от благ цивилизации и держать строгий пост. человек должен осознавать свои немощи перед лицом Господа, это не постыдно. Ведь в школе сначала изучают азбуку, а уж потом "Войну и мир", а не наоборот. Начните с малого - сначала усмирите своё сердце, молитесь и говорите Господу о том что без Его помощи вы немощны, но если Он укрепит Вас, тогда всё сможете. Разве глубина веры измеряется количеством съеденных сосисок? Главный пост - он в душе. Кто ограничивает пост только воздержанием от пищи, тот более всего бесчестит его. Ты постишься? Докажи мне это своими делами… Что пользы, когда мы воздерживаемся от птиц и рыб, а братьев угрызаем и снедаем? (Свт.Иоанн Златоуст) Старайтесь совершать дела любви, вот в этом пост я думаю. Делайте добро словом, делом, утешением. Научные работы с собой на небеса не заберёшь. Не можете их делать - пока оставьте. не в них же в конце концов счастье. Успокойтесь, отдышитесь, остановитесь. Подумайте чего хочет  ваша душа на самом деле. Я не заставляю себя читать  Священное Писание ежедневно, хотя, конечно, совсем бы не помешало. я понимаю, что не могу ставить себе такие задачи, с которыми знаю не справлюсь, и от этого будет неудовлетворённость собой, а за неудовлетворённостью собой обязательно последует неудовлетворённость окружающими, эти противоречия приведут к неудовлетворённостью миром. это замкнутый круг. Разве Господь хочет видеть нас мечущимися и разочарованными? Принуждать себя делать что-то не стоит, необходимо поступать по потребностям души, обращая в молитвах душу к Богу, чтобы он вразумил её.   Слышали наверно о таком детском добром мультсериале "Смешарики". Вот вы мне напомнили Кроша в мультфильме "Непрощённый"))))))))) оставлю вам ссылку - посмотрите, это хоть и детский мультфильм, но очень много в нём глубокого и поучительного и для взрослого  http://www.videohlam.ru/post/12825      Сподобившийся увидеть себя и свои грехи выше сподобившегося увидеть ангелов.   Св. Исаак Сирин   Господь прощает нам наши немощи, а вы себе не можете их простить, приводя себя в уныние (вы пишите депрессию). а уныние это страшный грех. мы должны радоваться жизни, которую дал нам Господь и приносить плоды. а главный плод, который ждёт от нас Господь - это любовь. Любовью к нашим ближним мы можим выразить свою любовь к Богу. Подумайте, не забыли ли вы о тех кто рядом, о ваших близких, в то время, когда занимались самобичеванием?Они нуждаются в вашей любви, заботе, добром слове, а вы сосредоточены на себе и на своём духовном самосовершенствовании.  А ведь жизнь христианина в служении. Христос Служил людям, мы должны следовать Его примеру. И через добрые дела и мы сами будем совершенствоваться и становиться лучше, И Бог пошлёт нам благодать на изучение Святого Писания, и совершения благих деяний.  
21.03.2013
Очень душевно вы написали, спасибо!
21.03.2013
Спасибо вам, что читаете такие длинные ответы)) очень рада, если они кому-то полезны. 
21.03.2013
Анастасия, спасибо большое Вам, за ваше внимание и поддержку, изучаю в несколько подходов. Это очень сложно научиться жить по другому, когда всю жизнь сидишь на троне тщеславия. Еще раз Вам большое спасибо от души))))
22.03.2013
Ой как для меня вовремя и по делу ваши слова оказались)))) Спасибо!
22.03.2013
Спасибо Господу! я рада что не напрасно бываю здесь.
22.03.2013
Анастасия,спасибо Вам,прочла на одном дыхании.Вот сейчас вспомнила,вчера пришла сестренка меня проведать(я на больничном),на работе ее задержали но она все равно зашла,принесла мне мое любимое лакомство(колечки в шоколаде),а я ей: я сейчас такое не ем!Видели бы вы ее глаза,она так хотела меня порадовать,дала круг по городу специально за этими колечками,она расстроилась.Я думаю лучше б я съела пару колечек ...Эх...
22.03.2013
))))))))) ничего, зато ей больше досталось. шучу конечно, мы часто обижаем своих близких сами того не осознавая, но от этого они не перестают быть для нас близкими и любимыми. но можно наведаться к ней с ответным визитом и принести то, что вы обе можете есть. думаю, она будет рада)
22.03.2013
но Вы же это все осознаете, а это уже половина дела! ведь не в сосисках дело, не в телевизоре, не в интернете, а в Боге - в Христе, это Он - Ваша конечная цель, и как только Вы начнете хотя бы понемногу идти к Нему, Он даст силы на все остальное, обязательно - только сами этого захотите
21.03.2013
Спасибо Вам, идти к Нему очень трудно, страсти мои очень меня не хотят отпускать.
21.03.2013
идти будет намного легче, если смотреть не на тяжести пути, на Конечную Цель :) помоги Вам Господи!
21.03.2013
как вы точно сказали! спасибо вам!
21.03.2013
Спасибо Вам огромное))) 
22.03.2013
про крестик Подскажите во сколько сегодня служба?