Войти
Мама девочки (11 месяцев), жду мальчика, 33 неделя

Скоро у нас Крестины

Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа

для девочки главное - крестная мама. Для мальчика - ноборот. Я не сильна в этих вопросах, но была такая же ситуация, и батюшка сказал, что девочке крестный не обязателен.

0
03.04.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 13 лет)

И я спрашивала ,ответил так как тебе...

0
03.04.2013
Москва

Мы только с мамой крестили . Тоже не хотели брать в отцы кого не попадя. да и не все соглашаются , ведь  те , кто действительно верует , то знает , что грехи крестных детей ложаться на крестных . Конечно изначально должно быть два кресных по православным традициям , но сейчас церковь сделала поблажку по тому факту, что в наше время трудно найти истинно верующих ДВУХ крестных родителей. Тем более , что  крестные не должны быть кровными родственниками друг другу или мужем с женой , тем более состоять в гражданском браке . 

Короче целая проблема крестных найти! 

Мира Вам и удачи !

0
04.04.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

Вы ошибаетесь - изначально был один крестный - одного пола с тем, кто крестится. А брать двоих - это просто русская традиция.

И грехи крестников на крестных не ложатся. Но за то, каким будет воспитан крестник, крестный, конечно, отвечает.

0
04.04.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 13 лет)

Спасибо больше))

0
04.04.2013
Москва

Может ошибаюсь , может ошибается и послушница , которая нам читала лекцию перед крестинами. Извините !

0
04.04.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

Скорее всего. Если интересует, могу дать ссылки, где об этом почитать.

0
04.04.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 13 лет)

Спасибо))

0
04.04.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Здравствуйте! Девочке достаточно крестной матери, крестный не обязателен. Вы с батюшкой согласовали день? Крестить-то можно в любой день, но вот в будни если только договориться индивидуально, т.к. обычно общие крестины по выходным.

0
03.04.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 13 лет)

Без проблем-женщина сказала что на любой день можно,но еще сказала что батюшка перезвонит мне и мы согласуем,

Спасибо

0
03.04.2013
Мама девочки (29 лет) Москва

Будний день или выходной для крещения роли не играет. А вот в пост .. Это не возбраняется, но почему-то крестят мало...

0
12.04.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 13 лет)

Спасибо,у нас крестины скромные людей мало так что и в пост можно

0
12.04.2013
Где пройти огласительную беседу? покрестят ли Викторией?

Похожие записи