Если в паломничестве вдруг начнутся женские дни...

https://azbyka.ru/parkhomenko/o-tak-nazyvaemoj-zhenskoj-nechistote.html В VI веке на эту же тему пишет св. Григорий Двоеслов 2. Он отвечает на заданный об этом вопрос архиепископу англов Августину, говоря, что женщина может входить в храм и приступать к таинствам в любое время - и сразу после рождения ребенка, и во время месячных: «Не следует запрещать женщине во время месячных входить в церковь, ибо нельзя ей ставить в вину то, что дано от природы, и от чего женщина страдает помимо своей воли. Ведь мы знаем, что женщина, страдающая кровотечением, подошла сзади к Господу и прикоснулась к краю одежды Его, и немедленно недуг оставил ее. Почему же, если она с кровотечением могла коснуться одежды Господа и получить исцеление, женщина во время месячных не может войти в церковь Господню?.. Нельзя в такое время и запрещать женщине принимать Таинство Святого Причастия. Если она не осмелится принять его из великого почтения, это похвально, но, приняв его, она не совершит греха… И месячные у женщин не грешны, ибо происходят от их естества…
14.01.2019
Спасибо за ответ)
14.01.2019
Я бы прикладывалась к святыням и не стояла у дверей храма, кроме Причащения. Конечно, можно взять благословение у батюшки там на месте  на исповедь, но все-таки часто священники отказывают в этом вопросе, ссылаясь на традиции.
02.12.2013
буду смотреть по ситуации,а вдруг повезёт!
03.12.2013
разные есть варианты ответов, начиная от "ничего нельзя, даже рядом находиться" до "можно все, даже причащаться"выбор только за Вами, какой вариант Вам ближе
02.12.2013
а Вам какой ближе?
02.12.2013
второй
02.12.2013
А почему нельзя переночевать в монастырской гостинице?
02.12.2013
на всякий случай спрашиваю,вдруг есть такой запрет.
02.12.2013
Просто интересно, откуда могла родиться идея, что такой запрет есть :)
02.12.2013
Пару лет назад я была в одном из мужских монастырей России. Архимандрит заранее предупредил моего брата, что в дни нечистоты, меня на территории монастыря быть не должно. Я так и сделала......пробыв там недели полторы, уехалаОчень благодарна архимандриту за те советы, которые он дал мнеЛучше позадавать множество вопросов, как это сделала Лара, чем в полной уверенности своей правоты "наломать дров"
02.12.2013
Ну лучше - так лучше
02.12.2013
У меня так было, в Киево-печерской Лавре, мощей там очень много, конечно, не прикладывалась, просто поклон делала перед мощами, иконы не трогала, но благодать от этого не уменьшилась, непередаваемые чувства, была очень рада в любом случае, в насчет ночлега в гостинице, не вижу препятствий, почему бы и нет.  извините, что отвечаю, но батюшка вам все равно не ответит, т.к. категория закрыта..
01.12.2013
спасибо за ответ,значит как получится-в любом случае надо ехать.а батюшка уже не отвечает?давно не была в сообществе пропустила эту информацию.А Вы на Литургиях ,молебнах были в Киево-Печерской лавре?
02.12.2013
Когда я подключилась к этому сообществу, категория уже была закрыта, не знаю причины, я в К-П Лавре была с невоцерковленной подругой, мы гуляли по Киеву, на службе были, но не до конца. были на экскурсии в пещерах и просто гуляли по монастырю, там можно весь день провести смело..))
02.12.2013
хорошо,а я всё собиралась раньше в Киево-Печерскую лавру и пока не доехала,зато поехали в Симферополь к мощам Св.Луки-чудесное место.
02.12.2013
да, тоже самое, просто ничего не трогать и все.
02.12.2013
Крещение в детском саду Правдивы ли жития святых?