Что для вас значит "сделать что-то во имя Христово"?
Разные вопросы христианской жизнивсё хорошее, что вы делаете - во имя Христово? или во имя Христово - это только когда думаешь о Нём при этом? я не знаю как сформулировать точнее :)
Katty
Сделать во имя все равно что сделать для Него, я так это понимаю. Насчет думать не знаю, я далеко не всегда думаю о Христе, когда что-то делаю
06.02.2014
Ответить
Элла
Для меня это означает во Славу Божию, без ожидания личной благодарности за сделанное мною, потому что добро, которое мы делаем- это не от нас, но от Бога. Вот его и надо благодарить при этом, а не меня.
06.02.2014
Ответить
Анастасия
а если человек просто добрый от природы? он же тоже не ожидает благодарности. тогда в чём разница?
06.02.2014
Ответить
Юлия
На мой взгляд правильно все хорошее делать во имя Христово, вспоминаяя об этом как можно чаще. Это позволяет не думать о том "какая же я хорошая", а помнить, что все хорошее во мне-от Господа. У меня, к сожалению, получается вспоминать о том, что нужно делать во имя Христово, только в тех случаях, когда мне не хочется делать что-то хорошее для конкретного человека и только ради Христа я все-таки делаю (но не всегда, к сожалению).Вот сейчас подумала, а правильно ли заставлять себя ради Христа? Что думаете?
06.02.2014
Ответить
Анастасия
наверное правильно. как говорят: "если не имеете любви - делайте хотя бы дела любви".
06.02.2014
Ответить
Ntinos
Для меня это как сделать лично для Него. Но я, к сожалению, нечасто этот оборот вспоминаю
05.02.2014
Ответить
Елена
А что обычно делают в его имя? Не только ведь милостыню подают? Вот детей воспитывать можно во имя Христа?
05.02.2014
Ответить
Ntinos
Думаю, что можно делать все, что угодно. Ну, кроме греха, конечно. Кстати, вот неплохой индикатор того, является то или иное действие греховным или нет - можешь ли ты сказать, что делаешь его во имя Христа
06.02.2014
Ответить
Ntinos
Сам не знаю. Как я сказал, нечасто этот оборот вспоминаю. Сказал "к сожалению", а теперь и не знаю, к сожалению ли? :)
06.02.2014
Ответить