Если кому не сложно, может что нибудь посоветуете для него приобрести из этого магазина тык. В самой семье им скорей всего заниматься не будут (семья неблагополучная, но семья). Да и крестный тоже, так что остается только мне перед Богом за него отвечать.
Что сказать крестнику?
Если кому не сложно, может что нибудь посоветуете для него приобрести из этого магазина тык. В самой семье им скорей всего заниматься не будут (семья неблагополучная, но семья). Да и крестный тоже, так что остается только мне перед Богом за него отвечать.
К сожалению, очень часто сейчас можно видеть формальный подход родителей и крестных, когда ,приведя его раз в год в храм, ребенку говорят: "подойди вон туда и скажи то-то и то-то, а потом пойдем к батюшке и скушаем то, что он даст с ложечки". Очень тяжело бывает это слышать. По-моему, лучше вообще не причащать, чем так.
На мой взгляд для начала нужно вам самой узнавать о христианстве, ходить в Церковь, получать ответы на интересующие вас вопросы, самой участвовать в Таинствах. Дети очень чувствуют наши отношения с Богом и иногда задают очень неудобные вопросы, которые могут поставить в тупик) Поэтому, по моему мнению, начинать лучше с себя.
Ох, в таком случае он долго будет ждать. а так может он мне будет стимулом меньше лениться
Понимаете, по моему мнению, вести к Богу неокрепшую душу (ребенка) - это очень большая ответственность и это нужно делать очень аккуратно, чтобы сформировать у ребенка правильное представление об Отце. А как это возможно, если мы сами о Нем ничего не знаем? Ведь Причастие это не магический ритуал и без осознания, понимания того, что совершается в этом Таинстве, приступая к Таинству "механически", ничего чудесного не произойдет. Поэтому, на мой взгляд, лучше подождать. А у вас итак будет стимул - чтобы крестник долго не ждал)