Что привело вас к вере, к Богу?

Мать бросила, отец отвернулся. Осталась одна в 16 лет. Одиночество...Это первый раз. Надежда на помощь в чадородии. Всё надеюсь...
20.08.2015
Еще в школе заподозрила ложь. Дарвин не доказал свое "происхождение человека" — значит это ГИПОТЕЗА! Почему же тогда все называют её теорией?Позже не смогла поверить в смерть. Не усвоилось у меня, что человек это только тело... Почему тогда оно может быть живым или мертвым? Что им двигает? Что такое жизнь? Куда она девается? Откуда берется?Прочитала детскую Библию и поверила всему и сразу. И покрестилась.
04.08.2015
Супер!
04.08.2015
Страх за детей и благодарность за них. Первый раз страх пронщил меня во время первой беременности. Первая беременность в 18... резус-конфликт с мужем по крови... кровотечение...2 недели врачи боролись за моего ребеночка и все обошлось. Вторая беременность - полная неожиданность и повторение тех 2 страшных недель....Причем со вторым я изначально шла на аборт,но Боженька не дал мне это сделать....сейчас 2 наших чада уже почти совсем большие!!!
30.07.2015
внезапнаясмерть отца.
11.07.2015
Я пришла к Богу в 21 год. Привело меня к этому ложь и предательство любимого мужчины. Тогда мне казалось, что мир рухнул, и хотелось хоть как-то успокоиться и обрести гармонию, чему способствовали уединение в храме и молитвы. Оттолкнуло от веры меня после того, как при моем крещении сначала батюшка велел мне бросить гражданского мужа ради того, кто в будущем женится на мне официально. В итоге семейную жизнь во грехе я променяла на физическое, моральное и материальное одиночество и потерю себя, зато со штампом в паспорте. После того, как тот же самый батюшка и другие батюшки в храмах вместо того, чтобы молиться о моем смирении и преодолении трудностей, принятии мужа таким, какой он есть, послали меня разводиться и, более того, искать себе другого мужа, я была, мягко говоря, в полнейшем негодовании. В итоге, я полностью ушла в себя, стала всего бояться и верить в Бога где-то в глубине своей души. Перестала о чём-либо молиться, а только благодарна всему тому, что у меня есть. 
12.06.2015
Даже сама не знаю.. Бесплодие может. Я много раз ездила к Матроне,молилась,посещала Святые места,а Бог,будто меня не слышал. На меня находило уныние,а следом кризис веры. А потом пришло смирение. И в эту Пасху,пусть это прозвучит глупо,но ночью я посмотрела фильм "Страсти Христовы". Он меня настолько поразил,плакала долго, не могла придти в себя неделю. Задумалась. Этот момент стал переломным. Именно так я пришла к Богу.
05.06.2015
Olivia, я тоже смотрела этот фильм и тоже рыдала и ещё мужу экран развернула так чтобы видел настоящую боль и кровь, а не только стрелялки и фантастику по телеку. Смотрел. У меня очень похожая ситуация как у вас. Я тоже ездила к Матроне. Второй раз даже удалось мужа затащить. А как пришло смирение? Это вообще что? Как оно чувствуется? Есть ли грань между смирением и пришедшим безразличием? Ведь многие сейчас говорят типа даст значит будет не даст - не будет. Это смирение? Ведь надежда на зачатие всёравно остаётся...
20.08.2015
Мой муж тоже смотрел,молча. А я при нем плакать то не могу,давилась беззвучными слезами. А смирение...Даже и не знаю,как объяснить. Вот ездила я по всем Святым местам,молилась,просила и все равно Бог ничего не дал. И я смирилась с этим. Раз не дает-значит так тому и быть. Ничего просить не буду больше..Смысла в просьбах не видела. А потом подумала и решила,что это наказание какое-то,какой-то урок возможно... Не знаю. Надежда конечно есть,что все равно стану мамой,но теперь я не спускаю все деньги на больницы и врачей,не езжу по церквям. Я просто смиренно жду своего часа,но с верой в душе. Как-то так.
20.08.2015
я жила в грехе, просила мысленно, чтобы Бог дал мне сил начать новую жизнь. Бог мне послал ребёночка. С тех пор я изменилась и стала ходить в церковь.
05.06.2015
Смерть родеых и близких, свадьба, потом рождение ребенка.
04.06.2015
Много чего было, но как правило очень личное. Наверное, у всех так. Есть одна история из детства, только в двух словах не расскажешь, а пока буду писать у Вас интерес пропадет))
04.06.2015
Главное, чтобы места хватило ))
04.06.2015
в интернете кончается место от моих историй... есть повод задуматься)
04.06.2015
только заинтриговали..
11.07.2015
Развод.
04.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рассказ. "Пасхальная фиалка" На небесах выходной?