Меня дожимают

Акафист Георгию Победоносцу почитайте и "живый в помощи"
21.08.2015
Очень жаль, что суды бывают продажными и связи значат больше, чем правда. Не отчаивайтесь! Если сын не виноват и совесть чиста, бояться нечего. Если переживаете, что не сможете подобрать нужные слова в защиту сына, советую молиться святителю Спиридону Тримифунтскому. При жизни святитель всегда умел найти слова и способ, чтоб защитить невиновных. Ну и я б еще "Царю Небесный" почаще читала, чтоб Господь вразумлял и вкладывал нужные мысли в нужный момент.
18.08.2015
наша вера учит не врать. если сын виновен, то оплатить. а взыскать моральный и материальный ущерб с ребенка... ну это маловероятно. мало ли что кто говорит. спросите о вероятности в "Юридические вопросы".
18.08.2015
наши дети сказали,что они вели себя на уроке нормально, в ноябре учительница это подтвердила.Но в апреле,когда было написано заявление, та же учительница написала,что делала неоднократные замечания нашим мальчишкам на которые те не реагировали.
18.08.2015
да, я поняла, я не обвиняю - там "если". раз вы верите своему сыну (вы-то его лучше всех знаете), не стоит признавать вину в том, чего не делал. раз он говорит, что не бил по рюкзаку (не прыгал\кидал\итп). но если суд присудит, выплатить придется
18.08.2015
а что остальные дети говорят? ведь там целый класс был, правильно. идите на суд спокойно - ваш сын не преступник, никого не убил - вам не должно быть стыдно, ну уж как суд решит - так решит, что уж теперь. я бы не переживала по такому поводу - но вам лучше знать своего сына:) дела житейские:)
18.08.2015
Вам нужно найти адвоката (можно поискать в инете на форумах,бесплатно),и разбить планшет пиная ногой не реально, нужно было бы прыгать на рюкзаке. Тем более планшеты обычно в чехле.Почему сразу не написали заявление а лишь через полгода,что за бред, а суд уже был? Сил вам и смирения, все будет хорошо!!!!!
18.08.2015
Спасибо за поддержку! И у меня вопрос - почему через 5 месяцев легло заявление? Судя по справке из сервисного центра обратились к ним по поводу ремонта только в марте,т.е. спустя 4 месяца.
18.08.2015
Вот на этом и надо стоять,я так поняла суда еще не было? Вас хотят дожать до суда, не сдавайтесь, выше нос! Хотят суда, пусть будет суд,доказательства за уши притянуты. Не отчаивайтесь!!!
18.08.2015
суд был по моей жалобе - т.к. в одном из постановлений дети были реабилитированы по двум моментам - нет состава преступления в действиях детей и не достигли возраста.Но инспектор по делам несовершеннолетних вынес решение,что нужно рассматривать вопрос о постановке детей на учет.Вот с этим моментом я и обращалась в суд - если дети не виновны зачем их на постановку рассматривать? Суд удовлетворил мою жалобу. Ждали нового постановления,но инспектора сменили и новая инспектор пишет,что умысел в действиях наших детей очевиден.Опять нас ждет суд,теперь уже будем доказывать,что действия наших детей не имеют ничего общего с повреждением планшета.
18.08.2015
разве можно привлечь уголовн дело в суд на ребенка ? за разбитый планшетник? ´??? несовершенолетние же ,он ведь не машину угнал.какой то не гуманный суд) А о руки наложу даже не думайте,самый худший вариант покрыть сумму ,разве это повод прощаться ´с жизнью?! не гневите Бога
18.08.2015
Сдаётся мне, хозяин планшета сам крякнул гаджет, а теперь валит с больной головы на здоровую, чтоб от родителей не влетело. Невозможно, попинывая (!) из-под парты на уроке (!) портфель сидящего впереди, разбить находящийся в нём среди плоских укрепляющих учебников планшет. Не надо признавать вину, если её нет. Пусть докажут. Успокойтесь=возьмите спокойствием. Учительница-свидетель НЕ даст показаний, что пинали со всей дури, ибо тогда возникает вопоос к ней: что она-профессионал делала на уроке? В каком классе дети? Почему планшет в школе? Пары миллионов долларов в портфеле не лежало? Тоже ведь пропасть могли.
18.08.2015
Наши дети её и не признают.Мама заявитель говорит,что планшет лежал в спец. отделении,а не среди книг,типа ближе к наружной части портфеля.Да,по поводу учительницы у меня тоже есть вопросы - поскольку я сама учитель. Как она заявляла, делала нашим детям неоднократные замечания,чтобы не тянулись к портфелю пострадавшего ногами, но мальчишки не реагировали. Вопрос - почему нет замечаний в дневнике наших детей.Не было звонка (можно будет достать распечатку звонков на тот день,наверное) по поводу плохого поведения моего сына, урок сорван не был.К тому же на партах есть специально отведенные крючки для портфелей, она не попросила пострадавшего перевесить портфель на крючок, не пересадила наших детей в конце-концов! Дети закончили 4 класс.
18.08.2015
Суда не бойтесь. Пусть оппонент потрудится доказать в суде все свои претензии, это не так легко, как кажется. Пока что он, оппонент, пытается воспользоваться Вашей совестливостью, морально прессует в надежде получить денег без суда. Запишите и уверенно используйте возникающие к учителю/школе вопросы. Возможен вариант перевода стрелок на школу, школа в таком случае, возможно, найдёт в своё оправдание строчку в Уставе или локальном акте о ??запрете?? телефонов/гаджетов в школе и отсутствии ответственности за них (родители, а не школа в ответе за дорогостоящие вещи, не имеющие отношения к урокам, наличие которых они не проконтролировали у школьника, не подготовили его к ответственности за них). Я тоже учитель.
18.08.2015
В уставе школы есть строки о том,что школа не несёт ответственности за дорогостоящие вещи. Значит ли это что родители дают игрушки под свою ответственность? И как правильно на это указать в суде?
18.08.2015
Ну и всё, волноваться нечего. Про Устав - это забота школы себя защитить. Ваш козырь - те вопросы к учителю=школе, которые заставят оправдываться уже не Вас, а школу.
18.08.2015
Вот мне тоже интересно: что это за учитель такой, что дети на уроке делали что хотели, а она не реагировала?? что происходит у неё на уроках??
18.08.2015
Для начала найдите хорошего адвоката! Здесь есть юридическое сообщество, напишите туда, вдруг кто откликнется. Ваша вина не доказана, сломать планшет пиная ногами невозможно, они же не прыгали на нем. Делалась ли экспертиза? Вам должны были предоставить бумаги, а доказательстсва на словах это ни что! Сходите проконсультируйтесь у тех кто продает планшеты, попросите их в письменом виде написать про то можно ли разбить планшет пиная! Мои дети роняли раз цать планшеты на пол и ни один еще не сломался. Вы сами этот планшет видели? Не надо думать о глупости, как мне кажется вас хотят взять на дурочка. Вы не должны признаваться в том чего не делали! Просите помощи у Святого Угодника Николая Чудотворца, он обязательно поможет, что бы справедливость восторжествовала.
18.08.2015
Экспертизы нет,только слова сотрудника сервисного центра о том,что стекло очень тонкое и для того чтобы сломать его достаточно легкого удара. Я видела планшет сразу в тот день когда все произошло.В материалах дела совершенно другой узор на экране. как объяснила мне инспектор по делам несовершеннолетних это произошло от того,что планшетом продолжали пользоваться,(мол как на лобовом стекле машины когда от удара камешком получается точечка,а потом в поездках эта точечка превращается в паутинку).Да,на дурочка и только - это не в бровь,а в глаз! Открывать рот и лаяться как шальная не буду.
18.08.2015
Про "...лаяться, как шальная...": защищать своих детей нужно, и делать это можно, не повышая голоса и не напрягая эмоций.
18.08.2015
с эмоциями поработать ещё нужно - материал подан так,что с первого взгляда наши ребята преступники,да ещё и со слов учителя!
18.08.2015
Обязательно поработайте. "Спокойствие, только спокойствие!" (Карлсон). А за клевету, ежели не доказано обратное (а оно НЕ доказано=суда не было) злословы и ответить по Закону могут; не помешало бы им это напомнить.
18.08.2015
Ну, сказать можно все что угодно! Найдите хорошего адвоката, мой вам совет! И лаяться и орать не придется!
18.08.2015
Вы меня простите, но из-за планшета наложить на себя руки....
18.08.2015
Понимаю глупо выглядит,но в ноябре была позиция - или вы платите мне за планшет или я поставлю ваших детей на учет.Видимо дама с подвязками.И получая 5-е(!) постановление я начинаю верить,что наших ребят поставят на учет - уж слишком этого хотят.
18.08.2015
Первоначальна постановка на внутришкольный учёт. На нём присутствует учитель, родитель, ребёнок. В комиссии сидит соцпедагог, завуч, участковый. Вы, как родитель, имеете право слова. Задайте кучу вопросов школе (где был учитель, когда младшие школьники ТАК пинали портфель? и т. п. ), заявите отчётливо, что зададите эти вопросы на более высоких уровнях, если произойдёт постановка на учёт.
18.08.2015
Прошу молитв о здравии. Прошу помолиться о даровании ребенка. Спасибо!