Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Пермь

Двойные крестины

Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ну теоретически возможно ))) на беседу перед крещением пойдёте - узнаете наверняка

0
03.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Никаких бесед не будет точно.

0
03.06.2017
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У вас крестят без беседы?

0
03.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Вроде, да. Ну, либо выберем церковь, где именно так.

0
03.06.2017
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А чем вас смущает беседа? Там ничего страшного не происходит ))

0
03.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

извините, что влезаю)) а что там происходит?))

0
03.06.2017
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Батюшка просто рассказывает, как будет проходить таинство Крещения и что это значит ))

0
03.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Как бы не погнали ссаными тряпками, если буду искренне отвечать😅

0
03.06.2017
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Так там особо ничего и не спрашивают ) Рассказывают про таинство Крещения и все ))

0
03.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Аа, ну все равно и без этого можно обойтись.

0
03.06.2017
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон

Это, наверное, священника смутило и испугало, когда он узнал, что Магдалена будет крестной! :)

0
03.06.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Почему нет? Единственная загвоздка - очистительная молитва над матерью. Необходимо подойти заранее и обсудить это с барюшкой, чтобы прочитал ещё до крестин (обычно после читают)

0
03.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

НАД матерью - значит не она сама молется?

0
03.06.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

мать берет ребенка и священник читает над ней молитву. До этого матери нельзя брать ребенка, чужого тоже. Это все решаемо. Просто попросите священника сделать это до процедуры

0
03.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо за пояснения😉

0
03.06.2017
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Да можно брать детей и до, и после ) Просто действительно нужно узнать, какие правила и последовательность в конкретной церкви

0
04.06.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

С Батюшкой вам нужно поговорить заранее. У каждого свои правила, я часто снимаю крещения, постоянно сталкиваюсь. В одном храме Батюшка не пускает маму на само крещение. Она стоит за окошком наблюдает и уже к концу крещения заходит. В вашем случае это станет проблемой)

0
04.06.2017
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон

Ну а тут Магдалена и другая женщина будут выступать в качестве крестных, а не в качестве мам. Думаю, Магдалена сможет убедить Батюшку и задавить его аргументами! :)

0
04.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Получается, будем одновременно и крестными, и мамами🙃

Да, я думаю, просто выберем церковь, где так можно...

Дискутировать с батюшками, на мой взгляд, ни к чему

0
04.06.2017
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон

Да и бесполезно это.

0
04.06.2017
Мама троих (23 года, 21 год, 12 лет), планирую беременность Караганда

А разве можно у друг друга детей открещевать, или я не правильно поняла? У нас нельзя, например если ты крестный моего ребенка, то мне уде нельзя быть крестной, крестного детей..)

0
04.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Пишут, можно

0
04.06.2017
Мама троих (23 года, 21 год, 12 лет), планирую беременность Караганда

Мне как то объесняли почему.. может вас поняли что вы другого ребёнка крестить будете а не у друг друга)

0
04.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Поняли правильно

0
04.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Минск

технически возможно.

просто нужно поговорить, что бы очистительную молитву над мамами прочитали до таинства крещения. в этот же день или в другой.

и быть крестными у детей друг друга не запрещено, а даже наоборот приветствуется, т.к. это еще больше сближает духовно семьи крестных и крещаемых. если кому интересно, поищу ссылку на статью на правмире.

0
05.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо!

Интересно

0
06.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Изначально мать и не должна участвовать в крестинах. Поэтому можно. А потом, когда идет оцерковление (вынос мальчиков за алтарь..), то просто поменяетесь детьми) .

0
03.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Прояснилось, спасибо 😊

0
03.06.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Москва

Да мы так и сделали) Одновременно с подругой крестили дочек, и были крестными - никаких противоречий не было.

0
03.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо

0
03.06.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Москва

А, забыла добавить - крестный был один на двух девченок)

0
03.06.2017
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Колумбус

У вас сын! От души поздравляю.

0
03.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Ой, как приятно, Мариша ☺️

Таки да, родился сын.

Спасибо!

0
04.06.2017
Крестины в монастыре? Крещение без крестных?

Похожие записи