Про чудеса...

Чудеса, ну вот буквально 15 марта, были в отпуске, в этом году Великий Пост полностью для меня провальный думала я, потому что в отпуске, заикнуться что пост и я это не буду есть, это значит получить от мужа нагоняй ))). Поэтому понимала, что в еде поста не будет, да и 2 недели, вне храма совсем. И вот проездом были в Латвии и я увидела там Кафедральный собор, который просто покорил мое сердце. Муж говорит иди зайди. Захожу, внутри красота неописуемая! Приложилась к иконе Пантелеимона, к иконе Казанской Божией Матери. Около амвона смотрю икона красивая, внутри много драгоценностей, я приложилась, даже не посмотрела что за икона. Потом смотрю справа от алтаря, лесенка с красной дорожкой, наверху цветы и икона Божией Матери, стою внизу и смотрю, думаю похожа на Тихвинскую, а я молюсь пред этой иконой Божией Матери о даровании чада. А потом думаю, вдруг ошибаюсь ((. Повернулась, идет женщина в сиреневом платочке, и собирает от свечей огарки. Подхожу к ней и спрашиваю, а что это за икона? Она говорит Тихвинская, поднимись по лесенке и приложись, а я в джинсах. Она ни слова не сказала. Я поднимаюсь, подхожу и слезы хлынули, я упала на колени и плакала. Икона вся в благодарных приношениях, золотые кольца, жемчуг, цепочки, цветов много. Спускаюсь, а она подходит ко мне и говорит, откуда ты, я говорю из России, Москвы, она говорит: Ой, как приятно, что к нам приезжают из Москвы. И говорит, иди и приложись к мощам Иоанна Рижского, и показывает мне. И говорит попроси о своем самом сокровенном. Я говорю ей спасибо вам большое, она обняла меня. Спрашивает а как тебя зовут, я говорю Мария, она: Ой как мамочку мою. Я пошла и приложилась к мощам. Она подходит ко мне и говорит, посиди здесь, у нас утром было водосвятие, я тебе сейчас принесу бутылочку. Она принесла мне бутылочку и говорит, мне больше нечего тебе дать. А я ей говорю, мне нечем вас отблагодарить. Она обняла меня крепко, сказала будет молиться за меня. Мы полабызались )), на лице моем была улыбка до ушей. Напоследок она сказала, с Богом моя родная. Я стою смотрю на икону Господа и говорю: Дивны дела Твои Господи. Прошу прощения за много текста. Простите. Не унывайте пожалуйста! Помоги вам Господи!
20.03.2018
Я люблю много текста)есть где "разгуляться"...спасибо😙.
20.03.2018
За мужа молюсь Николе Чудотворцу с марта 16 года. Если можно, еще одну маленькую чудесную историю ). Муж мой работает в крупной компании, и у него все зависит от выполнения плана. В 16 году план он не выполняет, ну и понятное дело оклад и больше ничего, новый год 17, он расстроен конечно же. На корпоративе его начальница говорит, я знаю, что план ты не выполнил, но я подала тебя на поощрение. Во как! )). Он мне вот, у меня начальница такая хорошая, но я то знаю чья здесь Рука. Господь все слышит и все знает, знает когда полезно нам и что полезно. Молитесь, не унывайте! Господь рядом, только руку протянуть.
20.03.2018
И вот еще чудо вспомнила. В деревне Чирикова Саратовской обл. есть очень старая церковь. Там висит икона Божей Матери вот с такой историей. Одна семья нашла у себя на чердаке старую икону. Наверное осталась от бабушек пробабушек и т.д. Икона была почерневшая и невозможно было разобрать чей лик на ней. Они,не зная что с ней делать, отдали ее в местную церковь(про которую я писала). И изображение начало как бы проявляться. Икона сама в Храме Божьем начала восстанавливаться по маленьким частичкам. В итоге оказалось,что это Богородица с младенцем Иисусом. И, кстати, как говорит монашка из этого храма, эта икона многим подарила радость материнства. Чудо же?)))
20.03.2018
У меня чудеса не очень позитивные...Первая беременность - выкидыш. Потом молились - вымаливали, узнала я про воду из монастыря святого Давида Гареджийского - мол, попить воды и сразу будет беременность. Нам друг привез, выпили с молитвой, в следующем цикле и забеременела. Недавно воды отошли на 16 неделе, врачи сказали что был мальчик, назвали Давидом. Муж сразу сказал что он теперь в Царствии Небесном молится за нас.Когда по нему было 9 дней, мужа вызвали на комиссию по рукоположению = до этого 8 лет ничего не двигалось. А когда муж был на комиссии, я гуляла по Лавре рядышком и нашла пластиковую фигурку ангела на ленточке. Могла бы подумать, что со свадебной атрибутики, но Пост - уже 4 недели как не венчают.
17.03.2018
Соболезную Вам очень🙏 ангелочек за вами наблюдает оттуда
17.03.2018
И мы молимся Давидушке, и на молебен ездим в храм Троицы на Грязех! Помоги вам Господи!!!
20.03.2018
Простите , Имя Божие пишется всегда с большой буквы : Господний, Бог. Помощи Божией Вам, Вашей семье.
16.03.2018
Исправила, спасибо😊
16.03.2018
Моему чуду восьмой год пошел уже. Мне ее знакомая авансом к своему выпросила. Больной ребенок, только после операции по удалению одной трубы, проходимость второй под вопросом. Она упала на колени перед Почаевской иконой Божьей Матери и искренне разрыдалась в молитве. А я глянула на все это и вдруг поняла, что грешу на жизнь. Что у меня есть хотя бы один здоровый ребенок. Что я должна быть благодарна за то что он есть. И отпустила мечту. Перестала рыдать по ночам, заглядывать с завистью мамам в коляски, занялась серьезно здоровьем своей нервной системы. Машка стала самой большой неожиданностью в моей жизни. Ведь я так старалась 10 лет, а тут даже и не думала...Здоровый сын у знакомой родился через год. Прекрасный мальчик. Иногда так тусят вместе с моей- с глаз не спустишь.
15.03.2018
Спасибо за трогательную историю🙏
15.03.2018
У меня в прошлом три похода в ЗАГС, желание стать мамой с каждым мужем. Но вот не чудо ли, что мамой я стала только с третьим своим супругом, лучшим из всех. И помогла нам Матронушка Московская. А когда мы крестили, у меня были "красные дни". Из-за этого вхождение в храм, где должна была я присутствовать, было перенесено. И к нам в Могилев привезли мощи Матроны. И этот ритуал был проведен в день нахождения в храме мощей. Теперь Матронушка наша заступница
15.03.2018
Вот не зря говорят, что Бог лучше знает что и когда нам нужно🙏Про матронушку знаю, что с детьми помогает, но сестре не помогли прикладывания к ее мощам. Уже 4 года не могут😕 может не время.
15.03.2018
Я молитвы ещё читала Петру и Февронии и из молитвослова ещё одну. А чтобы мужчина в жизни появился хороший есть молитва "девицы о супружестве"
15.03.2018
Аннушка, здравствуйте. Есть паломническая поездка, "О Даровании Чада" посоветуйте своей сестре. У нас столько уже народа забеременели, люди по 12 лет не могли иметь детей, и ЭКО делали и что только не делали )). Помоги Господи
20.03.2018
Спасибо Вам большое🙏💋😊
20.03.2018
По субботам в Зачатьевском монастыре служат молебен перед чудотворной иконой Зачатие Праведной Анной, в конце молебна выносят ковчег с частицами мощей Святых Праведных Иоакима и Анны, много пар приезжает. Там же могут приложиться и помолиться Стилиану Пафлагонскому, купить там его иконку. Так же заказать молебен на полгода, и вашей сестре дадут поясок, который освящен на Афоне на поясе Богородицы. Рядом с монастырем храм Илии Пророка в Обыденском переулке, в этом храме очень много святынь, Феодоровская икона Божией матери, Чтимая чудотворная икона Нечаянная Радость и конечно же ковчег с частицей пояса Богородицы. Так же по субботам в храме Алексия в Рогожской Слободе в 17.00 служат молебен Симеону Мироточивому, по понедельникам в 18.00 храм Храм Живоначальной Троицы на Грязех молебен водосвятный Давиду Гареджийскому. Передайте своей сестре, думаю будет полезна эта информация. Прошу прощения, что-то скачет размер текста ((.
20.03.2018
У меня вся жизнь чудеса! Рассказывать долго, да и ни к чему. Просто верьте! А уныние, это грех, избавляйтесь от него. скоро солнышко выглянет, полегче станет)
15.03.2018
Солнышко выглянет, а болезни останутся😭 спасибо за поддержку!
15.03.2018
Вот моя история
14.03.2018
Да Оль, настоящее чудо, двойное!!!😲😲😲 И кто еще скажет что Бога нет, после такого😉😘
14.03.2018
Есть!!!!!!!
14.03.2018
Попробую подбодрить. Небольшая предыстория: вместе с мужем 10 лет, всё это время старались зачать. У нас мужской фактор. Первая беременность - выкидыш. Потом, через 5 месяцев повторная беременность - доченька с впр, умерла через 1,5 месяца после рождения. В Чудо верить перестала пока... Пока нам в Санкт-Петербург не привезли Мощи Николая Чудотворца. Я очень хотела им поклониться, вот не знаю почему, но в душе было огромное желание и Вера именно в него. Мы с мамой съездили, поклонились и представляете, в этот же цикл // на тесте!!! Ну ведь Чудо? Ждём своего сыночка теперь и я очень верю, что Николай Чудотворец не оставит нас и сыночка нашего без защиты. Вот как-то так)))
14.03.2018
Конечно чудо)спасибо за позитив) Николаюшка он такой, отзывчивый, все будет хорошо) я когда беременная была, у меня было полное предлежание плаценты, что не очень то благоприятно и грозит кровотечением и родами на ранних сроках.Так вот я ему молилась и за всю беременность ни разочку не кровило и родилась моя дочка на 42 неделе.
14.03.2018
Сходите в мой дневник. Там мой первый пост ни что иное, как чудеса))))) Только Господь мог решить вот так вот взять и изменить нашу жизнь))))
14.03.2018
Да уж, сюрприз так сюрприз)) антидеприсантик вам вместо Паксила😉 позитифф)удачной вам беременности и легких родов😙
14.03.2018
спасибо))) и вы не загоняйтесь. все будет хорошо!!!!!))))))
14.03.2018
Случай в Храме Как правильно молиться?