Церковь и т.п, я за пол года похоронила брата и маму, вот этот запах меня убивает, сразу картинки похорон перед глазами. Разве это нормально? П.с на 9 и 40 дней ходила и свечи и все как положено, но вот запах в церкви, сразу ассоциации с их смертью, это пройдёт?
Соболезную, не обращайте на это внимание. Сходите на исповедь и причаститесь.
Я очень долго не могла пользоваться тоналкой, запах напоминал мне папу, когда я прощалась с ним и целовала(((
Постепенно прошло, но я все равно очень придирчива и не беру крема с хотя бы немного похожим запахом.
Возможно, у Вас это пройдёт, но память на запахи у нас очень сильна(
Примите соболезнования. Да дарует Господь вашим близким блаженный покой и вечную память.
Вот по этому такие и ассоциации. Что только на 9 и 40 день ходили. А вы попобуйте зайти когда у вас будет хорошее настроение, позитивный настрой внутри. И не акцентируйте внимание на запахе, мне наоборот он очень нравится. Аромат ладана и свечей сразу мне детство напоминает. Хотя не скажу что часто хожу в церковь. Детей только сейчас собрались покрестить.
Это пройдёт. У Вас психоэмоциональный стресс. Вам надо конечно сходить к врачу. Такие стрессы не проходят бесследно. Соболезную Вам, в Вашей утрате! Дай Бог Вам утешения! Ходите почаще в храм. На службы. Не акцентируйте своё внимание на запахах. Молитесь. Со временем Вам станет легче.