Чем Вы занимаетесь по воскресным и праздничным дням?

6 дней в неделю работаю , в субботу в храме часов до 11, потом дома дел полно )
12.12.2018
Не реже, чем раз в 2-3 недели по сб/вс я в храме. Когда нет, то это обычно встречи с друзьями, родственниками, прогулки, выезд на природу. В будние дни это просто невозможно сделать при рабочей неделе 5/2. Если праздник в будний день, то по возможности могу сходить на раннюю Литургию. Бывают какие-то эпизодические работы по выходным, но это скорее исключение. Про физический труд, ну тут вообще вариантов нет. Если надо что-то глобальное делать, то это только выходные. По ночам в будние дни после работы - это просто не вариант.
27.11.2018
Я наоборот люблю ходить в храм в будни. Да, знаю, что надо в Воскресенье, но у нас столько народу в храме по Воскресеньям, не протолкнуться, что и дети только мучаются и я больше пребываю не в молитве, а в суете, чем занять младших до Причастия. Я для себя решила, что дети - это мое послушание, Господь видит все наши трудности, и основное - это все же жить мирно, всех любить, не раздражаться, ну и молиться, конечно, хотя бы коротенькое, но с душой. По мегам - икеям не езжу в аыходные, не люблю толпы. Убираться приходится.
26.11.2018
Мне тоже нравится ходить в храм в другие дни. Ходила по субботам, потому что там служат панихиду по усопшим и таким образом, убивала двух зайцев: и на службе постояла, и панихиду отслужили. И как Вы говорите народу меньше и дышится легче :) Но задавалась вопросом: а правильно ли это? Просто, если ходила на неделе, то в воскресенье дома. Потом перестала. Теперь стараюсь ходить по воскресеньям и по возможности в праздничные дни.
26.11.2018
а вы без папы ходите по будням с детьми? У нас тоже в все много нарду. Скоро родится еще 1 ребенок и я вообще не представляю как это будет. Но вместе с тем именно в вск причащаться, но ваша идея оч интересна
30.11.2018
Да, без папы. Я их ещё пробую разделять, по двое брать легче.
01.12.2018
Первое что сразу пришло на мысли как не работать медикам? А в основном, да, вы правы. Почему то очень трудно за всю неделю выделить два часа на литургию. О целом дне я вообще молчу.
25.11.2018
Говоря о выходном в ВС, может, стоит вспомнить, что с заходом солнца вся семья была дома. И время на уборку оставалось зимой предостаточно. Так же раньше жили большими семьями и дома всегда была невестка молодая, которая за дитем ухаживала и за домом следила. В современном мире родители до 18-21 работают, дети даже в началке на шестидневке, на продленке за детьми только присматривают (уроки не делают). На выходные столько дел скапливается, что не убираться и не ходить по магазинам не получается.
25.11.2018
Не по православному это, надо всей семьей библию читать в воскресенье, а не уроки делать и стирать/гладить/готовить на неделю вперед)))
25.11.2018
Работающей маме да не с одним ребенком в выходные не до безделья.
25.11.2018
Перевод священника в другой храм Про платок