Посещение кладбища

Помните папу, думайте о нем, вспоминайте в молитвах! Не таскайте детей в общественном транспорте. Что они будут помнить и как вспоминать деда? Долгими и нудными поездками? Неудобствами, тяжкими "хочу кушать-писать-спать, а нельзя"? Отец умер, дети живы - заботьтесь о них и об их и своем удобстве.
17.11.2020
Я не понимаю такого. Ну дети и что? Тем более муж есть. Кладбища с 9 работают, Вы езжайте в 7, в 11 дома. Такой большой срок? Потом жалуются на мужей безруких, которых с детьми не оставишь, а это будет пожинание поведения сейчас. Вам самой не охото позаботиться? Травинку там вырвать, цветочки положить?
30.08.2020
Для поминовения умерших и посещения кладбищ есть отдельно установленные дни - Родительские субботы. Тогда желательно заказать и присутствовать на панихиде (не просто стоять, а стараться помолиться об усопших). После можно посетить кладбище. Если вас по каким то причинам не тянет именно на место захоронения - не спешите. Поминайте ежедневно в молитвах своих усопших родных и близких. Храни вас Господь! 🌹
04.08.2020
Спасибо.
07.08.2020
А к маме ездите? Или это только могилка так далеко? 2 часа на машине или общественном транспорте? Сколько младшему малышу? Вообще дети - это не проблема чтобы не ездить и не ходить куда-то. Не важно, кладбище это или другое. Я ездила с детьми и на более дальние расстояния. Сыну было 1,8 л., В другой раз дочке было почти 2, а сыну 4,5. Ехала одна с двумя на автобусе почти 5 ч. И ничего. Ни с кем ничего плохого не произошло и все выдержали дорогу. Дети как прикрытие
03.08.2020
Мы сейчас живём вместе с мамой. Ехать в 1 сторону 2 ч. На общ транспорте (метро) на север города + от туда такси ещё . Своего авто нет. Младшему 1,4. Тащить детей на кладбище я точно не хочу. Они в коляске у меня. Там далеко идти по самому кладбищу и вообще не место им там. То есть я рассматривала вариант оставить на мужа. Но у них 2 года разница, оставить на более 5 ч их вместе , я бы нервничала как они там и т. Д. Можно было бы, в безвыходной ситуации, я делала уже так. Просто я в душе не оч понимаю необходимости посещения кладбища в таких условиях . Пока что.
03.08.2020
Я думала, что дети у бабушки будут, на случай, если рядом. Если мама рядом, можно как-то собраться и выбраться. И муж может посидеть, он тоже родитель такой же каки вы.
03.08.2020
Если могилка ухоженная, то нет ничего страшного, что у вас не получается туда попасть. Главное молитвы, главное память.
02.08.2020
Ясно . Да. Ухоженная. Так как мама с сестрой ездит.
03.08.2020
Раз папина могилка бурьяном не зарастает, то не стоит себя бичевать, вам любой священник скажет, что главное молиться об усопшем, о прощении его прижизненныз грехов и даровании Царствия Небесного. А могила это мирское.. У кого то мрамор и золото, у кого оо покосый деревянный крест, но это на спасение души никак не отражается))) Главное чтобы ваша память и душа бурьяном не зарастала. Аминь.
01.08.2020
Спасибо, успокоили :)
01.08.2020
Крестик и детский сад Вопрос о воле Божьей.