Девочки всем привет,хотим в июле покрестить сына
что нужно для крестин,в деревне особо нигде не купишь наряды такие ,как вот видела в интернете ,в город ехать далеко
какой наряд нужен,можно ли просто белые штаны сплртивки или муслиновый комбинезончик легкий белый??
и что еще нужно вообще ?
Мы крестили как раз в муслиновом белом комбинезоне, потом раздели, окунули, вытерли полотенчиком (не махровым, тоненьким с уголком) и надели на него белую рубашечку, просто как женская ночнушка на вид) купила этот комплект на ВБ, самый простой - рубашка и полотенце с уголком, на них крестики нарисованы
Требований в церкви не было абсолютно никаких, просто сказали, что подготовьте после окунания рубашечку любую и полотенце, чтобы быстренько вытереть и надеть что-то удобное, что быстро надевается. И также изначально одеть его во что-то удобное, что раз и снял быстренько.
Крестик, верёвочку, свидетельство о крещении и свечи покупали уже в храме, перед крещением.
Если бы у меня не было доступа даже к ВБ, я бы также надела уже имеющийся белый муслиновый комбез, взяла бы из дома белое (светлое) полотенце и взяла бы вместо рубашечки какую-нибудь длинную белую футболку.