Планирование пола будущего ребенка.
Вопросы о чадородииЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планирование пола при зачатии ребенка - это грех?
Елена
Мы с мужем молились Александру Свирскому о рождении сына. Родился Василий.Имя пришло в голову до зачатия. А рождение совпало с чествованием святого Василия Рязанского.
17.12.2010
Ответить
ChildrenboomCom
В нашей программе, работающей в режиме on-line, объеденены несколько методик планирования пола ребенка. Будем рады узнать ваше мнение, как человека неравнодушного к этой теме. Саму программу сервиса Childrenboom, можете увидеть по ссылке: www.childrenboom.com
13.08.2009
Ответить
МатьПеремать
))))))))))))
Во-первых - это миф)))))
А то, что невозможно, грехом назвать нельзя))) И желание иметь ребёнка определённого пола - вполне нормально. )))))
03.05.2009
Ответить
Фотон
Я, конечно, громко сказала "планирование" и допускаю, что человеку это не под силу. Но соблазн все равно есть, а ведь вместо того, что бы отсчитывать дни от овуляции и смотреть сомнительные таблицы, я должно полностью положиться на Господа. К тому же, генетики, как мне кажется, сейчас оказывают подобные услуги.
03.05.2009
Ответить
МатьПеремать
неееее... если б это было возможно - об этом знали бы все! ))))))))
03.05.2009
Ответить
Лариса
С помощью генетиков, мне кажется, это возможно только при ЭКО, которое является грехом само по себе.
И, думаю, заморачиваться на тему пола будущего ребенка, высчитывать, делать что-о подобное - грех, т.к. это неположение на волю Божию.
Но это я так думаю, не знаю, что священники сказали бы.
03.05.2009
Ответить
Катя
а почему ЭКО- это грех?
сестра моего мужа после 6 лет безуспешных попыток забеременеть делали ЭКО и брали благословение у батюшки.
грех потому что идешь против воли Божьей? или другие причины?
кстати двойняшкам уже 2,5 года :))
03.05.2009
Ответить
Лариса
Потому что оплодотворяется больше яйцеклеток, чем подсаживается. Не пригодившиеся утилизируются. То есть убиваются.
Да и из подсаженных, если приживается несколько, "лишних", бывает, удаляют. То есть убивают.
Священник, который дал благословение, либо не православный, либо не обладает достаточными сведениями о том, что такое ЭКО, либо не получил полной информации.
Православная церковь весьма определенно высказала свое отношение к ЭКО в социальной концепции.
03.05.2009
Ответить
Катя
ну в принципе логично.
скорей всего он просто оказался неосведомленным в этом вопросе.
он единственное спрашивал, по поводу если приживется не один зародыш а много- и получив ответ что оставим всех- дал благословение.
спасибо за разъяснения!!!
04.05.2009
Ответить
Лариса
Молитва преподобному Александру Свирскому
Кажется, я нигде не высказывалась о желании иметь мальчика или девочку, а высказалась об акцентуации на эту тему.
Что же касается таблиц - у меня детей трое, таблицы каждый раз выдают разные комбинации, о каком методе речь бы не шла.
18.02.2010
Ответить