Войти
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Москва

Про планирование

Мама четырех (от 4 года до 11 лет) Тольятти

У меня есть интересные знакомые. Так вот они хотят ребенка определенного знака зодиака. Спрашиваю, вы только один цикл в год будете пробовать, потом ждать опять. А еще малыш может родится на 2 месяца раньше или на месяц, или на 2 недели позже предполагаемой даты.

Они меня не понимают. Хотя вроде взрослые люди.

К слову, пока вообще не получается у них, к сожалению. Но от своего плана не отступают🤦‍♀️🤷‍♀️

0
06.06.2019
планирую беременность Нижневартовск

Они бы еще день и час выбрали. При доношенной беременности разбег 4 недели. А по-хорошему вообще не угадаешь!

0
06.06.2019
Мама четырех (от 4 года до 11 лет) Тольятти

Вот не доходит до них это))

0
07.06.2019
планирую беременность Тольятти

поэтому и не получается, что ждут только определенного ребенка...

0
06.06.2019
Мама четырех (от 4 года до 11 лет) Тольятти

Проблемы со здоровьем там присутствуют. А еще эту дурь придумали.

0
07.06.2019
планирую беременность Тольятти

у каждого свои тараканы))

0
07.06.2019
Мама четырех (от 4 года до 11 лет) Тольятти

Это точно

0
07.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Печально, что даже если "получат" тот самый знак зодиака, то не получат желаемые качества, и начнутся внутренние претензии к ребенку, не дай Бог

0
06.06.2019
Мама четырех (от 4 года до 11 лет) Тольятти

Вот вот(

0
07.06.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Ооо, у меня такая же подруга есть) до сих пор жалеет, что ребёнка не того знака зодиака родила)

0
06.06.2019
Мама четырех (от 4 года до 11 лет) Тольятти

Бред(

0
07.06.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Не считаю зачатие «таинством», какое же это таинство, если это всем известная человеческая физиология? 🙈

Три запланированные беременности, четвёртая внеплановая. Когда планировали, готовились До зачатия 3 мес, пили фолиевую кислоту, в месяц планирования покупали тесты на овуляцию, ловили ее, делали детей. Первые три беременности - четко спланированная и обдуманная акция.

И да, зачатие зависит от нас, вопрос только в том, в порядке у тебя здоровье и все ли ты правильно делаешь. Если оба супруга здоровы, сперматозоидов у мужчины много и они резвые, овуляцию удалось поймать, то все должно случится)

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Должно, и сколько не случается... Потому что человек это далеко не только тело и его физиология...

0
06.06.2019
Санкт-Петербург

А зачем вы спрашиваете чье-то мнение, если настаиваете на своём таинстве?

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Беседа не про таинство, а про то как у кого, мне интересно каждое мнение, искренне.

0
06.06.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Если не случается, значит: 1) не правильно что-то делают, 2) есть проблемы со здоровьем.

Как часто бывает, что женщина меняет партнёра и бац, беременность? «Душа» вдруг решила прилететь? А может просто у нового мужчина сперматозоиды активные, в отличие от бывшего мужа?

Как часто бывает, что не получается, а потом овуляцию отследили и все как по маслу. Тоже «душа» решила прилететь? А может все же люди просто научились ПА-чится в правильные дни цикла?

И тд, и тп. Ну нет в том, что сперматозоид встретился с яйцеклеткой ничего «такооого» 🙈 Во всяком случае лично я в упор никаких таинств во всем этом не вижу.

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Речь шла не о перекладывании ответственности за ПА, а о принятии того факта, что соединение клеток не образует человека. Тело образует, да.

Если Вы говорите о том, что души у человека нет, а есть только тело, то Ваше мнение услышали. Такое встречается.

0
06.06.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Смотря что подразумевать под «душой» - наши эмоции, мысли, нашу нервную систему и прочие моменты происходящие в нашем организме за счёт нервных окончаний и работы мозга, это все есть конечно, но это все та же анатомия и как раз соединение клеток этот процесс и запускает, образуя наш мозг и другие органы.

0
06.06.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Это знаете как с четвёртой беременностью мне многие говорили, мол «чудо», «значит так было решено наверху» - какое нафиг чудо? Что значит решено наверху? Решено кем? 🤦🏻‍♀️

Если бы предохранились как следует, не было бы никаких «чудес»)) В том, что у нас будет третий сын, «виноваты» только мы с мужем, ВСЕ!)) И не нужно перекладывать ответственность за свои ПА на божество и таинство))

0
06.06.2019
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

Наверное, просто лучше выразиться не «чудо», а «череда случайностей». Я вот никак не могу понять, откуда у меня 4-й взялся. Предохранялись на грани фанатизма. Короче, теперь не уверена, что можно управлять этим процессом))

0
06.06.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

На грани фанатизма - это у Вас перевязаны трубы, а у мужа сделана вазэктомия? Тогда да, можно порассуждать о «чуде».


А все остальные методы предохранения изначально не дают 100% гарантии и любой врач скажет, что беременность возможна. (;

0
07.06.2019
Санкт-Петербург

Но все равно, не нужно спорить о том, что если оба родители молоды и здоровы, то все наступит относительно быстро (в течение полугода).

А кто, если не мы хозяева ситуации? Хотим - перестаём предохраняться, не получается - лечимся, не помогает лечение - идём к репродуктологу

У нас получилось сразу, условия естественно создавали (материальные)

0
06.06.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

В медицине есть такое понятие «бесплодие неясного генеза»- когда оба супруга здоровы, но беременность не наступает

0
06.06.2019
Санкт-Петербург

Есть. Но чаще всего, в таких ситуациях, причина все-таки есть. И рано или поздно она находится

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Родители - активные участники. При этом мне кажется, что "последнее слово" всегда не за ними. И лечение не всегда помогает, и ЭКО. И также много случаев, когда не было лечения, а беременность через несколько лет наступила

0
06.06.2019
планирую беременность Тольятти

эко - это не панацея от бесплодия. а всего лишь помощь в лечении бесплодия. есть пары, которым без эко просто не стать родителями, нет труб, нет матки, генетические показатели и тд... что ж им ждать когда на них снизойдет свет?

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Душа ребенка снисходит в тело даже тогда, когда клетки соединяются в пробирке.

0
06.06.2019
Санкт-Петербург

"И также много случаев, когда не было лечения, а беременность через несколько лет наступила" - вы не знаете, что стоит за такими случаями. Я тоже знаю два таких случая, которые приподносят, как чудо, но в одном из них стоит усыновление, ав другом - другой партнёр

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Я не воспринимаю это как чудо :) а как событие, в котором действуют далеко не только родители.

В случаях, о которых знаю я, не было усыновлений или измен, это близкие люди.

0
06.06.2019
Санкт-Петербург

Не будьте наивны, даже близкие не всегда об этом рассказывают

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Интересные такие значит отношения с близкими...

Хотя мы тоже с мужем не предохранялись, 2,5 года до зачатия старшего, потом год до зачатия среднего ребенка, потом два года до двойняшек ))

0
06.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Планировали. Если ничего не планировать или в буквальном смысле ничего не делать, дети не родятся. Упоминание о появлении чего-то из ничего встречается в двух книгах: самой популярной в мире и учебнике по физике. Второй я больше верю :)

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Не совсем поняла зачем ничего не делать )))) Человек ведь не бестелесное существо, на уровне физиологии тоже процессы должны произойти.

0
07.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Это я о том, что не верю с случайные беременности. Либо люди предохраняются и не хотят детей, тогда дети не придут к ним при любом раскладе. Либо не предохраняются, тогда надо быть готовыми, что дети могут появиться в любой момент.

0
07.06.2019
Ставрополь

Тогда откуда столько незапланированных Б, когда люди предохраняются и все равно что-то идёт не так))

0
10.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Это уже вопросы к людям. Что они понимают под предохранением, какими методиками пользуются, читают ли инструкции, нет ли у них проблем с памятью. Тут на ББ такие истории про предохранение, обхохочешься. Есть даже те, кто тестами не умеет пользоваться, хотя куда уж проще - инструкция есть. За 11 лет ни одной незапланированной беременности, потому что оба не хотели детей. Кок + презервативы и 1000%, что беременность не наступит :)

0
10.06.2019
Ставрополь

А я в живую слона никогда не видела, может его нет...


А если серьёзно, то ни один метод контрацепции не защищает на 100, тем более на 1000% (как у вас). Даже в инструкции пишут процент, который меньше ста, а значит незапланированная Б возможна))
0
10.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Головой никто думать не мешает. Не знаете, так изучите вопрос - это о слоне. Если вы склонны больше верить в чудеса, а не науку, тоже ваше право. А слова так буквально не стоит рассматривать, юмор и все такое. Я написала о том, что при использовании нескольких методов контрацепции (хотя бы двух) вероятность забеременеть крайне низкая, теория вероятности вам в помощь. У вас попыток за всю жизнь столько не будет. Беременность возможна, как и падение метеорита, кстати. Но ни то, ни другое чудом не является.

0
10.06.2019
Ставрополь

И вам не стоит юмор про слона так буквально рассматривать))) наука не даёт 100% гарантии на любой вид контрацепции, а это как раз возможность забеременеть, даже предохраняясь. Лично я не назову себя набожным человеком, но отрицать что-либо с такой 1000% уверенностью - не берусь))) удачи вам))))

0
11.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Вы невнимательно читали. Увы. Вам тоже удачи.

0
11.06.2019
Москва

Согласна с вами.. Когда вышла замуж, то сразу была готова в детям..но муж говорил, что пока рано, надо встать на ноги (ему было 28, мне 21), мол когда придет время тогда и будем планировать. Я помню, что даже сказала ему тогда: "Ты думаешь, мы одни решаем, когда рожать детей? Думаешь, что вот так все с первого раза получается? Вот ты захочешь через год, а получишь через пять". Я ему доказывала, что даже абсолютно здоровые пары могут по несколько лет не иметь детей. Спустя полгода он "созрел". Когда с первого цикла не получилось, он расстроился. Сказал, что был уверен, что я сразу смогу забеременеть.

Сейчас мне 23, ему 30. За спиной две неудачные беременности. После первой беременности, он мне сказал, что жалеет, что был таким самоуверенным и думал, что все в его руках. После второй беременности было молчание. Смирение. Сейчас мы снова ждём ребенка. И он стал для нас ещё ценнее. муж стал ко мне ещё внимательнее, заботливее, бережнее. Сейчас мы оба понимаем, что сколько ни планируй - не все зависит от нас. Мы не боги. К детям, безусловно, нужно подходить осознанно. Но нельзя быть слишком самоуверенным и ставить в календаре заметку условно "17 марта мы забеременеем". Мы предполагаем, а Бог располагает.

Сейчас мы с мужем понимаем, что для чего-то нам нужно было через это пройти, нам нужно было чему-то научиться. Мы стали ещё ближе, роднее, венчались.

И если бы у нас с первого раза все получилось, то этот ребенок безусловно был бы счастьем, но восприняли бы его как данность - "мы же планировали, вот он и появился". То теперь наш малыш для нас Чудо, и мы благодарны Богу за то, что он нам его послал. Мы благодарны нашему малышу, что он нас выбрал, что не заставил так долго ждать..

0
08.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Мне кажется, это большая радость для ребенка - расти в такой благодарности.

Стараюсь своим почаще говорить, как я ценю их доверие, что они нас выбрали. Когда на ночь укладываю старших, то они иногда просят рассказать о том, что мы их звали прилететь к нам, и это как подарок для нас - иметь возможность быть с ними пока они растут, обожают слушать :))

Легкой Вам беременности и большого родительского счастья!

0
08.06.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Краснодар

А я все-таки верю, что есть в этом таинство!

С первым мужем(гражданским) планирвоали долго и безрезультатно(куча диагнозов у меня была).
С нынешним супругом забеременели в первый же цикл планирования. А все диагозы куда-то улетучились сами))) Вторая беременность потребовала дольше времени ожидания, но и закончилась плачевно. Но было внутри ощущение, что как-то не сейчас надо (были сложности в быту, работе)...
Третья беременность тоже наступила быстро. Но к ней я постаралась расслабиться и мыслить только позитивно.
Недавно узнаю ,что беременна снова и совсем неожиданно (младшему только 11 мес.) Да, мы не готовились снова стать родителями, но у нас есть возможность обрести еще одно счастье. И мы благодарны за нее!!!
Мне кажется, что детки приходят к нам тогда, когда самое время. Когда мы готовы принять именно этого малыша. Когда не зацикливаемся на каких-то механических действиях, ведущих к этому.
Но это лично мое мнение)
0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Мне очень нравится разница между детками в 1 год и 7-8-9 месяцев! У нас у старших 1,9, с ними так легко и кайфово было :) Легкой Вам беременности!!

0
06.06.2019
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Я согласна, что зачатие - это не просто физиология. Дети нас выбирают, это 100%. Я всех своих детей чувствовала рядом за 1-2 месяца до зачатия, вот как будто кто-то рядом с тобой находится, такое ощущение. Особенно со старшим, который у нас не планирован был, но стал самым главным человеком в моей жизни . Что интересно, за следующие 16 лет - ни одной осечки, все беременности планированные и получились далеко не с первого раза. Но окончательно я убедилась, что от нас мало что зависит после замершей беременности. Тогда я ребёнка тоже чувствовала, а за пару дней до УЗИ вдруг перестала (( Ну и правда, не совсем ко времени тогда нам был ребёнок...вот то ли я себя убедила, то ли что, но даже лёжа под наркозом, чувствовала, что всё правильно, всё как должно быть. ..Ровно через 2 года и 1 день после чистки я почувствовала имплантацию моей младшей дочки (как будто иголочки кололи )))И вот эта девочка - точно ко времени )))

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Очень Вас понимаю :)

Я за месяц до беременности первым ребенком когда заходила в магазины с одеждой, то стала интуитивно чувствовать - не бери, не пригодится ))

А второго сына начала чувствовать рядом с собой прям перед свадьбой с мужем, но через месяца 3-4 он "исчез". Переживала очень (((( Он родился у нас через 4,5 года после этого. И это мой космос ))))

А зачатие двойняшек было для нас совершенно неожиданным, но в процессе мы оба с мужем настолько явно почувствовали произошедшее! хотя он обычно совершенно глух к подобным вещам.

0
07.06.2019
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Для меня это всё одно из самых больших чудес ))

0
07.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Дмитров
Лет 10 назад, я бы тоже рассуждала несколько иначе. Сейчас твёрдая позиция......деток дарит Господь!
Своего сына мы ждали 7 лет, надо ли рассказывать что эмоционально испытали? Ни к чему. Оба здоровые и обследованные вдоль и поперёк. Из советов врачей....поехать отдохнуть, попить витаминчики, травушки. Но всё лёгенькое, чтоб картину здорового организма не сломать. Никаких стимуляций, проверки труб, ничего. А врачей было много и очень разных.
В декабре месячные не пришли)))) И слава Богу!!!!!!!!!!
0
07.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Представляю Вашу радость

0
07.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Дмитров

Мы были слегка ку-ку, какое-то время. Мне кажется до сих пор))))

0
07.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

Я детей боялась как огня... и вполне была готова жить без них. Родственникам так и говорила, что рожать не буду, меня устраивает бездетная жизнь, карьерный рост, весёлый отдых. Но видимо какие-то высшие силы помогают разрешить этот вопрос и наличие любимого мужчины, с которым мы смотрим в одном направлении даёт о себе знать и мировоззрение может меняться с годами. Мы планировали как ваша знакомая, так и получалось..... Но мысли мои близки к вашей позиции, но она скорей исходит из каких-то проблемных ситуаций.

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Прочла Ваши строчки, посмотрела на число детей и улыбаюсь )))))

Я детей не боялась, но и не фанатела от мыслей про них. Считала, что брак возможен и без детей, как получится. И тоже четверо )))

0
06.06.2019
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

Можно к вам?)) В 28 ещё была стойким чайдфри, мне казалось нелепым взять и родить ребенка. Зачем это и что с ним делать??Сейчас мне 35 - результат «налицо»)))

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

0
07.06.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Аминь!

Поддерживаю вашу знакомую.

А то любят у нас сначала извести таинство завистям, таинство рождения, таинство крещения и потом орут на детей в поликлиниках, боби из в магазинах и тд. Потому что устала, достали, денег в обрез, муж на диване лежит и пивасик пьёт

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Проблема в том, что она уже лет 10 вот так хочет. И страдает от того, что не складывается как она представила себе в идеале. За это время и должности высокие были, и поездки, и "все достало".

0
06.06.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Значит время ее ещё не пришло!

Повторюсь, правильно делает, что старается подготовить почву для себя, своей карьеры и будущего ребёнка!

0
07.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Почва это когда тебе 25. А когда уже лет 15 на должности руководителя, были периоды и огромных зарплат, и времена, когда увольнялась по психу, не работала года по полтора, живя на накопления, и возраст большой, то это совсем другая история

0
08.06.2019
Мама троих (11 лет, 6 лет, 5 лет) Симферополь

Забеременела тогда,когда головой полностью отпустила ситуацию и уже перестала на что-либо надеяться. Были проблемы гормонального характера, за 10 лет не могла их устранить ни с одним врачом. Но графики БТ вела(они у меня всегда ановуляторные получались,да и по узи это подтверждалось,поликистоз).

А в тот месяц,когда случилось зачатие, я уезжала по работе и у нас с мужем всего 2 или 3 раза была❤. Вот как-то так))) До сих пор удивляюсь ))) В тот цикл была О и ❤ была за 4 дня до неё. Мой первый красивый график,да еще и беременный))
0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Не раз слышала подобные истории. Замечательно, что все в итоге случилось!!

0
06.06.2019
Мама троих (11 лет, 6 лет, 5 лет) Симферополь

Да,так еще и Б протекала без всяких поддерживающих препаратов и т.д. Не знаю даже что послужило тому,что мой организм переключился сам. )))

А до Б столько слез было пролито,что билась как рыба об лед...
0
06.06.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Челябинск
Первая Б от первого мужа - регресс на 9 неделях, знала, что так и должно быть, потому что к тому моменту мы уже не жили вместе и находились в стадии развода. Просто он таким способом захотел меня к себе привязать. Не получилось. И я, хоть тогда и рыдала конечно, сейчас понимаю, что спасибо Боженьке, что забрал. Как бы ужасно это не звучало.
Вторая беременность от второго мужа - мега планированная, год подготовки по врачам, 4 неудачных цикла, в последние М рыдала белугой, что не получается. И вот кто-то там сверху меня пожалел. В 5 цикле наступила Б. Родилась наша золотиночка.
Ну и настоящая беременность 50/50 планированная. Когда доче было 1,5 года начали пытаться, не предохранялись от слова вообще. И 1,5 года ну никак не получалось. Решила, что видимо не суждено. Не стала ни по каким врачам ходить. Пусть будет так, как будет. Вышла на работу. Мужа стали отправлять по командировкам. После первой командировки так наскучались, что была по приезду прям любовь любовная и пожалуйста вам - сюрприииз)))
Так что - мы предполагаем, а Бог располагает - не зря такую поговорку люди придумали.
И тем, кто не сталкивался с этим, либо у кого получается забеременеть даже "от поцелуя" просто кажется, что это все они решили...
0
07.06.2019
планирую беременность Тольятти

не всегда зачатие - это таинство. при долгом планирование, или как у вашей подруги - не замужем, приходиться прибегнуть к врачам. и тогда все происходит абсолютно по другому. с научным подтекстом. да бывают происходят чудеса, но в основном все объясняется. не знаю, мне кажется стоит снимать розовые очки при планировании ребенка.

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Успешных протоколов ЭКО меньше, чем неудачных, разве не так? Медицина может помочь, но факт прихода души (и этим родители не управляют) она не отменяет. Соединение двух клеток, естественным ли путем или в пробирке, не означает автоматически зачатия, а то все было бы проще

0
06.06.2019
планирую беременность Тольятти

да немного меньше, около 40%... да дело то не в эко в вообще, и не в естественном зачатии. просто к деторождению надо осознанно подходить, без розовых очков, с пониманием дела.

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

В этом смысле согласна с Вами, осознанно хорошо ко всему подходить :)

0
06.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Случайно не забеременела ни разу. По-хорошему завидую тем, у кого внепланово получается, как сюрприз, очень здорово. У нас все было запланировано и с 1го цикла, но все же мы осознанно ждали.

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Мне кажется, это идеально - и осознанно, и без мучительного ожидания

Мой муж изначально хотел двух мальчишек, и после первых родов я и не предохранялась, но и не ждала особо ничего. А вот третья беременность сииильно сюрпризом, месяца два от шока отходила )))

0
06.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

А я бы хотела сюрприз)))

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Все еще может быть )))

0
06.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Лимассол
читаю комменты....
Мда, вырождается человечество.
Возомнили из себя господ, чего-то взяли, что верить в хорошее, в Господа и его благословение - это стыдно и не современно.
Посмотрим, что будет с этими уверенными в себе через несколько лет.
Особенно с блогершами, которые так откровенно высмеивают чудо.
Хотелось написать много, но слов нет...или их слишком много.

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Поддержу Вас в Вере, естественно. Но не могу согласиться с вырождением. Пока занималась карьерой, то вокруг были люди с мышлением потребителей, которым важны только личные цели, весь мир побоку. А когда стала мамой, сменился круг людей, моя деятельность, очень много встречаю единомышленниц. Именно поэтому удивила позиция подруги. Мы давно не виделись, и меня как-то резануло. Захотелось услышать женщин здесь, как кто чувствует.

0
06.06.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

1 Б планировали, но не вот сразу забеременела. Несколько циклов старались. И то, забеременела,когда весь месяц разрывалась между сессией и работой, ужасно себя чувствовала и ПА было от силы 2. Я даже в тот месяц и не думала,что могу Заб.

2 Б вообще для нас неожиданная. Мы не планировали. Думали,что лет через 5 вернёмся к этой теме. И вот 2 полоски. Значит так надо. Значит именно сейчас время для детей в нашей жизни.

Хорошо,когда у людей все по плану получается, но всех под одну гребенку не закинешь. Было бы все так просто,то не было ЭКО, не было бы долгих лет неудачных попыток,не было бы молитв в церкви и т.д..

0
06.06.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

А могут вообще не прийти эти детки(((( вот подруга Ваша замуж выйдет и попробует с мужем зачать ребёнка....

Это из разряда не сяду на твоё место чтоб не забеременеть😃 в наше время все больше пар сталкиваются с тем что у них не получается завести ребёнка(((( и дай Бог чтоб у неё все получилось как она себе запланировала

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

К сожалению, лет ей уже много. И такое большое желание сначала все "устроить как хочу" (и мужа это тоже касается), что только и говорю постоянно - дай Бог, чтобы получилось, и благополучно. Мне почему-то кажется, что старания все подчинить своим условиям закрывают вход чему-то хорошему в жизни.

0
06.06.2019
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Первого и второго планировали. Но никогда не высчитывала когда и как. Не знаю когда у меня овуляция бывает. Если бы сидели и ждпли, пока у нас наладится ситуация финансовая, то детей наверное вообще бы не было. Поняла, что даже если все предусмотреть, то все равно случится форс мажор. У нас были и ситуации, когда жили в достатке, и когда сидели без денег. Было все и со всем справляемся. Третий у нас полный сюрприз. Очень рады и любим его.

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Здорово

0
06.06.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Минусинск

Согласно, что детей нужно планировать и создавать для них благоприятные условия заранее, а потом заводить, так скажем. Но.. есть в этом все таки что-то такое мистическое) Вроде ребенок сам выбирает время, когда ему родиться и семью. Допустим, мы вот после многих лет предохранения решили завести второго, когда вроде время пришло, перестали предохраняться, но зачатие наступило не с 1го цикла, а через пол года. А могло наступить и через год и через 2 и вообще не наступить в силу возраста, здоровья и т.д. мы это тоже не исключали, но наступило оно именно тогда, когда нужно было значит, когда должен был к нам придти еще один член семьи)) Не знаю, понятно выразилась или нет, я обоих ваших теорий не очень придерживаюсь и в то же время согласна с ними одновременно)

0
06.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

С мужем 8 лет вместе, первые пару лет предохранялись контрацепцией, потом перешли на ПА. Детей хотели, но чуть позже, когда наладим финансовый вопрос. 8 лет ничего, и тут в начале января узнаю что беременна... И даже не удивилась, просто поняли с ним, что так надо вселенной, вот и всё)

0
06.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Здорово! :)

0
06.06.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

У меня Б запланированы. Сейчас ситуация немного хуже чем было до 1 Б, в плане здоровья и финансов, но все поправимо. 1 Б через 3 месяца, эта с 1-го. Я всегда хотела двоих детей, не больше и не меньше. За 20 лет желания не поменялись. Если рожу и все будет хорошо, дальше буду очень тщательно планировать НЕ беременеть, ибо для меня это потолок) У меня все просто-хочешь детей-планируй, не хочешь-предохраняйся, рожай-только если сама хочешь. По-моему в современном мире достаточно легко определится в этом плане, гораздо труднее связать свое желание с возможностями, особенно в нашей стране)

0
06.06.2019
Мама троих (15 лет, 7 лет, 5 лет) Великий Новгород

Или другая ситуация из моей жизни.

Мне 15, с парнем совсем без головы, не предохраняемся, за спиной ни гроша, учёба, наступает беременность.

Мне 21, в браке, квартира, работа, достаток, оба готовы, беременность срывается либо не наступает без ясных причин 🤷‍♀️

0
06.06.2019
Мама троих (15 лет, 7 лет, 5 лет) Великий Новгород

Я не знаю. С бывшим мужем столько планировали, и В и ВБ, разошлись.

А в новом браке не планировали (муж хотел, но молчал), и тут бац... Не углубляюсь, придерживаюсь тому, что оно пришло тогда, когда надо, как предписано судьбой. Именно этот ребёнок должен жить именно в этой семье

0
06.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Париж

Так же было, как и у вашей знакомой.

Сначала купили дом, отложили большую сумму на всякий случай и уже потом бросила таблетки и с первого же раза получилось.

Повезло просто

0
06.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Минск

Решили, что пора нам увеличить состав семьи, так скажем, и перестали предохраняться)

0
06.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Может получится и неожиданно и запланировано. Не совсем понимаю тему спора. У меня незапланированная Б сорвалась, а следующие 2 были запланированы. Но это не значит что как задумаешь так и получится. Со знаками зодиака вообще треш, конечно.

0
06.06.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ульяновск

У нас обе Б запланированы и обе получились с первого цикла,а вторая так вообще с одного па в месяц🙈

0
06.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Конечно, от человека мало что зависит. Иначе б не было залетов.

0
06.06.2019
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Все три Б - запланированные и желанные 💝 хотя дочку ждала долго, никак не получалось.

0
06.06.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мы обе беременности планировали, но случилось все неожиданно и тогда когда совсем не ждали)

0
06.06.2019
Утепленные брюки куплю

Похожие записи