Войти

Обязательна ли запивка для младенцев?

Oksana
Маргарита, 19 лет 4 месяца Кременчуг

Можно самой выпить теплоту, а малышу взять подогретую из дома.

0
15.09.2009
Елена
Владислав, 17 лет 6 месяцевМихаил, 13 лет 9 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцев Барнаул

Боюсь я перечить нашим дежурным в храме, сказали пить дитю после причастия и пусть пьет сам. Да и что скажешь, ему десятый месяц сам должен чашку держать и пить.

0
22.09.2009
Oksana
Маргарита, 19 лет 4 месяца Кременчуг

Да, спорить конечно не надо. А мне наоборот дежурные так посоветовали, знают ведь, у самих детки. Зимой эта запивка вообще ледяная, так что лучше либо не пить либо самой:))

0
22.09.2009
Елена
Владислав, 17 лет 6 месяцевМихаил, 13 лет 9 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцев Барнаул

Да, в каждом храме свой "устав" :)) Проще обсудить с батюшкой, но у нас их четверо, да и просить его потом чтобы он каждой матушке о "нововведении" сказал надо, а дел у каждого много, очень много. С ложечкой пока лучший выход :)

0
23.09.2009

Можно, конечно. Кстати, вы можете дать ему запивку из ложечки. У нас для младенцев они специально лежат рядом с запивкой.

0
14.09.2009
Елена
Владислав, 17 лет 6 месяцевМихаил, 13 лет 9 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцев Барнаул

Как просто :) А у нас эта проблема 7 месяцев была не разрешима. Из ложки мы пьем с рождения, только в храм свою ложку не догадалась принести. "Сервиса" пока в храме у нас нет. Спасибо за ответ!

0
14.09.2009

Присоединяюсь! нам при крещении давали с ложечки запивочку. все детки пили)))

0
14.10.2009
Комментарий удален
0
14.09.2009
Елена
Владислав, 17 лет 6 месяцевМихаил, 13 лет 9 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцев Барнаул

Да, если народу много, то это хороший вариант. Попросить дежурных, налить в бутылочку и в сторонке, где нет потока движения попить и поесть. Оставшееся на потом оставить и спокойно спрятать. Правда в нашем храме дежурные консервативные, с трудом приемлют новшества, думаю попробую с ложечкой, а впраздники, что б под локоть не толкали договорюсь на бутылочку или поильник. Спасибо!

0
15.09.2009
Комментарий удален
0
15.09.2009
Елена
Владислав, 17 лет 6 месяцевМихаил, 13 лет 9 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцев Барнаул

Мы так и делаем, только в толчее манипулировать стаканчиками, бутылочками и вертящимся ребенком невозможно, даже сидя не могу. :)

0
23.09.2009
Комментарий удален
0
23.09.2009
Елена
Владислав, 17 лет 6 месяцевМихаил, 13 лет 9 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцев Барнаул

:)) Все равно спасибо за совет. Знаю как в других приходах делается. :)

0
24.09.2009
Вопрос: какая Литургия сегодня? Почему нельзя

Похожие записи