Войти

Муж против крещения.

Ася
Сашенька, 18 лет 5 месяцевАлешенька, 15 лет 1 месяцСережа, 8 лет 10 месяцев Москва

это должен объяснить священник, попробуйте уговорить его на такой разговор, ну или в крайнем случае поговорите сами, а потом перескажите мужу. Аргумент :пусть выберет сам популярен сейчас, но глубоко ошибочен. родители обязаны воспитывать своего ребенка, понятия о Боге и религии являются частью воспитания. Муж де не будет ждать, пока ребенок выберет, можно ли ему воровать, слушаться родителей и.т.д. он же этому будет учить свое дитя. И еще, люди, умерше без крещения даже н епоминаются церковью, они не спасаются, попадают в ад. Родители, которые не крестят своего ребенка, обрекают его на ужасную участь в случае внезапной смерти, лишают его Ангела Хранителя.

0
28.02.2010
Комментарий удален
0
21.05.2010

Никто не отрицает, что Бог всех любит и всем желает спастись, но без крещения это невозможно. Почитайте Евангелие:

Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие. (Ин. 3)

Так что это учение Церкви, умершие без крещения не спасутся, даже дети.

0
01.03.2010
Ася
Сашенька, 18 лет 5 месяцевАлешенька, 15 лет 1 месяцСережа, 8 лет 10 месяцев Москва

Вы меня не так поняли, я всего лишь изложила церковный догмат, сама я считаю, что Бог бесконечно Милосерден и конечно не обидит ни одного ребенка никогда.  а вот родители, лишая своего ребенка Святого Крещеня, ребенка обижают и много лишают, конечно, не из злых побуждений, а по неведению.

0
01.03.2010

Да, тяжелая ситуация. Что я могу сказать. Христа не крестили по той просто й причине, что когда он был младенцем не крестили никого. Иоан Креститель еще не вышел на проповедь. Но в отношении Иисуса Христа соблюли ВСЕ законы того времени. Его обрезали, его на 40 день отнесли в храм (праздник Сретение).Он крестился, когда Иоан Предтеча стал крестить. Это было новое правило, правило Нового Завета, им установленное. Для соединения и общения с Богом, для получения Божественной помощи и благодати, человек должен крестится. Откройте любую мамскую православную книгу, там о значении крещения очень хорошо написано. В интернете почитайте, чтоб более толково объяснить. Как тут уже советовали, к батюшке его отведите.

0
28.02.2010

И вобще, странно мне такое поведение. Он что Вам чужой, он же любит Вас наверняка. Ну поговорите Вы с ним, слезу пустите. Скажите, что для Вас это важно, что вы просто ночей спать не можете, страдаете. Неужели ради любви к Вам он не уступит.

0
28.02.2010
Ксенька
СЫН, 13 лет 7 месяцев Москва

не уступит, уже прошу год, такая же ситуация, только всё до скандала доходит...
0
14.07.2014
Елена
Софья, 20 лет 6 месяцевАлександра, 19 лет 1 месяцМария, 16 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

 Анастасия очень правильно все сказала. А во что ваш муж верит? В Иисуса Христа он верит? Так в Евангелии сказано: "Но Иисус, подозвав их, сказал: Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Луки 18:16).

То есть Иисус хотел что б дети приходили к нему, а не ждать "сознательного возраста", когда они  будут якобы сами решать. Знаю, что со СИ очень тяжело разговаривать, они якобы такие знающие и любящие, но к сожалению на самом деле заблуждающиеся и зомбированные люди. Так что молитесь о муже и родственниках его, что б Господь дал им прозрение и возвратил в Церковь. Да поможет Вам Господь!

0
12.03.2010
Gyulnara
Никита, 25 летВолодя, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва

Елена, у меня муж тоже против крещения. При этом сам был крещен в младенченстве, но сейчас перестал носить крестик, заявив, что вера православная вера навязывалась мячом и кровью. И он не хочет, чтобы его ребенок мбыл рабом. Я с этим не согласна. Сама вырасла в семье где отец мусульманен, а мама православная. И никто не настаивал на своей правоте, дома отмечали и православные и мусульманские праздники. В православие пришла сама лет в 19. С такой пазицией мужа не согласна в корне и оэому решила крестить, даже если муж не согласен. А сын пусть потом решит правильно или нет я сделала.

0
15.03.2010

в чем-то мне кажется он прав.... тем более сейчас такие нравы свободные, что я не удивлюсь если мышка вырастет и будет злиться что мы ее покрестили...

но решать конечно вам. и с другой стороны я все таки думаю младенцу не повредит защита свыше. в конце концов опять же сейчас довольно легко можно при большом желании перейти в другую веру.

0
28.02.2010
Крещение крестить под другим именем

Похожие записи