Девочки,поступила информация,что в школах проводятся анкетирования ,так называемое "Дневник здоровья ребенка" ,которое позволяет собирать подробное досье на каждую семью руками самих детей. Вопросы могут быть разнообразными от меню семьи(чем питаются)до отношений между самими родителями.
Имеются данные,что вопросы составлены в такой форме,что меняют мировозрение ученика. Пример: Заставляют ли родители убираться ,мыть посуду против вашей воли(проявляют насилие над вашей личностью) )) Подросток понимает,что заставлять убирать за собой-это насилие.
Доступ к персональным данным получат как чиновники от ювенальной юстиции, так и участвующие в реализации проэкта зарубежные организации. Что нарушает статью 24 Конституции РФ(сбор,хранение,использование и распространение информациио частной жизни лицабез его согласия не допускаются)
Пока не введена ЮЮ,вы можете и имеете полное право затребовать анкеты себе обратно и запретить анкетировать вашего ребенка. Что и рекомендую
з.ы.ПРОСЬБА. ДЕВОЧКИ,ОЧЕНЬ НУЖЕН БЛАНК АНКЕТЫ, если у кого есть овзможность достат его,киньте в личку,буду очень благодарнаю
Школьные психологи собирают досье на семьи учеников.
Большое спасибо. Анкеты,скорее всего будут заполнятся на местах и сразу забираться,не давая вынести за пределы класса.
Что-то никак не открывается(((
Нехвататет расширения. Я не знаю,что это значит. Не поможете?
У нас тоже это в школе собираются делать.Родители предупреждены.Я сыну запретила заполнять какие-либо анкеты.А еще у нас родители предложили вложить ребенку в дневник записку от родителей,что ребенка анкетировать нельзя.
Вы можете написать письмо со ссылкой на конституцию( у меня в посте) и собрать подписи родителей. Что-то типа: Мы родители против и запрещаем анкетировать без нашего согласия ,в случае несоблюдения наших прав установленых 24-й статьей Конституцией Рф(цитируете) подаем с суд. Гарантирую-никто не посмеет. Можете еще и про тайные уроки секспросвета приписку зделать. Не помешает. Все очень просто)))
я тоже об этом слышала,но в нашей школе не было таких анкет,надеюсь-пронесёт))
Предупредите кл.руководителя и директора в письменной форме с указанием статьи из конституции и предложите расписаться родителям из вашей школы.И тогда я вас уверяю тестированния не будет.
у нас родители такие мямли,большинство приезжие или из общаг..,думаю никто не подпишет)а можно мне текст письма,я напишу и в дневник вложу?!
Что-то типа: Мы родители против и запрещаем анкетировать детей без нашего согласия ,в случае несоблюдения наших прав установленых 24-й статьей Конституцией Рф(цитируете) подаем с суд. Гарантирую-никто не посмеет. Можете еще и про тайные уроки секспросвета приписку зделать. Не помешает. Все очень просто)))
Родители мямли,пока не найдется кто-то кто принесет бумажку и не скажет "подпишись здесь"
Если надо,помогу составить письмо.Лучше не вкладывать в дневник,а принести в школу и отдать директору или классному руководителю. Они тоже люди и прекрасно вас поймут. Тем более волокита с анкетированием и на фиг не нужна и они смогут отпихнутся от нее и сказать ,что родители против,поэтому проводить несмогут. Только без агрессии отдавайте письмо и снимите копию,когда копии собирете.
подруга преподаватель. сама рассказывает, что это так. в каждым годом все больше и больше бумажет заставляют писать учителей, кипы просто, работать не дают, но еще, говорит, что и в садах начинается такое, и ко всему прочему будут заставлять учителей ходить по домам, проверять все воочию...