Войти

Существует ли колдовство?

Люба
Алёшка, 17 лет Лангепас
Да, у меня сестра долгое время сначала на картах гадала, потом занялась чем-то видимо "посерьёзней". И в один момент как плотину прорвало - по мирскому  - сошла с ума, а точнее стала бесноватой. Это только кажется, что карты  и всяческие гадания это  так - безобидно. С этого всё и начинается, а дальше просто ужас.....
0
31.05.2010
Что верно, то верно! Жаль большенство людей, даже православных не понимает или не верит в серьёзность этого!
0
31.05.2010
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва
Ужас!!!
0
01.06.2010
Люба
Алёшка, 17 лет Лангепас
Даже собаку свою зарезала. Потом сказала, что она сама на нож наскочила. Двое маленьких детей у неё растет и ничего мы сделать не можем. Лечиться не хочет, принудительно не получается. Органы опеки руками разводят. А дети все время сидят дома в грязи с кучей кошек.Не гуляют вообще. Мы уже устали биться.
0
02.06.2010
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва
Ого! Вы ее в психбольницу хотите уговорить лечиться что ли?... вообще я читала, что 99% так называемых "психбольных" надо отправлять в церковь, а именно-к батюшкам, имеющим дар от Бога изгонять бесов, а психбольница тут вообще не поможет! И уговаривать бесполезно, надо пока она не в "припадке" везти ее туда!!! Бедные дети!
 П.С. я в книге "Флавиан" читала об этом
0
02.06.2010
Люба
Алёшка, 17 лет Лангепас
В церковь она ни в какую.((((
0
02.06.2010
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва
А если батюшку найти  который исцеляет и привести домой. Она-то рада будет, это бес ей во всем мешает!!!
0
02.06.2010
Существует механизм принудительного отправления на лечение.
Помощи Божьей.
0
02.06.2010
Человек - существо двусоставное (по словам святых отцов, некоторые выделяют три составляющие) потому  телесная составляющая действует на душевную, которая излечивается в церковных таинствах. Потому, для успешного лечения тяжких душевных недугов нужны совместные действия церкви и медицины. Или святой божий угодник - чудотворец.
0
02.06.2010
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва
Спасибо за ответ! А то умничаю тут))) Батюшка, еще меня давно мучает вопрос-А говорить "спасибо" - грех? Ведь это сокращение... И еще- грех ли краситься и носить брюки, шорты, джинсы? Знаю, что на эти вопросы есть разные мнения батюшек, а в Священном Писании об этом где-нибудь говорится?...
0
02.06.2010
Попробую ответить отдельным постом на эти вопросы.
0
03.06.2010

 

Постарался ответить на Ваши вопросы. О "спасибо" здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/721963

О внешнем виде здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/728900

 

0
10.06.2010
И молиться за неё очень, очень опасно!
0
02.06.2010
Люба
Алёшка, 17 лет Лангепас
А почему молиться опасно?
0
02.06.2010
Если человек добровольно предаёт себя в руки демонов, а произволение Божее о себе отвергает - это его право. Господь даровал нам свободу выбора.
Господь такого человека не принуждает (ждёт добровольного обращения), а мы будем молиться, просить: "Нет, Господи, возми и измени этого человека".
Если и просто будем просить для него милости, должны ожидать, что враг, считающий его своим достоянием, попытается обязательно, дать нам понять "кто тут главный". Святые могли. И диаволу его место указывали, и человека спасали. А как с нами будет, кто знает...
0
03.06.2010
Комментарий удален
0
02.06.2010
Да подача записочек - это относительно безопасный максимум, посильной для нас молитвы за людей связанных добровольно с нечистой силой.
0
03.06.2010
Люба
Алёшка, 17 лет Лангепас
Да, об этом я только сейчас задумалась.
0
03.06.2010
Подача записочек - это относительно безопасный максимум, посильной для нас молитвы за людей связанных добровольно с нечистой силой.
0
03.06.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Но ведь не молиться о ближних - тоже грех? Как же тогда быть, если человек некрещеный? Записку ведь не подашь... Молиться на свой страх и риск, добавляя "Если есть на то Твоя святая воля, Господи", и надеяться на милость Божию, которая оградит нас?
0
18.07.2010

Да, о некрещённых только если так, да причём не в церкви.

Мог быть ближним, да сам удалился.

0
18.07.2010
О.Алексий, пожалуйста, если можно, сделайте отдельный пост об этом. Потому что тут много неясного. У меня, например, некрещеный муж. И я постоянно Господа молю о том, чтобы даровал ему веру. Это тоже опасно? Хотелось бы разобраться.
0
03.06.2010

Попробую в будущем написать. А в отношении мужа могу сказать одно - если не Вы будите молиться за недугующую часть Вашего существа, то кто же ещё помолиться?! Муж и жена таинственно объединяются в единый организм, и потому апостол Павел пишет:  "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы" 1Кор.7:14. Так что, молитесь.

В отношении молитв за других некрещёных людей архимандрит Иоанн Крестьянкин советует всегда к молитве прибавлять: "Если есть на то Твоя святая воля, Господи".

0
03.06.2010

Спасибо, спасибо Вам! Больше никто не помолится, это точно!

А можно тогда уж еще вопрос: у мужа умерли мама и отчим. Оба (насколько нам известно) некрещеные. Жизнь их была отнюдь не христианской (как де юре, так и де факто, так сказать. Под конец жизни оба проводили практически все время в алкогольном забытьи). Я в келейной молитве всегда их поминаю. Больше тоже некому. Это правильно?

0
03.06.2010
Ну с добавочкой отца Иоанна, наверное правильней будет.
0
03.06.2010
Да, конечно. Спасибо Вам!
0
03.06.2010
:))))
0
03.06.2010
По незнанию, деиствительно, кажется, что это пустяки. Как детишки маленькие не зная силы огня, готовы руку в него сунуть... А карты, сами по себе вещь ужасная - в средние века игры с картами придумали для глумления над Страстями Христовыми! Символы разных мастей - это орудия страданий Христа: крест, пика (копьё), губа (губка с желочью), и сердце Христово (католический символ)!!!!!
0
02.06.2010
Уишенка
Алиса, 19 лет 6 месяцев Минск
А я и не знала о том, что так трактуются картежные масти... Страшно даже стало. А я еще думала, отчего у меня батюшка на исповеди спросил, играла ли я в карты... Я их даже в расчет не взяла... Прости  Господи!
0
16.08.2010
Да...
0
16.08.2010
Комментарий удален
0
09.06.2011
Комментарий удален
0
09.06.2011

Да, Вам надо в церковь на исповедь и причастие снова и снова, набираться благодати Божьей, которая вытеснит всю ту "бяку", которая накапливается у нас с нераскаянными грехами и приманивает к нам бесов, как мёд приманивает мух. Только присутствие Божье в душе избавляет от обстояний бесовских и наполняет душу покоем  и светлой радостью.

Помощи Вам Божьей!

0
09.06.2011
Комментарий удален
0
09.06.2011
Тогда желаю Вам скорей принести покаяние и креститься,  не глядя на обстоятельства, не обращая внимания ни на что. Азы веры православной уяснить и, вперёд, за даром Божественной благодати Пресвятого Духа! За миром душевным! За вечным блаженством!
0
10.06.2011
Елена
доченька, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Здравствуйте,Батюшка!!!!!! НЕ передать словами,как я рада,что случайным образом (хотя  бывают ли случайности в наше м мире..) наткнулась на Ваш пост и на Вашу страницу. Написала Вам в личку долгую неделю назад ,но Вы видимо не заметили,поэтому пишу сюда.Моя бабушка была ООООЧЕНЬ верующим человеком,жила по церковным кононам.И я по сравнению с ней,очень грубо говоря, атеистка.Я верю в Бога своей верой.Я знаю,что он со мной, я верю в него,молюсь,но не в той мере ,как это делают люди более взрослые.Я делаю это по своему и со своей верой в него. И поэтому мне так необходимо услышать Ваше мнение,ведь моей бабушки уже давно нет  с нами,а она всегда мне говорила,что всё по воле Божей.Мне очень нужна Ваша помощь. Попрошу Вашего терпения,чтобы выслушать мою беду.Я уже совсем отчаялась. Каждый день молю Бога помочь,спасти и сохранить нашу семью,но уже она еле жива,пульс нашей семьи уже почти не прощупывается. Начну по порядку . Почти полтора года назад в мой день рождение  ,задувая свечи на праздничном торте, я звпервые в жизни загадала желание для себя.Всегда загадывала,чтобы моя семья,мои близкие и родные люди всегда были здоровы и счастливы, но в тот др мои подруги настояли,чтобы я хоть раз загадала желание для себя. и я загадала,что всегда хотела и о чем мечтала ,подумала про себя,очень хочу  выйти замуж ПО ВЗАИМНОЙ любви и детей)))  и в тот день я случайно встретила моего будующего мужа,отца нашего ребенка. Я БУКВАЛЬНО   благодарила Бога за то счастье,что он мне дал- моего мужа . КАждый день я благодаря господа за моего мужа,  молилась за него и неверила своему счастью. Мы жили душа в душу и наслаждались друг другом. НО однаждыы  к мужу решила наконец прилететь мама. она знала обо мне,я о ней. я приготовила ей в подарок дорогой фарфор ,очень ее ждала,т..к. думала ,что мы с ней подружимся и у нас будет счастливая семья,но это я так думала....... Его квартира для меня была его домом,я за ней ухаживала,убиралась,держала порядок,и она не была еще родной,моим домом,но и не была чужим местом.мне было комфортно.Когда прилетела мама и поняла,что у её сына серьезные намерения, что я та ,на ком он хочется жениться, начались вечные скандалы,Мама делала постоянные пакости,так чтоб мой муж не видел ,говорила гадости, подкладывала разные вещи его бывших девушек,их подарки с их изображениями,иногда и при нем прогоняла ,выгоняла вон ,кричала ,что свадьбы не будет .а когда я забеременела нашим долгожданным ребеночком она говорила,что ребенок нам не нужен,и я несколько раз попадала в больницу,и в той еде которую она мне туда с мужем передавала были какие-то странные травы…

я была безумно расстроена, т.к. ожидала совсем другого и не понимала зачем она так. . муж просил потерпеть,что мама ревнует,что это пройдет,что она себя так вела с двумя невестками его братьев.мне было очень тяжело,больно,но решила,что я смирюсь с ее таким отношением,ведь она мама моего любимого человека,она родила его ,что он меня любит и это главное. То что я буду писать дальше  у меня сложилось в пазл,только сегодня ночью,и я прошу Вас помочь мне разобраться,права я и или ужасно заблуждаюсь. шло время и начались странные вещи.Во-первых,мне стало очень не комфортно у мужа в доме,как только я возвращалась домой с учебы или работы мне становилось плохо,не по себе, я даже мужу говорила,что давай что-нибудь в доме поменяем,что мне как-то не уютно,что -то беспокоит. и самое страшное,что несколько раз,ПРИ СВЕТЕ Я ВИДЕЛА ХОДЯЩУЮ В КОРИДОРЕ ТЕНЬ,думала мне это причудилось,но поняла что нет после того,как ко мне пришла племянница мужа (11 лет они гостят у нас уже 4 месяца) и сказала,что видела в коридоре ходящую тень,что что это. и тут я обалдела т.к. это уже не только я вижу.... После приездов его мамы я начала находить в квартире иголки в огромном количестве, какие-то пряди волос спрятанные в странных местах. тогда я этому особого значения не придала,т.к. не верила во всякие такие вещи,и в то,что мама на такое способна,ведь это ее сын!!!но сегодня прочитала Ваш пост про колдовство и у меня как будто все встало на свои места.......так вот,тогда  я не придавала этому значения,пожимала плечами и удивлялась,как это там находилось,если я тысячи раз убирала это место в квартире. Затем я узнала,что его мама гадает......что ее какая-то цыганка научила гадать......а вот этого так я вообще не люблю,и более того-опасаюсь. если многие девочки могут себе позволить сходить к бабке погадать,то я никогда на это не соглашалась,т.к. это во-первых ,грех,во-вторых,даже если это возможно,не хочу наперед знать,что ждет и я верю в то,что мы вольны корректировать свой путь,что жизнь дает развилки и мы выбираем нужную дорогу. и выясняется,что его мама постоянно на нас гадает......меня это насторожило и мне это не понравилось,ведь она может что-то случайно нагадать,думать об этом ,а мысли материальны.......так вот,дошло до того,что я не могла находится дома у мужа,меня как будто оттуда что-то выгоняло...... еще,дело в том,что у меня то ли дар,то ли интуиция ...... я могу чувствовать беды и иногда могу их предотвратить,иногда нет....я чувствую когда со мной или моими близкими может произойти  беда и иногда я четко знаю,что будет-авария,грабеж или еще что,а иногда не могу разобраться в своих предчувствиях и остается ждать,что же будет. так находясь на даче я почувствовала ,что умирает моя бабушка, чувствовала,что обрушится магазин на озерках ,чувствовала ,что муж попадет в аварию,могу привести много примеров,но суть одна. мне не нравилось ее гадальные наклонности...... и еще,я всегда смотрю людям в глаза,когда с ними разговариваю,т.к. глаза-зеркало души,но смотреть в глаза его маме не могу(( не могу выдержать ее взгляд,это удивительно!так вот,после приездов мамы я начала замечать,что у нас что-то портится, муж начал менятся,а сейчас я могу сказать,что в него как будто бес какой-то вселился!!!!!!честное слово!!!!!он совершает такие поступки,говорит такие слова ,которые МОЙ ЛЮБИМЫЙ никогда бы не совершил, им как будто кто -то управляет. при чем иногда,уже совсем редко он бывает собой, а в основном какой-то монстр во плоти.и сегодня я вспомнила,что у нас стало прямо совсем все плохо после того,как его мама под предлогом очищения сказала мне взять её свечку и ходить  по комнате кругами и совершать какойц-то обряд. я отказалась,т.к. папа меня с детства учил не делать то,что не знаешь.тогда она взяла свечку сама и в нашей спальни  делала какие-то там обряды.и сказала,чт о свечка в спальне гасла,не могла ее зажечь,поэтому несколько раз ей приходилось там что-то делать......  мой вопрос состоит в том,что МНЕ КАЖЕТСЯ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕГО МАМА ЧТО -ТО СДЕЛАЛА С НЕЧИСТЫМИ СИЛАМИ И ОНИ НАС РАЗВОДЯТ?????? мы уже не живем вместе,я с грудным ребенком живу у родителе,после того,как она в 2 месяца дочки позвонила мне,я думала хочет поздравить,а она мне вновь наговорила грубости,гадости,сказала чтобы я оставила в покое их семью,чтобы не трогала ее сыновей,чтобы ушла из их семьи ,а так же,что отнимет у меня ребенка. я не выдержала испугалась собрала вещи и уехала к родителям,вот уже месяц мы тут, муж иногда к нам приезжает,совсем чужой,лишь один раз он к нам приехал и это был мой Жора,а не кто-то чужой,я молюсь за него каждый день и плачу,т.к. люблю его всем сердцем,а его как подменили.........я всегда так мечтала о семье.....и так больно что люблю его всем сердцем,у нас дочь и я знаю что он меня любит,но нам что-то мешает и  это что-то очень сильное.        на развод все не решаюсь подать,но так жить тоже не могу уже.такое ощущение что в муже какое то существо,которое питается нашей семьей......... скажите пожалуйста, для меня это очень важно,его мама действительно что-то делала или это совпадение,как Вы считаете??????БЛАГОДАРЮ  Вас за ответ, спасибо огромнейшее. Буду ждать каждую минутку Ваш ответ!!!!!!!

0
27.07.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Лена, батюшка в отъезде, вот-вот должен вернуться. Он обязательно Вам ответит, подождите, пожалуйста.
0
27.07.2011
Елена
доченька, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
огромное спасибо,жду каждую минуту!!!!  моя семья рушится с каждым днем все непоправимее..... и мне очень нужен ответ :(((
0
28.07.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Леночка, Вы знаете, пока Вы ждете, самое лучшее, что Вы можете сделать - это сходить на исповедь и Причастие. Дочку уже покрестили?
0
28.07.2011
Елена
доченька, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

пока была беременна,частенько ходила в церковь ставила свечки,но на исповеди и причастии не была(я писала выше ,что наверное ввиду возраста все эти вещи не совершала,а сейчас нет возможности).

мне очень сложно куда-либо выйти,т.к. по сути я одна и с ребенком(она еще совсем кроха),мне очень тяжело перемещаться по городу,поэтому все что остается-молится каждый день сама с собой(

тем более доченьку еще не крестили(у нашего папы нет на нас времени к сожалению...),поэтому с ребёнком  в церковь я заходить не могу(((

0
28.07.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Мне кажется, крестины - отличный повод семье воссоединиться image
0
29.07.2011

Здравствуйте! 

Надеюсь, что не опоздал с ответом, т. к. для Бога нет ничего невозможного, Он мертвых воскрешает, может и семью воскресить. 

Дело в том, что диавол изначально, по определению, враг семьи! Там где люди хотят жить по чести и правде ради друг друга, враг начинает военные действия. Этот противник бесчестный, он использует любые средства в борьбе с семьёй, и если семья не находится бод защитой Божьей, Ангельской, то диавол находит средство и способ семью разрушить. 

Потому, причина семейных нестроений - это не мама Вашего любимого человека, а то что вы легко-уязвимы для силы бесовской, так как живёте не заключив брак, как муж и жена. Плотские отношения вне законного брака - это блуд! Блуд - один из страшнейших и разрушительнейших грехов, он обнажает вас перед бесовскими нападками и духи злобы легко уязвляют вас. 

Вам надо срочно Защитника призывать на помощь, самим вам не справиться. А Защитник - это Господь, только Он духам повелевает и они не могут ослушаться Его. Те, кто в церковь ходит, кается в своих грехах, причащается регулярно, тем все эти штучки нестрашны! Ни колдовство, ни гадание,  ни заговоры - их сила Божья хранит. Вот и вам надо не исповедь, покаяться, причаститься, к блаженной Ксении Петербургской за помощью обратиться. Тогда всё и на лад пойдёт. А когда всё наладится, помнить надо, что грешить нельзя!!! Ведь это наши грехи жизнь нашу рушат, рушат чем придётся, и мы за это в ответе, и ни кто иной.

Помощи Вам Божьей! Мобилизуйтесь на поход в храм. Вам на целую службу необязательно. Позвоните в церковь, наиболее удобную для посещения, поинтересуйтесь, когда можно точно попасть на исповедь, объясните свою ситуацию. Подготовтесь и идите каяться - этим вы почву из под ног бесовских вышибите. А дальше, с Божьей помощью. Слушайте, что Вам батюшка скажет и старайтесь исполнять - всё и наладится!

0
30.07.2011
Елена
доченька, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Батюшка,я наверное не правильно выразилась-МЫ МУЖ С ЖЕНОЙ, мы в официальном браке!!!!!!!!!пусть все силы были приложены со стороны мамы но,мы все равно поженились,поэтому причина не отсутсвие брака( поняла Вас,спасибо.
0
31.07.2011

Прошу прощения!!! Из повествования возникало иное понимание. Простите. Рад, что стало легче. Но по поводу причины нападения на  вас точнее мог бы сказать батюшка на исповеди, я уж боюсь сказать что-то не то, однако в наше время единицы избегают греха в отношениях до регистрации брака, и это, как раз, зачастую обуславливает негативное развитие отношений.

Я ещё раз извеняюсь, трудно сказатьь что-то  толковое на расстоянии, если и в личной беседе редко это удаётся!

0
03.08.2011
Елена
доченька, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Что Вы! наоборот Вам большое спасибо!!!
0
05.08.2011
Елена
доченька, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Большое спасибо за участие,за совет и Ваше мнение. Как не странно,я обрела покой души отпустив. Я посмотрела на ситуацию с другой стороны и постаралась найти положительные моменты нашего союза. и он есть . и самый главный в моей жизни-это наша дочь. она -вся моя жизнь. и я благодарна Богу ,что он дал мне человека,который подарил счастье материнства.Я обязательно вырвусь в ближайее время к Ксении Петербуржской,обязательно сделаем крестины, Еще раз спасибо за Ваше время, слова .

 

у меня есть еще вопрос. Нашу дочку мы назвали Ева, но оказывается у этого имени нет дня ангела. моего мужа и отца ребенка зовут Георгий Георгиевич,получается,что нашу дочку оберегает Святой Георгий???

 

0
31.07.2011

Память преподобномученницы Евы празднуется 27 августа. А память Евы праматери в неделю святых Праотец (НЕДЕЛЯ СВЯТЫХ ПРАОТЕЦ за две недели до Рождества Христова ). 

Так что Евины именины или в августе или в декабре, решать вам.

0
03.08.2011
Елена
доченька, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
малышка родилась 16 апреля,поэтому ближайшая дата к рождению получается август) большое спасибо за ответ) теперь буду знать)
0
05.08.2011
Анна
Вероничка, 18 лет 1 месяц Львов
И я хотела бы задать вопрос, есть люди которые как они говорят помогают людям, тоесть лечат молитвами, можно ли обращаться к таким людям за помощью и как разпознать, где белые(целители, екстрасенсы) и где чёрные(маги, колдуны)?
0
31.05.2010
Может звучит это грустно, но среди так называемых "целителей" и, тем более экстрасенсов, нет тех, которых бы можно было назвать "белыми". В мире есть только две силы, которые способны действовать НАД физическими законами этого мира - Сила Божья и лукавство диавола. Всё что в жизни есть хорошего - всё от Бога. О цели князя бесовского писалось выше. ИСЦЕЛЕНИЕ может даровать только Бог - по нашим ли молитвам, по молитвам наших близких, по молитвенному предстательству угодников божьих, по молитвам святых и Пресвятой Богородицы. Но это ИСЦЕЛЕНИЕ полное, это утверждение человека в правде Божьей, это дорога в царствие небесное. Но совсем иное исцеление от "целителей" - это прекращение (в лучшем случае) конкретного недуга. Но причина то остаётся!!! Нельзя забывать, что в нашей жизни помимо законов физики есть и законы духовные. Это и объясняет возникновение наших болезней, болезней наших детей. Они приходят, чтобы мы задумались, остановились и посмотрели, куда мы идём и увидели, что перед нами пропасть! Избавился человек от недуга у "целителя" и смело шагнул вперёд... А потом вопросы - ну почему со мной произошёл этот кошмар?
А если человек задумался, увидел свои неправды, покаялся, исправился, глядишь и болезнь рассосалась, врачи удивились... Человек, каторый способен умолить Бога об исцелении никогда не будет это делать просто так (особенно за деньги) он сначала исправит человека, или подскажет, как это сделать, ибо без исправления нет ИСЦЕЛЕНИЯ.
0
31.05.2010
Анна
Вероничка, 18 лет 1 месяц Львов

Спасибо Вам большое, в принципе я так и предполагала, но так много со строны было убеждений в обратном, что иногда невольно задумывалась о том, что может быть имеет смысл обращаться к целителям! Теперь у меня точно нет сомнений! Но у меня ещё один вопрос: А откуда тогда у некоторых людей берётся дар - исцелять?  От Бога или от лукавого? Ведь есть же люди которые реально помагают излечиваться от тяжёлых болезней, и если к их помощи прибегать нельзя то зачем тогда дан их дар? Вы простите, что я задаю так много вопросов, но я замечаю, что сейчас для многих это актуальные и наболевшие вопросы. И так много стало этих магов, колдунов, екстрасенсов и все утвержают, что это "реальная" помощь!                                                                                                                    

0
01.06.2010
Вы, наверное, замечали в жизни, что временами обстоятельства подбрасывают нам "предложение" сделать что-то, что облегчит, так или иначе, нашу жизнь, но что никак не согласуется с нашими моральными принципами!? Это искушение (по русски - испытание). Таким способом враг рода человеческого ищет подход к каждому из нас.
Согласился человек поступиться своими моральными принципами (даже в малом) - враг завоевал кусочек нашего сердца. Встречаются люди, готовые пожертвовать многим, ради приобретения страстно желаемого блага этого мира - таким и предлагает лукавый много, чтобы получить от них по максимуму. Некоторые получают возможность через бесов влиять на наше здоровье.
Бесы могут влиять и на погоду и на работу механизмов, и на работу нашего организма, по этому и ход заболевания могут изменить. Но направлено их вмешательство на лишения человека вечной жизни, пусть даже ценой радости в этой, временной. Хотя они то своё всегда с человека возьмут (все наверное слышали о сериале "Богатые тоже плачут" - бесы умеют заставить человека поплакать - одной рукой давая, а другой отнимая).
Мы должны всегда помнить, что без Божьего произволения ничего не случается. Случается, что хирург для спасения человеческой жизни, ампутирует ногу, или часть желудка. Много страданий приносит эта потеря, но за то жизнь сохраняется. Так и Господь, подчас, врачует наши неизлечимые болезни души телесными страданиями. Лекарства часто бывают горькими, но если от них отказываться не выздоровеешь. Если б можно было обойтись без страданий, Господь не попустил бы им случиться. А "целители" по просьбе человека могут лишить его этого горького лекарства, но в мести с ним и надежды на вечную жизнь.
Сказать об этом можно очень много, надеюсь этот минимум обрисовал общую картину происходящего с нами. В духовном мире действуют непреложные законы. Обмануть их нельзя.
0
06.06.2010
Анна
Вероничка, 18 лет 1 месяц Львов

Спасибо большое! Я интуитивно так и подозревала, дам теперь прочитать эту статью подруге, она часто бегает то к гадалкам, астрологам, я пыталась убедить, что укаждого человека "свои" отношеня с Богом и не стоит в них вмешивать "гадалок и прорицателей", но она не реагировала не мои слова, может эта статья её остановит! Хорошо, что можно теперь у Вас справшивать, а то много есть вопросов на которые я по неграммотности не могу дать ответ!

0
01.06.2010
Буду рад, если удастся помочь!
0
01.06.2010
Анна
Вероничка, 18 лет 1 месяц Львов
Ещё раз спасибо!))))
0
01.06.2010

о.Алексий, спасибо Вам за этот пост и комментарии. К сожалению, приходится иногда встречаться с тем, что верующие и воцерковленные люди лечатся у т.н. "православных целителей", которые "чистят" помещения и т.п. И даже (по словам этих людей) имеют благословение на подобную деятельность. Что же это - откровенный обман? Введение в заблуждение? Или обман служителей Церкви с целью получения того самого благословения? Как объяснить этим людям, что не стоит лечиться у таких "докторов"?

0
03.06.2010

Это конечно же обман. Благословение на такую деятельность не даст ни один православный священник и, тем более, епископ. Возможно, в ряде случаев происходит и самообман, и человек такой, занимаясь чародейством, свято верит в то, что его благословили помогать таким образом ближним.

Объяснять, объяснять, объяснять! Что тут поделаешь ещё...

0
03.06.2010
Спасибо! У меня не было сомнений, что я правильно поступила в своем случае. Но Ваше мнение еще больше укрепило. Значит, будем объяснять.
0
03.06.2010
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва
Батюшка,а ведь получается,что действия врачей,например хирургов тоже чем то схожи с действиями целителей.Они устранят недуг,но причина тоже остаётся....Но к врачам обращаться в отличие от целителей позволительно,да?
0
03.11.2010
Действия врачей лежат в рамках "Законов естества", а целители действуют силой сверхъестественной! Врачи - лечат. Целители - устраняют. Лечение проходит-то по естественным законам, не восстающим против Божественного устроения течения внутренних процессов. И, как часто слышишь, что вместо вырезанной опухоли возникает в другом месте такая же...
0
06.11.2010
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва
Большое спасибо!)
0
06.11.2010
Oksana
Маргарита, 19 лет 4 месяца Кременчуг

Добрый вечер, Батюшка. Очень просим с сестрой ответить на наш вопрос.У нас  есть еще младшая сестра. У нее большие проблемы в личной жизни. Муж ее пьет,отобрал у нее детские деньги, выгнал из дома вместе с годовалым ребенком. Однако она продолжает за ним бегать и отдавать ему детское пособие. Вторая моя сестра думает что это приворот. Молиться у меня за них не получается, прямо как стена какая то. Вот пост про личную жизнь  этой сестры в дневнике моей второй сестры.

 http://www.babyblog.ru/community/post/family/717166

Я думаю что это возможно, поскольку ее свекровь занимается волхвовством.Как нам действовать в этом случае чтобы спаси сестру?

0
03.06.2010

Здравствуйте. Чтобы спасти Вашу сестру (и каждого из нас) Господь распялся на кресте... Это, что касается спасения, а как облегчить её жизнь - это другой вопрос. Ответить на него не имея личного контакта с Вашей сестрой, я наверняка не смогу. Нужно знать, что ОНА говорит об этом.

Конечно, есть общие для всех случаев способы помощи нашим близким находящимся в трудных обстоятельствах. В первую очередь чтение за неё св. Евангелия: каждый день по одной главе, начиная с первой от Матфея и до последней главы Евангелия от Иоанна а потом всё сначала. По прочтении каждый раз помолиться примерно так: Господи просвети светом Евангельским рабу Твою (имярек) и на путь спасительный направи. А если вдвоём будете читать, то результат ещё быстрее должен проявиться. Можно постоянно заказывать молебен Архистратигу Божьему Михаилу а ещё Свщмч. Киприану и мч. Иустинии (если и в прям её приворожили). Сестре надо на исповедь и причащаться регулярно, да с батюшкой поговорить на счёт того, что лучше детям - плохой пример отца или вовсе без него.

0
04.06.2010
А я думала, приворота не существует...
0
04.06.2010
Призывание бесов для воздействия на людей, как не называй, возможно.
0
04.06.2010
Oksana
Маргарита, 19 лет 4 месяца Кременчуг
А если она не хочет идти на исповедь и Причастие, заставлять нельзя?Или повести ее все таки со скандалом?Просто еще ведь и "последование" надо вычитать, просто пойти, мы бы повели, но она ведь и сама что то сделать должна.Рассуждает она очень не логично, и разговаривать с ней трудно. Зациклена.
0
04.06.2010
Будет смысл, только если она сама пойдёт. Потому и надо усердно молиться, Евангелие читать, чтобы Господь в храм привёл, к таинствам. Чтобы глаза открылись.
0
05.06.2010
Oksana
Маргарита, 19 лет 4 месяца Кременчуг
И прошу прощения еще один впрос, на то чтобы это исполнять надо сходить взять благословление, или можно и так начинать? И еще все это с ней началось после того как ей подарили родственники мужа дешевую маленькую куколку. Что с ней сделать? Выкинуть? Сжечь, или может в Церковь Батюшке отнести?
0
04.06.2010
С куколкой можно так поступить: помолиться прочитать тропарь Кресту и покропить Крещенской водой.
0
05.06.2010
Марина
Jasmin, 19 лет 1 месяц Эджуотер

как я рада, что нашла вашу статью и что имею возможность задать вопрос. Очень надеюсь, что вы, Батюшка, прочитаете мою писанину и поможете мне понять, что происходит.

Kогда я была студенткой, со мной случилось такое, что добавило мне седины на голове и заставило снять крест на неопределенное время (не знаю как это произошло, не помню)

Я лежала на своей раскладушке, читала книгу, потом положила ее на грудь и стала мечтать, просто думала о хорошем, это был вечер и я не спала, вдруг мои ноги буд-то тисками стиснуло одеяло приподнялось и меня в прямом смысле змея окрутила и хвост стал внутрь пробиваться, я потеряла дар речи, не могла произнести слова, горло буд-то онемело, а руки были прижаты к телу, я читала Oтче наш в уме, как бы кричала молитву, тогда надо мной стала кружить белая голова и кричать мерзким криком, мне казалось прошло много времени, пока я вырвала руку и стала креститься, змея медленно отпустила меня и голова с воем вылетела в потолок. я долго сидела на кровати и не могла прийти в себя, но после никому решила не говорить, тк думала не поверят или по крайней мере подумают, что я сумасшедшая. Я изменилась с того момента: во мне сидела злость, обида я стала молчаливой сняла крест не знаю как и когда, но мне его резко не захотелось больше носить. Я рассказала маме спустя какое-то время и пару друзьям, но как и ожидала никто мне не поверил и все хором считали, что все мне привиделось, что приснилось и тд Больше я об этом не говорила это было 8 лет назад А недавно это случилось снова за неделю до того как я приняла решение исповедаться и причаститься! какая-то напасть просто я не могу сосредоточиться и подготовится к исповеди, а мне так много нужно сказать я просто погибаю на глазах я была у бабки (грешна) она устала от меня сказала, что меня сильно кто-то держит. Тогда я решила, что только церковь и моя вера вернет меня назад и избавит меня от всего, что со мной творится. я снова одела крест и хочу исповедаться и причастится по всем церковным правилам, но проблема в том, что чем больше я к этому стремлюсь, тем больше меня атакуют преграды и проблемы и лень и грязь в голову лезет как побороть? я даже молиться как следует не могу, запинаюсь на каждом слове!!! и злюсь на себя за это! В эту субботу дай Бог исповедаюсь наконец! Иногда мне кажется что я конченый человек и нет мне прощенья за все грехи мои,,, становится страшно и одиноко буд-то Бог оставил меня

0
09.11.2010

Здравствуйте! 
Да, при определённом стечении обстоятельств, на человека бывает вот такое прямое нападение. Дерзновение и силу напавшие бесы черпают в наших прегрешениях. Простите, если ошибаюсь, но скорее всего был в Вашей жизни прежде, чем это случилось, какой-то тяжкий грех, один или несколько (грехи обычно цепляются один за другой). И Вам обязательно надо пробиться на исповедь и особенно тщательно покаяться во всём, что происходило до этого нападения. По видимому именно в том, что было, корень Ваших бед. После исповеди, если грех не будет повторяться бесы потеряют силу. Они могут нападать так же свирепо, первое время, но прежней силы у них уже не будет. Регулярно исповедаясь и причащаясь Вы сможете с Божьей помощью, через некоторое время одержать в этой борьбе верх. 

Если не представляете, что в вашей жизни могло спровоцировать бесовское нападение, помолитесь, чтобы господь открым, в чем Вы согрешили. Можно почитать "Опыт построения исповеди" Иоанна Крестьянкина. 

Помощи Вам Божьей! Держитесь, не сдавайтесь! Господь сильнее всех!

0
09.11.2010
Марина
Jasmin, 19 лет 1 месяц Эджуотер
Спасибо, я обязательно закончу начатое!
0
09.11.2010
Помоги, Господи!
0
10.11.2010
Матрешка
Атаман, 23 года 4 месяцаЛапочка дочка, 15 лет 5 месяцев Тольятти
Прочитала и сон свой сразу вспомнила. Перед тем еще как забеременеть приснился мне странный сон: пещера какая то, а вокруг летает кто то, их много и предлагают что то взять у них, говорят знать все будешь, уметь все будешь. А я только повторяю, все что мне надо, мне Бог даст, и кричу им, что верю в Бога и не откажусь от веры. Пыталась во сне молитвы читать, но так и ничего не получилось. На этом сон и закончился.
Проснувшись я не испытывала какого то страха, только в голове крутилось, что я не отказалась от Бога и своей веры.
И я в очередной раз убедилась, что Бог всегда со мной, даже не смотря на то, что я "не правильная" верующая: я забыла молитвы, которым меня учила бабушка, в церковь хожу только от случая к случаю, и конечно же грехов за мной много. Бог оберегает нас. После этого сна стараюсь не смотреть всякие передачи по магов и экстрасенсов. Пора навернео задуматься о своем поведении, не с проста же такие сны снятся?
0
02.11.2010
Oksana
Маргарита, 19 лет 4 месяца Кременчуг

Удивительно, со мной было что то подобное в подрастковом возрасте.Это были 90 годы, повальное увлечение Кашпировским и всякой энергетической бякой,гаданиями. Только я даже не заметила как уснула. Вижу- потолок моей спальни,все как обычно, а на нем -тени.  эти тени начинают со мной разговаривать.Говорят что буду все знать и многое уметь. Для этого надо было пойти ночью на кладбище, вырвать ту то и ту то траву, и далее подробно расписывают как совершать обряд. Выполнение этого обряда означает автоматическое согласие и прием их предложения. Даже не помню уже, читала ли я молитву, но проснулась. Смотрю- ничего нет, все в комнате как прежде, теней нет. Прошло уже более 20 лет, а до сих пор помню, так реалистично все было.

   Вот не сказки это про то что лукавый души скупает, так наверное все и происходит. Каждый человек сам должен свой выбор делать, с Богом он,или нет. Правда может и по другому бывает?

0
03.11.2010
Да, по разному бывает, но смысл всегда один - человеку предлагается то, чего у него нет, в замен на его бессмертную душу. Даже Спасителю диавол дерзнул сделать такое предложение! Надо бодрствовать, чтобы не впасть во искушение.
0
06.11.2010

Точно! Господь начинает подзывать нас к себе нежно и ласково, лучше сразу откликнуться на зов, а не ждать, когда "кончится Божье терпение" и Он позовёт нас ТАК, что мы не сможем проигнорировать... 

Помощи Вам Божьей!

0
06.11.2010
Уишенка
Алиса, 19 лет 6 месяцев Минск
Батюшка, у меня к Вам вопрос, возможно, не по теме... Но, честно говоря, ничего более подходящего не нашла))) Мне 27 лет, несколько дней назад я была на своей первой в жизни исповеди и первом причастии. На следующий день у себя дома (прямо посреди комнаты, которую постоянно вычищаю) нашла кольцо с надписью Пресвятая Богородица Спаси Нясi.Искала возможного хозяина, но не нашла... Те, кто приходил к нам в дом кольцо не признал. Один мой друг (он воцеркованный, простите, если неправильно использую это слово) сказал, что так, иногда через материальное, Господь нам указывает наш путь, дает какие-то знаки. И что теперь это кольцо мое. Прав ли он, и что же мне все таки делать с этим кольцом? Может быть, и правда, его надо одеть и носить, как свое. Одно я поняла... Теперь я знаю, к кому могу обращаться в своих молитвах. Подскажите, что мне делать дальше с этим, на мой взгляд, абсолютным ЧУДОМ? Спаси Господи! Мария
0
16.08.2010

Поздравляю Вас с воссоединением с церковью и с причастием! Радуюсь, за Вас, что Господь и Пресвятая Богородица ознаменовали Ваше возвращение ко Христу таким чудом. Чтите Причистую Деву Марию, обращайтесь к Ней в молитвах. И начните изучать науку "Как получить вечную жизнь, вечную радость". В полной мере эта наука раскрыта в учении Православной Церкви. Воцерковляйтесь. Питайте Вашу душу таинствами и Господь не раз ещё посетит Вас Своими милостями!

Помоги, Господи!

0
16.08.2010
Уишенка
Алиса, 19 лет 6 месяцев Минск
Спасибо, Батюшка! Правда, совсем не ожидала столь быстрого ответа. Прислушаюсь к Вашим советам. Сегодня впервые молилась Пресвятой Богородице...
0
16.08.2010
Да благословит Вас Господь!
0
17.08.2010
Ирина
Ульяна, 17 лет 4 месяца Денис, 4 года 10 месяцевАлексей, 3 года 7 месяцев Шатура
Еще во времена учебы в школе мы с подружками ходили к гадалке. И вот об этом походе я потом очень и очень пожалела. То, что она предсказала сбылось и у меня, и у подруг, или мне только так кажется, потому что волей или неволей в жизненных событиях находятся совпадения с ее словами. Единственное, что мне не дает покоя, так ее "прогноз", что мой муж останется вдовцом, то есть я уйду из жизни раньше его. Если учесть нашу весомую разницу в возрасте, то радоваться тут нечему :)) Сколько раз пыталась выкинуть все это из головы, изменить свое отношение к ее словам - не могу... сидит бес и напоминает. Подскажите, как можно избавиться от этого навязчивого состояния и перестать воспринимать слова той гадалки, как нечто неизбежное?
0
03.06.2010
В первую очередь, покаяние на исповеди. Во вторых надо помнить, что бесы имея возможность просчитывать наиболее вероятное развитие событий в будущем, при этом могут и подтасовывать результат в наступившем настоящем (через определённый, даже большой срок - что им время?), таким образом им удаётся убедить человека в правдивости слов гадалки. А дальше человек и сам уже ищет свидетельств исполнения её слов + бесы продолжают помогать. Вот так и выходит, что многое уже сбылось, почему и остальное не сбудется? А потому, что это всё обман, розыгрыш - недаром князя бесовского именуют "лукавым"! Призван этот обман отвлечь человека от реалий жизни, которой он должен спасаться, наполнить сердце его смущением и страхом, придать величия гадалке - бесовскому прихвостню. Так что неизбежными эти слова будут, только если Вы сами от страха и расстройства чего-нибудь сотворите, для их воплощения в жизнь (на что бесы и рассчитывают). А вообще-то святые рекомендуют нам жить всегда так, как будто это наш последний день жизни. А в свете этого, дата нашего отшествия перестаёт быть вопросом актуальным. Но я желаю Вам и Вашим близким долгих лет жизни, и не попадаться не искусные розыгрыши врага!
0
03.06.2010
Ирина
Ульяна, 17 лет 4 месяца Денис, 4 года 10 месяцевАлексей, 3 года 7 месяцев Шатура
Большое спасибо, Батюшка! После Ваших слов действительно стало легче и теперь я знаю, как побороть этот "страх"
0
04.06.2010
Слава Богу! Помощи Вам Божьей
0
04.06.2010
Анютка
Москва

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем расписались 1,5 года назад. Через 2 недели повенчались. Слышала что это оберегает семью от недоброжелателей. У нас возникла проблема. Никак не хотят появляться детишки.. После свадьбы мне на работе женщина отдала туфли. Еще через какое-то время еще одни. Сказала - дочке не подошли. А совсем недавно я узнала, что у нее в этот год вышли замуж 2 дочери, и коллега убеждает меня, что это неспроста и все мои проблемы от этого. Не хочу думать про нее такое, но странное совпадение. Как можно оградить себя сейчас? Нужно ли искать особенную, чудотворную икону или может помочь любая? Не зря же люди наверное едут в святые места через всю Россию, и из других стран. Не знаю, куда лучше съездить и что делать. Заранее спасибо за ответ.

0
20.06.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Анюта, батюшка здесь бывает теперь очень редко, к сожалению. Если Вы позволите, я Вам отвечу.

Венчание ни от чего не оберегает. В венчании супругам подается Благодать Божия, благословение на чадородие и помощь в создании Малой Церкви - крепкой дружной семьи. То, о чем Вы пишете про туфли - это все суеверие, к православию не относящееся никак. Господь даст ребенка тогда, когда для Вашей семьи будет наиболее благоприятный момент. Ни добрая женщина, которая Вам туфли отдала, ни подзуживающая Вас коллега, ни кто либо еще никакого влияния тут оказать не могут.

Все, от чего Вам нужно оградить себя - это от своих собственных грехов и страстей (как любому человеку). В помощь для этого есть исповедь и Причастие. Не ищите чудотворные иконы или святые места, ищите прежде всего встречи с Богом, доверьтесь Ему. Походите с мужем в храм на богослужения, поучаствуйте в таинствах, попробуйте быть ближе к Богу. И попросите от всей души, чтобы на все была Его Воля - не как Вы хотите, но как хочет Он. Это самое лучшее, что Вы можете сделать для Вашей семьи.

А 1,5 года - это не срок. Все получится, главное, верьте. Про святые места, куда супруги за благодатной помощью в чадородии ездят, спросите просто в сообществе - напишите пост, девочки подскажут Вам.

0
20.06.2013
Анютка
Москва

Ирина, спасибо большое за ответ. Да, наверное пока не время. Будем надеяться. На все воля Божия.

0
20.06.2013
Яна
Маргарита, 16 лет 7 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцевРиана, 8 лет 6 месяцев Подольск
Батюшка, здравствуйте! Может быть Вы сможете мне помочь.
Я крестилась когда мне было 24 года, муж мой на год раньше, но тогда мы еще не были знакомы. Крестил  нас а потом и венчал батюшка Даниил Сысоев, только вот дочку нашу покрестить не успел, ушел домой)))
В то время благодать Божья была в нас и жили мы не ленясь молиться и в церковь ходили каждую неделю. И конечно, на малейший вопрос у  Батюшки был ответ нам. А сейчас вот "как без рук". Я уже к спрашивала у двух Батюшек, но они мне не смогли ответить. 
Когда я покрестилась и прочитала евангелие, я естественно очень изменилась, а мои родители стали думать, что я попала в какую то секту, и мама любыми способами хотела меня оттуда вытащить, она живет в Башкирии и конечно же мало что знает о православной вере, хотя крещенная. Она смеялась надо мной и над моей верой, об этом я поговорила с одним батюшкой на исповеди, на что он мне сказал, что Господь приведет ее к себе через тяжелую болезнь, его слова оказались пророческими. Мама болеет уже 7 месяцев, у нее диагноз "панические атаки". Медикаментозное лечение мало помогает, потому что мы то с Вами знаем, что все болезни тела от болезни души, а болезни души от грехов. Однажды она мне позвонила и сказала, что хочет сходить к какому то лекарю, я естественно ей сказала, что я против и чтоб не делала этого, потому что неизвестно какими силами он лечит? и не станет ли ей еще хуже. Но она пошла все равно, но перед этим первый раз зашла в храм и заказала себе сорокоуст и вроде как решила исповедоваться и причаститься. Потом она рассказала, что дома у этого лекаря очень много икон и что лечит он святой водой и молитвами, сказал также все ее болезни безошибочно. И напоследок сказал ей такие слова: что в ней очень много обиды и злости сидит и что так жить нельзя, нужно уметь прощать. В расписание приемов у него написано, что в субботу и воскресенье и православные праздники он не принимает. Так вот такой вопрос Батюшка: вроде бы это не противоречит евангелию и не взывает он к бесам а только к богу и денег не берет, но я так поняла что он не священник. Вообщем что Вы думаете насчет этого?
0
23.09.2010

Здравствуйте.

Ничего не зная о человеке, трудно дать стопроцентно-правильный ответ на Ваш вопрос. Мы знаем, что дар исцеления даётся людям святым. Мы знаем, что помимо денег, в жизни есть много того, ради чего люди готовы продать свою душу. Мы знаем, что болезнь телесная - это свидетельство наличия проблем духовных, значит тот, кто лечит силою Духа Святаго болезни телесные, должен в первую очередь исцелить душу.

Наверное главным свидетельством того, что человек этот не от диавола, должна стать жизнь Вашей мамы в лоне церкви (участие в таинствах) и исповедание веры Христовой. Если таковое произойдёт, тогда есть ещё одна проверка, попросить её взять благословение у батюшки на посещение этого лекаря. Местный батюшка должен быть в курсе происходящего в том регионе и должен знать что это за лекарь такой.

Если чудесного воцерковления Вашей мамы в кротчайшие сроки не произойдёт, значит она в лапах колдуна.

Помощи Вам Божьей! Усердно молитесь за маму, читайте за неё Евангелие, над ней нависла угроза.

0
23.09.2010
Яна
Маргарита, 16 лет 7 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцевРиана, 8 лет 6 месяцев Подольск
Спаси Вас Господи, Батюшка!
0
23.09.2010
Полина Бакст
Артем , 7 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
25.03.2026
Ольга Попова
Эраклий , 8 месяцев 7 днейЖду малыша, 41 неделя Актау
Комментарий удален
0
01.12.2025
Мария Братиславская
Планирую Санкт-Петербург
Здравствуйте, не знаю с чего начать как рассказать, в жизни не все складывается, путаница в голове куда податься как жить не понимаю...цели есть но я к ним не иду вернее не дохожу. Очень хотела понять что мне делать и так как много раз пыталась свою путаницу убрать но через время опять одно и тоже жить тяжело и без мысленно. По рекомендации обратилась к Алене Сергеевнеhttps://www.instagram.com/belalenatarot за натальной картой, такого подробного и точного ответа и предсказания даже не ожидала. Спасибо, что такие специалисты есть! Как и обещала оставляю отзыв о работе! Уверена, что обращусь снова, впереди еще несколько событий, о которых предсказали, жду их с трепетом нетерпением! Не дорого, в сравнении с тем, сколько, например, брала мой психолог за сеансы каждый раз. От которых лучше становилось лишь на сутки. Лучше 1 раз заплатить, чем всю жизнь мучаться, переживать и быть в неведении.
0
05.08.2025
EVGENI
Планирую Гомель

Хочу оставить свой отзыв о магической помощи. Напишу честно, как было.

У меня была тяжёлая ситуация. На мужа сделали приворот - его любовница. Я знала о проблеме, когда пришла к магу Андрею ( , но до него мне никто не смог помочь. Он оказался единственным, кто реально справился.

Там был сильный приворот - на месячных плюс постоянные подмешивания. Понимала, что дело сложное, но доверилась ему полностью.

И когда процесс пошёл, когда муж начал потихоньку «просыпаться», я попросила Андрея дополнительно поработать над нашими отношениями, чтобы гармонизировать их. Чтобы он точно вернулся в семью, когда порвёт с ней.

Так и вышло. Как только приворот перестал действовать, их связь разрушилась. Муж сам потянулся ко мне. Сначала делал вид, что приходит к детям (хотя в тот период вообще про них забыл), но я видела его взгляд. Я не лезла, не давила. И однажды он не выдержал - обнял меня, сказал, что хочет всё вернуть, что ему ничего не нужно, кроме нашей семьи.

Сейчас мы снова вместе. И я бесконечно благодарна магу Андрею. Это человек, который действительно знает своё дело. Лучший в том, что делает.

Кому нужно - вот его https://t.me/ezoterikcom (у него классный канал, много полезного про привороты и порчи) и почта: ezoterikcom@yandex.ru

0
15.03.2026
Мария Братиславская
Планирую Санкт-Петербург
Не знаю с чего начать, в жизни не все складывается, путаница в голове куда податься как жить не понимаю, цели есть но я к ним не иду вернее не дохожу. Очень хотела понять что мне делать и так как много раз пыталась свою путаницу убрать, но через время опять одно и тоже, жить тяжело и без мысленно. По рекомендации обратилась к Алене Сергеевне +7 931 956 3084 WhatsApp, за гаданием на будущее, такого подробного и точного ответа и предсказания даже не ожидала. Спасибо, что такие специалисты есть! Как и обещала оставляю отзыв о работе! Уверена, что обращусь снова, впереди еще несколько событий, о которых предсказали, жду их с нетерпением! Не дорого, в сравнении с тем, сколько, например, брала мой психолог за сеансы каждый раз.
0
13.03.2026
Tihonk
Планирую Нур-Султан (Астана)

От всего сердца хочу поблагодарить и оставить отзыв ведьме Алине https://occultstore.org/ ;за помощь в восстановлении отношений!

Мы с девушкой начали встречаться, всё было хорошо, но после серьёзной ссоры она полностью оборвала все контакты. Не отвечала на сообщения, не хотела разговаривать, только сухие формальные фразы, если случайно встречались (живём рядом).

Я обратился к Алине с просьбой провести ритуал белого приворота - не чтобы заставить или привязать, а чтобы убрать ту стену обиды и негатива, которая выросла между нами, и помочь снова разбудить тёплые чувства. Чтобы у нас появился шанс всё исправить и быть вместе, а не расставаться навсегда из-за одной ссоры.

И это сработало. Буквально через некоторое время ситуация стала меняться. Она начала принимать от меня цветы, мы снова стали общаться - не просто «привет-пока», а по-настоящему: делиться новостями, спрашивать, как дела.

Всё постепенно наладилось, и мы снова вместе. Это было бы невозможно без помощи Алины. Я искренне рекомендую её как специалиста, которому можно доверить самое важное - отношения и чувства. Тем, кто нужлается, ее почта alinavorojba@yandex.ru а Telegram https://t.me/wizardessru

Спасибо Алине за труд и реальную помощь! Буду рассказывать о ней всем, кто оказался в похожей ситуации.

0
27.01.2026
Lal
Планирую Волгоград

Хочу сказать огромное спасибо магу Андрею с сайта http://astarta.info/ ;;;В жизни бывают кризисы, и наш брак чуть не рухнул.

Жена познакомилась в интернете с мужчиной из другого города. Дело зашло далеко, у них были личные встречи и, как выяснилось, интимная связь. В итоге он предложил ей развод и переезд к нему.

Возможно, кто-то осудит мой поступок, но я не смог просто так отпустить женщину, которую люблю. Я понимал, что и сам был не идеален в наших отношениях, и был готов простить её ошибку, лишь бы сохранить семью. По совету близкого человека, который знал о моей ситуации, я обратился к магу Андрею.

Он провел для меня работу - любовный приворот, чтобы вернуть чувства, и рассорку, чтобы разрушить её связь с соперником.

Результат не заставил себя ждать. С женой мы смогли спокойно всё обсудить и решили начать отношения с чистого листа. А с тем мужчиной у неё внезапно случился жуткий скандал, и весь их интерес друг к другу просто испарился. Самое главное - она сама удалила все его контакты (я, честно, проверял), и она ничего не подозревает о магическом вмешательстве.

От всей души благодарю Андрея за его помощь и поддержку в самый трудный момент. Семья спасена. Укажу вам тоже его телеграмм https://t.me/ezoterikcom ;;;и почту ezoterikcom@yandex.ru

0
23.01.2026
Ольга Попова
Эраклий , 8 месяцев 7 днейЖду малыша, 41 неделя Актау
Комментарий удален
0
21.01.2026
Ольга Попова
Эраклий , 8 месяцев 7 днейЖду малыша, 41 неделя Актау
Комментарий удален
0
21.11.2025
Ольга Понаморева
Санкт-Петербург
Хочу поблагодарить Елену за полный и душевный прогноз, и Матрицу судьбы. Очень понравилось, что в деталях описала будущее и на что сделать акцент в предстоящем проекте и предназначении. Сначала хотела просто погадать у Елены, ее контактная информация What's app 89319563084, только потом когда на диагностике она все рассказала и показала, и когда нашлась причина (тут извините, писать не буду, совсем уж личное), я решилась на работу с Еленой как психологом, очень искренний и тонкий человечек, понимает проблему и дает нужный формат действий. Смогла принять изменения и проработать их, и сейчас направить силы на развитие по предназначению.
0
30.07.2025
Полина Бакст
Артем , 7 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
07.04.2026
Когда проходят годы, когда оббегала всех врачей, и на сдавала кучу бестолковых анализов , которые не показали ровных счетом ничего, а беременности все нет, ты готова верить во что угодно! Так же было и со мной, были и анализы, и знакомые врачи, и астрологи, которые разводили руками и все явно говорили, что нет причин переживать, пробуйте! Пробовали с мужем уже 2 года, всё хватит! Очевидно, что-то не так, и классическая медицина мне не поможет! А помочь смог один единственный простой и добрый человечек. Спасибо Алене ‪+7 931 956‑30‑84‬ WhatsApp, ждем мальчика! С мужем несказанно счастливы и благодарим ее за ту поддержку и помощь, вот только поэтому решила поделиться о ней, для тех кто так же страдает, потому что знаю что это такое, хотеть это маленькое чудо, и не в силах повлиять на проблемы.
0
21.03.2025
Мария Братиславская
Планирую Санкт-Петербург
Анна Смирнова, Здравствуйте, не знаю с чего начать как рассказать, в жизни не все складывается, путаница в голове куда податься как жить не понимаю...цели есть но я к ним не иду вернее не дохожу. Очень хотела понять что мне делать и так как много раз пыталась свою путаницу убрать но через время опять одно и тоже жить тяжело и без мысленно. По рекомендации обратилась к Алене Сергеевнеhttps://www.instagram.com/belalenatarot за натальной картой, такого подробного и точного ответа и предсказания даже не ожидала. Спасибо, что такие специалисты есть! Как и обещала оставляю отзыв о работе! Уверена, что обращусь снова, впереди еще несколько событий, о которых предсказали, жду их с трепетом нетерпением! Не дорого, в сравнении с тем, сколько, например, брала мой психолог за сеансы каждый раз. От которых лучше становилось лишь на сутки. Лучше 1 раз заплатить, чем всю жизнь мучаться, переживать и быть в неведении.
0
30.07.2025
Tota
Планирую Екатеринбург

Не знаю, как правильно написать, никогда отзывы не писала. Нужен был любовный приворот на мужа. В какой-то момент из-за жизненных проблем и неприятностей стали сильно ссориться. Еще и свекровь влезла. Я всегда ей не нравилась, она нашла повод поспособствовать нашему разводу. И муж остыл совсем ко мне. Собрал вещи и уехал.

Я осознала, что произошло. Длительное время сама пыталась наладить наши отношения, разговаривала с ним. Но, хоть мы и помирились, но быть со мной он больше не хотел.

Я почитала о приворотах и решила, что это мой шанс сохранить брак. Попросила Екатерину vedma.info провести любовную магию, чтобы помочь мне вернуть его.

Сейчас примерно месяц после приворота, и уже стало все лучше между мной и мужем. Вернулась страсть, он стал звонить мне почти каждый день. Я прямо спросила его вчера, не готов ли он вернуться домой, и он сказал, что да, подумал и на выходных перевезет свои вещи обратно.

Да, Екатерина помогла мне. Приворот все исправил. Укажу ее почту vedmakaterina@ya.ru

0
06.01.2025
Tota
Планирую Екатеринбург

Не знаю, как правильно написать, никогда отзывы не писала. Нужен был любовный приворот на мужа. В какой-то момент из-за жизненных проблем и неприятностей стали сильно ссориться. Еще и свекровь влезла. Я всегда ей не нравилась, она нашла повод поспособствовать нашему разводу. И муж остыл совсем ко мне. Собрал вещи и уехал.

Я осознала, что произошло. Длительное время сама пыталась наладить наши отношения, разговаривала с ним. Но, хоть мы и помирились, но быть со мной он больше не хотел.

Я почитала о приворотах и решила, что это мой шанс сохранить брак. Попросила Екатерину vedma.info провести любовную магию, чтобы помочь мне вернуть его.

Сейчас примерно месяц после приворота, и уже стало все лучше между мной и мужем. Вернулась страсть, он стал звонить мне почти каждый день. Я прямо спросила его вчера, не готов ли он вернуться домой, и он сказал, что да, подумал и на выходных перевезет свои вещи обратно.

Да, Екатерина помогла мне. Приворот все исправил. Укажу ее почту vedmakaterina@ya.ru

0
29.12.2024
ELENA
Планирую Москва

Я очень благодарна Алексею с сайта alpetrov.info за магическую помощь и поддержку. И хочу в отзыве рассказать. Ситуация была очень сложной. Мужчина ушел, и видеть меня не хотел. Я много читала о приворотах, конечно, разное пишут.

НО я понимаю, что у каждого свое личное, свои проблемы и сложности. Все индивидуально. Чем-то магия может помогать, а чем-то и нет. Я решила попробовать, мне только важно, чтобы не было последствий. Сказали, что можно обратиться к Алексею, что я и сделала, я написала ему на почту magiaritual@yandex.ru

Сейчас, когда после приворота уже прошел почти месяц, я хочу сказать, что могу оценить, что есть. Из полного минуса с мужчиной в отношениях мы уже идем в плюс. Общение восстановилось, что уже было значимо. Он проявляет интерес ко мне, я веду себя, как мы с магом договаривались, аккуратно, не спешу и не давлю на него. Отношений не выясняю. Очень боюсь все испортить. Вчера он прислал цветы, без повода с красивой запиской. Магия уже работает, понимаю, что нужно еще время. Но я не могла не написать этот отзыв о маге Алексее, потому что так сильно радуюсь, и мне нужно поделиться. То, что происходит сейчас и что было, я об этом уже и мечтать не могла.

0
14.11.2024
PLAT
Планирую Новосибирск

Мне нужен был белый приворот с примирением на девушку. Маг Григорий с vedovstvo.com очень помог, об этом мой отзыв.

Мы очень сильно ссорились с девушкой, я во многом ошибался и был не прав. Она устала от меня. Сказала, что любви больше не осталось, плюс осталась на меня в сильной обиде. Я честно сам долго пытался все наладить, пересмотрел свое поведение, много раз разговаривал с ней. Но она так и не оказалась готова простить и возвращаться ко мне.

С просьбой о проведении обряда на любовь я обратился к магу Григорию, я написал ему на почту gmihailov@mail.ru Мне было важно, чтобы маг мне поверил, что я изменился. Что я сделаю свою девушку счастливой, и всеми силами буду стараться не допускать прошлых ошибок. Он провел для меня белый приворот с примирением. Это был серьезный шанс для меня. Это очень помогло. Девушка начала по чуть-чуть смягчаться! Я также слушал советы, чтобы все было хорошо. И в итоге, да, мы начали все сначала. Сильная любовь! Григорий для меня - самый лучший маг!

0
10.11.2024
Olga Salech
Планирую Актобе

Пишу благодарный отзыв на отворот мужа от любовницы. Она его приворожила. Я давно это знала и боролась с этим, но ничего не помогало. Был либо временный эффект, либо вообще никакого. Муж уже совсем потерял связь с реальностью, даже про детей стал забывать.

Я обратилась к Екатерине vedma.info по рекомендации. Мне нужен был сильный маг или ведьма, я была в поиске, вот мне про нее и рассказали. Спасибо, что взялись. Было небыстро и непросто, но мы с вами справились. Он, наконец, снова стал похож на человека, вспомнил, что у него семья и стал разочаровываться в отношениях с любовницей. Еще бы, ее приворот стал слабеть, он стал видеть ее истинную сущность.

Сейчас они расстались, чему я очень рада. Сейчас мы постараемся наладить с ним свои семейные отношения. Я пока хочу попробовать без помощи магии. За отворот Екатерине спасибо, это отлично получилось. Может и вам пригодиться ее адрес vedmakaterina@ya.ru

0
08.11.2024
Катерина
Планирую Москва

Мой отзыв на помощь lovemagik.ru Ведьмы Надежду по результату работы.

Познакомился с девушкой, она была в отношениях с моим другом. Она мне понравилась, но на тот момент, я ничего предпринимать не стал. Потому что не готов лезть в чужие отношения.

Спустя время они расстались. У меня сохранились с ней дружеские отношения. Я подумал, что у меня появился шанс. Но она почему-то напугалась моих ухаживаний.

Тут я понял, что поторопился, и она просто еще не готова заводить новые отношения. И конечно, это сильно испортило и наше общение в целом. Она сказала, что у нее нет достаточных чувств ко мне, чтобы ответить взаимностью и чтобы не давать мне надежды, она вообще пока не хочет общаться.

Я решился после ее слов на приворот. Мне не нужно было сильно и надолго, хотелось бы просто какую-то зацепку, а я уж там буду и сам стараться.

Спасибо ведьме Надежде, что провела мне обряд. Он сработал, потому что девушка поменяла свое решение и продолжила общение со мной. И мало того, начала явно заигрывать со мной, провоцировать. Я со своей стороны тоже стараюсь, дарю ей приятные мелочи, уделяю время и внимание. А с прошлой недели мы перешли на новый уровень, чем я рад и бесспорно благодарен Надежде. Вот для связи могу оставить ее данные t.me/lovevedma и почту nadejdaprivorot@yandex.ru

0
07.11.2024
Светланка
Планирую Нур-Султан (Астана)

Мне нужно было снять приворот с бывшего мужа. Там сложная ситуация была в отношениях. Я его опоила своей месячной кровью по совету одной знакомой Ведьмы (она начинающая, научила меня).

Он тогда передумал уходить, но потом стало все еще хуже, он стал ужасно себя вести. Я решила все-таки разводиться. А вот как снять приворот не знаю. Он меня измучил. И с ним невозможно вместе быть, и он не готов отпускать. И это никак не закончится.

Я решила не делать еще больше глупостей, обратиться за помощью к ОПЫТНОМУ магу (или ведьме). Чтобы сняли, почистили от моего приворота.

И мы разошлись, наконец. Спасибо, и лучший отзыв Алексею alpetrov.info за отсутствие осуждения моих прошлых дел. Это ценно для меня. Но самое главное, спасибо, за то, что сняли этот приворот на месячные. Его реально стало отпускать. Перестал вообще домой приходить, потом сказал, что переезжает. Что согласен на развод.

Я этого так давно ждала, вы не представляете. Выдохнула, наконец, могу строить свою жизнь. Если хотите напишите ему magiaritual@yandex.ru

0
06.11.2024
Mosi
Планирую Клайпеда

У моего парня Максима был близкий друг. Еще со школы. Вообще, все начиналось с того, что именно этот друг за мной стал ухаживать. Но он мне не нравился, я не приняла его ухаживания. А чуть позже случилось так, что я стала встречаться с Максимом. Были идеальные отношения. Но этот друг постоянно все портил. Я думаю, он обижен на то, что я не стала с ним встречаться. И он стал делать все для того, чтобы с Максимом мы расстались. Когда этого друга не было рядом, никаких проблем. Как только он появляется беда. И ко мне цепляется, наговаривает всякую чушь, и моего парня пытается с другими девушками знакомить.

А Максим - он добрый, но наивный, слишком доверяет людям, никак не мог понять, что этот друг ничего доброго нам не желает. Уже даже стали случаться ссоры у нас в отношениях.

Я поняла, что если ничего не сделаю, то наша любовь разрушится. Я обратилась к магу Андрею ezoterik.com (t.me / ezoterikcom ) по рекомендации подруги, за рассоркой между моим парнем и его другом. Пусть идут разными путями, раз ему так противно наше счастье. И, после того, как стала работать рассорка, наконец, они разругались окончательно. Макс сказал, что видеть его не хочет, что он предатель и пр. И, наконец, он все понял.

И вот уже несколько месяцев у нас полная идиллия)) Маг Андрей очень меня выручил, спасибо ему. У него еще почта есть ezoterikcom @yandex.ru можете ему написать.

0
29.10.2024

Очень долго искала по разным форумам, так как не могла найти специалиста который удовлетворит мои требования, но и без завышения цены за услугу гадания, отзыв оставляю по просьбе.
По рекомендации обратилась к Елене, для того, чтобы погадать на ситуацию с мужчиной, в итоге прождала наверное больше двух суток, чтоб получить ответ, к Елене https://www.instagram.com/belalenatarotкак тарологу и раскладу претензий не имею никаких, написала то что происходило, о парне и его измене, то что, в чем я и сомневалась, понимаю, что много людей обращаются и, вероятно, такой порядок, в целом довольна, и она правда хороший специалист. Недовольна только скоростью, я предупредила сразу, что мне срочно, и ожидала ответа, а в итоге прождала результат больше двух суток, но в качестве хорошего бонуса, можно сказать о Елене, что она помогает как психолог разобраться в проблеме, это порой очень важно, понять что делать дальше, кстати цены, если сравнивать с другими, то не очень дорого.
Если кому-то необходимы данные женщины к которой обращалась, то с ней можно связаться по номеру 8931-956-30-84 (Ватсап)!

0
27.02.2024
Ольга
Дима, 25 лет 9 месяцевСавелий, 16 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Батюшка, скажите пожалуйста! Можно ребенка умывать святой водой??? Иногда после показа малыша посторонним, он капризничает.....

В храме, когда набираешь воду, бабушки ругаются, если хоть капельку прльешь мимо.  Они говорят, что ее только пить можно.

0
24.07.2010
Термин "умывать" напоминает о печальной колдовской практике "умывания от сглаза", которая, безусловно является грехом. Но, с молитвою, кропить святой водой можно и нужно! И не только ребёночка! Это традиционная церковная практика, прописанная во всех молитвах последования освящения воды. В этом вопросе бабушки неправы.
0
24.07.2010
Жанна
Ростов-на-Дону
Иерей Алексий, Вот, что со мной произошло. Три года измытывающего одиночества, без друзей и семьи. Очень тяжело это было. Я не могла понять, почему так. Все от меня как-то отвернулись. Я в доме сидела, никуда не выходила. Думала, что что-то не так со мной. Написала на одном форуме: "Посоветуйте гадалку". Так мне подсказали обратиться к Еленочке WhatsApp: 89319563084

Обратилась на прием к ней, и это был лучший выбор за все годы моего одиночества. Она помогла мне. Сейчас у меня есть друзья, внимание и любимый человек. Всем, находящимся в подобной ситуации, не медлите. Долгое одиночество может привести к депрессии и тяжелым болезням, как в моем случае. Бог знает, что было бы со мной, если бы мне пришлось протянуть еще 1-2 года. Еленочка, спасибо вам за помощь и поддержку!

0
29.12.2024
Lal
Планирую Волгоград

Я рассталась с парнем после двух лет отношений. Все случилось изначально из-за того, что многие родственники, наши друзья стали давить на него из-за того, что мы так давно вместе, но не живем вместе, и он не планирует делать мне предложение.. Но он почему-то решил, что мы не можем быть дальше вместе, что он делает меня несчастной, и что раз он не готов идти дальше в отношениях, то нам нужно расстаться. И эта беда привела меня к Андрею ezoterik.com Мне нужно было чуть усилить его любовь ко мне, чтобы он сильнее был ко мне привязан, у него не было сомнений и скорректировать его какие-то страхи, переживания. Они тоже все портят. Помощь мага Андрея сработала и помогла нам. У нас получилось снова наладить наши отношения благодаря вам и вашему ритуалу. Все стало даже лучше, чем было. Андрей очень помог. Оставляю вам его контакт ezoterikcom@yandex.ru и t.me/ezoterikcom

0
04.01.2025
Жанна
Ростов-на-Дону

Вот, что со мной произошло. Три года измытывающего одиночества, без друзей и семьи. Очень тяжело это было. Я не могла понять, почему так. Все от меня как-то отвернулись. Я в доме сидела, никуда не выходила. Думала, что что-то не так со мной. Написала на одном форуме: "Посоветуйте гадалку". Так мне подсказали обратиться к Еленочке WhatsApp: 89319563084

Обратилась на прием к ней, и это был лучший выбор за все годы моего одиночества. Она помогла мне. Сейчас у меня есть друзья, внимание и любимый человек. Всем, находящимся в подобной ситуации, не медлите. Долгое одиночество может привести к депрессии и тяжелым болезням, как в моем случае. Бог знает, что было бы со мной, если бы мне пришлось протянуть еще 1-2 года. Еленочка, спасибо вам за помощь и поддержку!

0
29.12.2024
Наталья Успелова
Планирую Новосибирск

Очень хочу поделиться своими новостями и отзывом на Дарью Ведьму witchworld.ru и магическую помощь.

Была сложная ситуация с мужем. Я решила разводиться. Он вроде сначала согласился. Но потом резко изменил свое мнение. И начал всеми путями стараться удержать меня. Были и угрозы. Я не думаю, и не считаю, что речь о любви. В нашем браке не любви, ни уважения давно уже не было с его стороны. Я думаю, там постарались его родственники, плюс он и сам понял, что ему выгодно и удобно со мной.

Я пришла к Дарье и попросила сделать так, чтобы наши судьбы все же разошлись, чтобы он отпустил меня (я так поняла, ритуал как раз и называется разведение судеб).Потом я ждала.. А теперь пишу сообщить, что вчера мы развелись.

Дашина магия очень помогла. Давно нужно было обратиться за ритуалом, и не трепать себе нервы этими неприятными событиями и выяснением отношений.

Спасибо Дарье (ее контакт formag@yandex.ru ).

0
12.11.2024
Отец Алексий! А как на счёт священников и монахов, которые умеют врачевать, предсказывать судьбу? 
Помню, ещё в годы моего учения в воскресной школе, мы приехали в монастырь. Там матушка предсказывала судьбу. Естественно, нам никто ничего не предсказывал, мы ещё тогда были малы. Но вот сам факт её существования - запомнился.
0
06.06.2010

Ни для кого не секрет, что святые угодники Божии помогают всем, прибегающем к ним с молитвою. Из их жития мы знаем, что многие из них, и при жизни, избавляли от различных напастей приходящих к ним за помощью. Знаем, так же, что при жизни угодники Святые считали себя грешными и недостойными спасения. Но Господь, видя веру их и многие труды во стяжание спасения, не только прославил их в Лике Святых, но и при жизни их награждал различными дарованиями. Среди этих благодатных даров и прозорливость (способность знать невидимое) и дар молитвою исцегять людей от различных недугов, и, даже, от смерти воскрешать...

Действия святых, по промыслу Божественной благодати, всегда служат ко спасению человека. Задача священника, как пастыря - вести людей ко спасению. Пастырь получает особый дар при рукоположении - всё необходимое для того, чтобы вести людей ко спасению. Потому, если это нужно для исправления чада духовного, он и судьбу предсказать может и исцелить от болезни, всё это действием через него Божественной Благодати. То же самое можно сказать и о некоторых монахах. Тем более, если своей жизнью эти духовные лица стараются угодить Богу.

0
06.06.2010
Огромное спасибо за ответ! Мне и самой интересно (т.к. в те мои годы детства ещё я не ставила перед собой такие вопросы), и на вопрос соседки моей будет ответ!
0
06.06.2010
Ольга Попова
Эраклий , 8 месяцев 7 днейЖду малыша, 41 неделя Актау
Хочу поделиться мнением о специалисте Елене (89319563084 What's App), и тем самым поблагодарить за проделанный труд, и поддержку!Обратилась с деликатным вопросом по женскому вопросу, в том числе стоял вопрос возможного зачатия. Елена сделала точный и понятный расклад, не скрывая правду, какой бы она ни была. Это помогло мне взглянуть на ситуацию трезво.Мы в начале пути, но с ее помощью думаю что смогу решить первостепенные вопросы, и уже есть изменения. Время покажет итог, но я уверена в том, что все сложится именно так, как указывает расклад, так как изменения есть в вопросе.
0
08.04.2026
Полина Бакст
Артем , 7 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург
Ольга Попова, В очередной раз обратилась к Алёне со своей проблемой. Обратилась к ней, как к профессионалу своего дела! Профессионала с большой буквы!!! Обращалась к ней уже много раз и по здоровью, и с личными вопросами, и по работе. Так вот! Человек всегда попадает в самую точку, и что поражает, совпадают даже мелочи, на которые изначально не обращаешь внимания. Алена всегда на связи +7 931 956-30-84 WhatsApp, никогда не скрывается и даёт правильные советы. Всем советую, и сама думаю, что обращусь к ней еще, и не один раз. Спасибо большое тебе, Алёна!
0
11.04.2026
SLORT
Планирую Минск

Большое спасибо Виктору magvictor.com за помощь и участие в решении моей проблемы.

Мне нужен был ритуал Черного Венчания, и я искала опытного человека, который его сделает для меня. Хороший отзыв о нем оставить очень хочу, но описывать свою ситуацию публично, боюсь. Поэтому, позвольте быть мне максимально краткой. Просто скажу, что был болезненный разрыв с мужчиной, и я хотела его вернуть. Сейчас все складывается благополучно, мы снова вместе, налаживаем наш быт.

Я очень ценю помощь, которую мне оказал Виктор. Может многие и злоупотребляют любовной магией, привязывая к себе мужчин, но я не их числа. У меня самые лучшие побуждения и очень сильные чувства к мужчине. И я очень постараюсь сделать его максимально счастливым рядом со мной. Напишите ему, если вам тоже нужен приворот viktormagia@yandex.ru

0
16.12.2024
Renni
Планирую Ижевск
Моя беда была в том, что я не могла избавиться от навязчивого ухажера. И теперь я хочу рассказать, как мне помогла Ведьма Ирина https://zagovory.com/ хочу оставить свой отзыв. В общем, что я только не делала, он никак не отставал от меня. Моя вина была в том, что когда-то я дала ему надежду, но потом поняла, что не смогу полюбить его, о чем сказала. Но он не воспринял мои слова. В итоге, он начал еще активнее за мной ухаживать, практически преследовать. Не до сумасшествия, но мне все равно было неприятно. Почему-то он решил, что это ему поможет быть со мной. Мне было и жалко его, но и устала я сильно от его внимания. Я обратилась к ведьме Ирине за остудой, чтобы он остыл ко мне, перестал тратить на меня время и силы. И вот, наконец-то, оно свершилось, уже неделю как «пропал». Жив, здоров, просто потерял ко мне интерес. Написал сегодня прощальное сообщение, сказал, что понял, что нам не по пути, и желает мне счастья. Я очень благодарна ведьме Ирине за остуду. Могу дать ее адрес magiazagovory@yandex.ru
0
07.05.2025
Mosi
Планирую Клайпеда
Мою жену увели с помощью приворота. Я вначале, конечно, не знал. Был злой на нее. Не понимал, почему она так резко поменяла отношение ко мне, почему какой-то мужчина, с которым она знакома всего несколько месяцев, стал ей дороже всего, дороже меня, нашей семьи. Я бы так и жил бы с мыслью, что она просто глупая и непостоянная женщина-изменщица, если бы моя близкая подруга (со школы еще) не предложила мне погадать на Таро. Она этим всегда увлекалась, я же считал это пустой забавой. Но тут что-то дернуло, я подумал, а что мне терять? Вот тогда открылась информация о привороте на моей жене. Подруга посоветовала обратиться еще к другим гадалкам или ведьмам, чтобы тоже все посмотрели, перепроверили информация. И все как одна, мне подтвердили о том, что жена сделала не добровольный выбор, а под влиянием магии. Я уже не помню, каким точно образом нашел магический сайт astarta.info Андрея Викторевича, решил ему написать. Попросил помощь. Я хотел помочь жене тем, что с нее сняли этот приворот. Чтобы она сама мыслила, сама принимала решение и решала, кого любит, меня или его. Спасибо Андрею, что помог в этом не легком деле. Я не знаю, как все это работает, но жена сама захотела вернуться после того, как приворот был снят. Видимо, еще сохранялись какие-то у нее чувства ко мне. Мы сейчас восстанавливаем наши отношения. Она сама не понимает, почему решила уйти к тому мужчине, сказала, что была, как одурманена. Я думаю, что все у нас с ней получиться. Андрей помог мне, это для меня очень много значит. Видимо, какие-то высшие силы привели меня к нему. Если вам нужно свяжитесь с ним в телеграмме телеграме t.me/ezoterikcom (или на почту ему напишите ezoterikcom@yandex.ru )
0
09.11.2024
Анна
Валерия, 24 года 8 месяцевИлья, 20 лет 5 месяцевАнастасия, 15 лет 7 месяцев Москва
Если можно, хочу спросить. А как же Ванга? Ее же считают целительницей и провидицей, которая очень многим помогла? Значит ли это, что среди целитилей есть те, что от "бесов" и те, что от Бога? Или я неправильно все поняла?
0
31.05.2010
Вопрос - в чём помогла? Избавиться от "навязчивого" Бога, который желает спасения своего заблудившегося чада? Может быть.
Подробно о "целителях" написал выше. Если что не написал, спрашивайте.
0
31.05.2010
Ну вот и пришёл Петров пост! Домашние животные - друзья или враги?

Похожие записи