Войти

Ещё несколько слов о чадородии.

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
отец алексий!я хочу рассказать о своей жизненой ситуации,которая меня теперь мучает! в молодости я совершила очень большой грех- чадоубийство! и только после когда спустя время я расскаиваюсь стоя на молитве о своем смертном грехе,но боженька пока недал нам детишек,т.е.сначала внематочная беременность,тут ничего было нельзя сделать а после замершая о чем писала в своем дневнике,,,,,о чем я..  ..когда я последний раз перед замершей узнала что беременна я каждый день ждала роста ребеночка внутри но у меня были сильные осложнения, боженьку просила чтобы он поступил так как считает нужно....и когда на очень маленьком сроке мне сказали что у меня плода в яйце нет-т.е. замершая....и меня оправили на аборт,,,так называемая чистка(извините за откровенность),(очередное чадоубийство)но теперь меня мысль такая мучает а может нужно было не слушать врачей и еще немного подождать а в друг случилось бы чудо,,,и плодик появился! честно говоря в медецине- ноль!но и врачи сказали что уже плодик не вырастит,,и теперь думаю меня бог может проверял на устойчивость моей веры к нему???ходила на исповедь! но! душа все рано не покойна! ведь чадоубийства царства божьего не наследут,,хотя я буду всю жизнь просить о том чтобы боженька помянул моих нерадившихся деток! помогите батюшка советом, может я зря себя ругаю что прислушалась к врачам а может это и было послание божье от врачей или это все проверка на веру*,где я поазала о том что боженьке я не совсем доверяю!
0
15.11.2010

Слышал о том, что, якобы, замершая беременность потом прекрасно развивается и рождается малыш. Сейчас выгодно диагностировать замершие беременности - это лишний аборт, а аборт - это стволовые клетки, это коммерческое использование того, что им, медикам и фармацевтам, не принадлежит. Конечно, слова врачей нельзя оставлять без внимания, но такой серьёзный шаг можно делать только многократно перепроверив диагноз у разных врачей.

И, конечно, надо понимать, что Бог принимает постоянное участие в нашей жизни и значение этого участия переоцинить просто невозможно. Величие Божье невыразимо, мы и имя Его пишем  всегда с заглавной буквы! И Ему всё под силу!

Помоги, Господи! Просите прощения у Господа, просите у Него милости, и милость придёт!

0
15.02.2011
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
спаси вас господи! благодарна вам за советы и внимание!
0
16.02.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Батюшка,тоесть сладострастие это когда интимные отношения без шанса зачатия?Это такой трудный вопрос,я много читала про этой,тот же оральный секс например...Некоторые священнослужители пишут и говорят что главное чтобы это не было основным,и только ради этого...Правильно?Или не так?...
0
14.02.2011

Сладострастие - это когда сладко от удовлетворения страсти. Когда тот или иной рецептор  требует раздражения и мы спешим найти способ предоставить  каждой жаждущей наслаждения клеточке нашего организма, желанное удовлетворение - это сладострастие. А когда супруги стараются доставить радость друг другу в момент свершения Божьего чуда - вероятного появления нового человека, в итоге плотского единения двух любящих душ, которые уже пребывают в единении духовном - это не сладострастие.

Но, по своей сути, это понятие шире плотских отношений. Это такой принцип духовного устрения, когда  цель нашего существования или, хотя бы, радость бытия человека, составляет удовлетворение нашего "хочу". 

0
15.02.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Спасибо вам за ответ.Вы не представляте как важно,что вы отвечаете,у меня пока нет духовного отца,и в ваших словах я нахожу помощь...
0
15.02.2011
Спаси, Господи! К сожалению, сейчас не имею возможности уделять много времени ББ, но постараюсь на все вопросы ответить.
0
15.02.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Спасибо,я подожду))))Спаси, Господи!
0
15.02.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
Батюшка! Доброе время суток! Мне наш (кум) монах Силуан сказал, что если женщина рожает детей, не важно сколько, одного, двоих или больше, но при этом грешит, это вовсе не означает что она попадет в рай. Так ли это?
0
14.09.2010

Здравствуйте.

Первым в рай попал разбойник, распятый рядом со Спасителем. Конечно, он не женщина но сам свидетельствовал о себе, что достоин смерти.

А неужели, монах Силуан видел где-нибудь женщину, которая не грешит? Или мужчину? А вот, что сказал по этому вопросу Спаситель: "Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни" (Иоан.8:3-12). Нет человека без греха, важно другое - есть ли покаяние, решимость исправлять свою жизнь. Мы знаем, что нет ни одного напрасного слова в Священном Писании! Значит и о чадородии не зря написано.

0
15.09.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
Спасибо Батюшка, это про Марию Магдалину было написано я так понимаю. Конечно все мы не без греха, иногда просто стыдно признаться в этом грехе (((
0
15.09.2010
Да, мы частенько, глядя на себя можем подумать, что мы не такие грешники, как некоторые (ещё фарисей евангельский так думал), но на деле - все мы одинаковые грешники, просто специализация у нас разная... Об этом нам надо стараться всегда помнить.
0
16.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Вы так верно пишите, батюшка, спасибо! 

Я на своем примере убедилась, что Господь никогда не оставит. Мо жизнь никогда не складывалась так хорошо, как после того как я забеременела! и это не беря в учет радости материнства) и Сашку Господь подарил сразу после Великого Поста)))

0
16.08.2010
Милостей Вам Божьих! Спаси, Господи.
0
17.08.2010
Москва
А мне Бог дочку подарил на Рождество:))
0
22.12.2010
Слава Богу!!!
0
22.12.2010
Мама девочки (19 лет) Минск

Читаю все вами написанное... Вот ведь идя на аборт, наверное, каждая женщина имеет свои аргументы. Только в целом они у всех одни. Мол, денег не хватит, муж бросил, работы нет, уже есть дети и т.д. Но все они очень похожи. Так же думала и я. Сегодня, встретив человека, который способствует тому, чтобы я обратилась к Богу и повернулась к церкви, я думаю о том, какой же я была идиоткой, что позволила усомниться в Божьей помощи. Страшным грузом уже 3 года лежит на мне содеянное. Хорошо, что нашла в себе силы начать исповедоваться. Как жаль, что не нашлось тогда рядом ни одного близкого человека, который бы попытался меня отговорить. Лишь врач-узист делала попытки, говоря, что если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка. А я не слушала. Я буду молиться... Прости Господи!

0
16.08.2010

Помоги, Господи.

Мы имеем утешительные слова Священного Писания:  "Падеши, восстани! Да избавит тя Господь!" Стройте теперь свою жизнь на основании заповедей Христовых, кайтесь и уповайте на милосердие Божье, и Господь управит пути Вашего спасения.

0
17.08.2010
Москва

Батюшка, напишите пожалуйста к вопросу о чадародии тем, кому наоборот не посылается "надежда о спасении". Мы же, у кого не получается, не мечтаем ни о каком спасении при помощи ребенка. А может надо?!!  Мы же просто хотим качать на руках малыша и все... Может в этом проблема? Ведь говорят же что на первом месте должен стоять Бог, потом семья, дети. А мы хотим детей, земного счастья...Это грех? Надо постараться поменять ценности?

В общем, прочитав этот текст, адресованный людям с другой проблемой, начитаешь делать выводы относительно своей. Возможно и неправильные!

0
16.08.2010

Похоже, что правильные. В первую очередь мы должны понимать, что и зачем с нами в жизни происходит. Тогда и понятно многое становится.

По вопросу  "О чадородии" на "Православной семье" уже есть несколько статей ниже. Там и по Вашей печали есть мысли и ответы.

Помоги, Господи.

0
17.08.2010
Мама девятерых (от 13 лет до 30 лет) Омск
У нас, даже, был такой случай, когда две женьщины,обе забеременнели и были больны туберкулёзом.Так вот, одной(а они, лежали в разных больницах, нашего города,в одной есть храм, а в другой нет)сказали-"Ты умрёшь,делай аборт и лечись...",а другой-"Давай лечиться,а там,с Божьей помощью,посмотрим...".Первая,сделавшая аборт-умерла...а вторая живёт себе счастливо,здоровая и с малышом.Это- только один пример из множества.
0
17.08.2010
Да, случаев таких очень много. Спаси, Господи, матушка, за пример из жизни, с ними (примерами) нагляднее.
0
17.08.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Да, зачатие ето такой дивный секрет, что ведь никто не знает, когда именно был зачат ребёнок. Есть приблизительные даты, но никто не может точно сказат до секунды! И что тоже интересно, что рабёнок растёт и развивается внутри матери по воле Божьей, уже в 5 неделек можно услышать ето маленькое сердечко на ультразвуке... и маме ничего не надо делать ,чтобы покормить ребёнка, ведь Бог Cам его.её взращивает. Как удивителeн и прекрасен Его промысел!
0
16.08.2010
Да, не зря псалмопевец Давид сказал: "Дивна дела Твоя, Господи!"
0
17.08.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Батюшка, огромное вам спасибо за такие добрые слова!!!В свою очередь хочу сказать что все мои сомнения о чадородии ушли вместе с моей 2-ой Б. Господь Великий и Милосердный!!! Подарил мне доченьку, позаботился о ее и моем здоровье и о нашем благополучии. Господь заботится о своих чадах!

0
26.10.2010
Слава Богу!!!
0
26.10.2010
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва
Мне очень понравилось все что Вы написали.Я многое поняла.
0
17.08.2010

Слава Богу!

Божьего Вам благословения, и дальше постигать премудрости Божьи, чтобы и милости Его получать безпрепятственно!

0
17.08.2010
Комментарий удален
0
31.03.2017
Комментарий удален
0
18.08.2010

 Да, надеяться нужно. Молиться, каяться, смиряться...

Сдесь ранее были уже статьи о чадородии, почитайте их с коментариями, может найдёте утешение, может информацию к размышлению.

Помоги, Господи.

0
18.08.2010
Секрет счастья. Хочется предостеречь.

Похожие записи