А вот и мы!наши 8-9 месяцев....

Какой улыбчивый, прям солнышко ))) Вы уже и прическу навели, а у нас еще не так много волос и светлые,от этого еще и кажется лысикомОль, а почему ты утром даешь молочную кашку,а вечером безмолочную?По поводу садика,я за то чтоб детишки ходили, там гораздо больше общения со сверсниками, чем на детской площадке+ детишки более самостоятельные, правда по началу им тяжело дается привыкание. У нас Никита поначалу плакал,а потом говорил, ты чего так рано за мной?! По поводу болячек, мы первый год воообще не болели, может поэтому меня и не пугает сад
28.02.2014
да я даже не знаю.педиатр так посоветовала,вечером каша как гарнир идет,гречка или рис,но я без мяса даю т.к. в обед мясо кушаем....а сейчас 3 день мы по другому немножко кушаем,в обед даю овощной супчик,варю ему без мяса,а на ужин-овощи + мясо,либо гречка,рис + мясо.а на полдник творожок + фрукт пюре и потом еще кефирчик,либо до кефирчик,а утром после пробужения и перед сном кисломолочную смесь агуша.ночью не кушает.
01.03.2014
спасибо, поняла,просто думаю нам надо тоже подкорректировать меню
03.03.2014
а у вас какое меню?
03.03.2014
да тоже думаю что в саду общения и социализация происходит,пусть походит....дома уже скучно ей....надеюсь все ок будет
01.03.2014
Ого сколько всего!!! Молодцы вы какие ттт!!!! Илюшка зайчик мальчик такой, очаровашенька!;))))И про себя не забываешь, прочитала мне аж стыдно стало, тоже надо бежать стричься ноготки коррекция и ждать весну;)))У меня вопросники, во первых что там в бассейне происходит? Что и как и сколько?Что это у вас за машинка? Как ты даешь печень? В каком виде?Ральф заказывала с оф сайта да, который  сша сом, в дек-янв был хороший cейл, но не знаю они шлют в Россию или нет, у меня была большая посылка всякой всячины.;)
26.02.2014
т.е. ты через посредника в сша заказывала?или нет?печеньку даю пря так,целую погрызть,он еще сосет,размачивает во рту,жует деснами и так съедает целую печень,большие кусочки не глотает пока не размягчатся,а если ему какой кусочек не нра он выплевывает,так же он кушает и фрукты.....но по началу я когда первый раз дала ему печеньку он подавился,я потом боялась давать,а потом еще раз рискнула и он уже подругому ее ел,но я все равно большие куски вытаскивала у него изо рта,а сейчас уже просто сидит сам кушает,а я наблюдаю........растворенную в молоке ему не нра....да и молоко цельное отдельно я не даю до года....машинка у smoby,это еще Алискина,она еще делается как качалка и под ножки подставка есть,но он так катается=)пытается ногами даже отталкиваться,в туфельках хорошо достает до пола.у smoby мне нра такие машинки,у нас средней цены,к ней еще высокая ручка есть чтобы возить,а так у них еще вообще крутые тачки есть.Спасибо,солнышко!стараюсь за себя не забывать,все таки весна уже=)))а скоро лето,надо красоту наводить
01.03.2014
С подружкой заказывала! На ББ посредников много по сша! Вот я как раз такую машинку хочу! Пасиб!
02.03.2014
бери бери!очень классная машинка......а ну через американского посредника я могу сама заказать.я через полар экспресс обычно все заказываю,просто думала что они напрямую шлют.
03.03.2014
Ааа, неее, на прямую не знаю Ольчик! В машинках запуталась окончательно, но завтра ченить закажу! super_smilies086.gif
04.03.2014
а чего ты запуталась?на самом деле все эти функции в год им уже не нужны будут точно.....у меня Алиса в год на этой машинке уже так сама гоняла,ногами отталкиваясь
04.03.2014
Такой у же мальчишка  повзрослевший!!! Молодец !!!Мы вот тоже грамм 100 творога съедаем, не меньше. И тоже с фруктовым пюре вперемешку, одним творогом давимся.Оля, а сколько йогурта вы выпеваете  за раз? Я тоже пару дней назад начала вводить и не знаю сколько его давать.А по поводу болташек вы молодцы , уже столько всего говорите! Я вообще смотрю на своих подружек у которых детки погодки, то там дети всегда рано говорят, видимо потому что повторяют за старшими всё. Так что твой Илюха скоро будет стихи читать!
26.02.2014
Спасибо,Натусик!!=)))я Илюшке даю сначала творожок,а потом фрукт. пюре.ест с удовольствием и то и то,но иногда тоже вперемешку даю.....по разному.......вот думаю,не много ли 100  грамм?а то нам все педиатры по разному говорят,кто говорит что не больше 50 грамм до года,а кто говорит что 100 грамм норма.....Йогурт,кефир,бифилайф-выливаю в бутылку всегда все 200 грамм,а там сколько съест,но обычно грамм 20-40 не допивает,бывает может выпить только 100,а иногда и все 200......но даю 1 раз в день йогурт или бифилайф и один раз в день кефир,т.е. получается жидкая кисломолочка 2 раза в день.у меня Алиса до года практически ничего не болтала.....а в год начала резко говорить дай на мама папа баба адай(отдай),да,неть.....потом в год и 2 мес. первый слова-дождь,кап-кап,нос.......и потом понеслось.....в год и 6 мес. у нее уже были таки слова как цветочек(на своем конечно) бибика,птипка(птичка),мое и т.д......а в год и 9 уже предложения появились-мы едем в магазин с мамой и папой,хочу машинку красную,купи мне вот это,дай мне кашу и т.д........сейчас вообще уже без умолку болтает абсолютно все и четко,проговаривает букву Р.
26.02.2014
Умничка Алиса! Первое слово - дождь....прикольно, слово такое давольно таки сложное!
26.02.2014
ага,она говорила дощь по началу=))
26.02.2014
Илюшка думаю будет очень тянуться за сестренкой.....он уже за ней таааак наблюдает,уже вместе играют,она с ним разговаривает,правда он конечно молчит в ответ и смотрит на нее,но она его очень любит,всегда ему говорит доброе утро и спокойной ночи=)так забавно=)но по умелкам,не смотря на то что Алиса была в распорках(с тазобедренным суставом были проблемы) она опережала,а Илюха то ли лентяй,то ли не понимает еще че делать то надо=)
26.02.2014
Мальчики вообще ленивей девочек. У меня хоть и большая разница между детьми, но Санька повторяет за сестрой лучше, чем за мной или за папой. У детей между собой какая то особая связь.
26.02.2014
вооот и я думаю....что детки как то чувствуют друг друга....потому что даже Алиса летом могла меня и бабушку не слушаться,а вот Наташа(это ее тетя получается двоюродная,ей 12 лет).....ее она прям всегда слушалась и сейчас тоже и всегда к ней бежит играть=)
26.02.2014
Я спокойно оставляю Саньку с Алей и та может сама сидеть в кроватке и играться игрушками. А моя писательница ( это мы старшую дочку ласково называем, она у нас любитель писать авторские сочинения) может сидеть рядом и читать с планшета и при этом всё тихо и спокойно , обе чем то заняты. Но как только появляюсь я Санька кидает свои игрушки и верещит, что б её взять на руки.
26.02.2014
=)))))стоит только им увидеть маму сразу на ручки=))))умнички девочки!!!
26.02.2014
Какие вы умнички и такие взрослые! А глазки обалденные!!! Молодцы, еще раз поздравляем! 
26.02.2014
Спасибо,Катюш!!!
26.02.2014
Подрос парень))) 
26.02.2014
ну да,сейчас так быстро меняется...
26.02.2014
Как подрос Илюшенька! Повзрослел! Вы так хорошо кушаете ттт! А ты сворачиваешь ГВ, Оль? Вы я смотрю редко грудь кушаете, да? Ой, и говорите уже столько, прямо умнички!!! 
25.02.2014
Юльчик,да как то оно само......Илюшка стал прикорм прям очень хорошо кушать и грудь днем перестал брать,иногда только,а ночью он может вообще не попросить,а так получается только ночью один раз кушает и утром сразу после пробуждения может попить немного
26.02.2014
какие вы большие)))зубик это классно)))а мы болтаем без умолку...рот не закрывается)))
25.02.2014
да,такой забавный с зубами=))))а вы болтушки!!!!!!=))))
26.02.2014
Илюшка умничка!) так на тебя похож!!) а доча на мужа) Как у нее с фигурным катанием дела? А то муж задумал Диму в следующем году на коньки ставить, я вся в сомнениях...У нас тоже столько игрушек, а ни одна не интересует( я уже отчаялась найти что-либо ему по душе.Хорошо так кушаете! Как большой почти) Мой вот творог не хочет, фрукты тоже не очень, гречку не ест вообще( Так здорово, что болтает!!) я все жду - не дождусь, когда Дима нас осчастливит первым мама или папа. Или чем-нибудь хотя бы))Поздравляю с первым зубиком!) молодцы, растете!) Такой высокий мальчик)
25.02.2014
Спасибо,солнышко!!!=)))))ну пока только учится,и за ручку в основном,но уже цапельку делает=)))кушаем мы ттт.....=)))а вес от этого не прибавляется,очень мало что-то
26.02.2014
Главное, что растет. А вес... Он может даже немного потерять из-за активности, так что не обращай внимание, все у вас отлично!))
26.02.2014
заговорит,Димулька!у меня вот Алиса до года вообще особо не болтала,зато сейчас ей 2,а она болтает как мы,говорит целыми огромными предложениями и р хорошо проговаривает
26.02.2014
Умники такие и такие большие уже!!!
25.02.2014
Поздравляю!!! Оль, какие вы уже большие!!!) на тебя ооочень похож!)
25.02.2014
спасибо,солнышко!!!!!!!!!!
01.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые слова))) Зубки...