Войти

плохо ест

клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Из всего. что нарыла по рекомендациям врачей  - ваша ситуация не редка при гв после года. Рекомендуют пустить всё на самотёк, но проконтролировать гемоглобин, т.к. при его понижении, возможно изменение вкусовых пристрастий и потеря аппетита.
0
05.01.2011
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург
да, у нее обычно был немного пониженный гемоглобин. надо повторить анализы
0
06.01.2011
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский
простите что влезаю, но у нас кажется именно этот случай. проверить гемоглобин нет никакой возможности до апреля. живем в чужой стране. гречу найти не смогла, мясо не ест, даже хурму теперь не ест(( вообще ничего не ест теперь... худеет
0
25.01.2011
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Ну общий анализ крови, наверно, обязательно надо сделать постараться. Дело и серьёзнее может быть - от внутренних заболеваний до глистных инвазий. Автор поста грудью кормит и у них отказ от еды носит другие мотивы.  А так - может, зубы у вас, может смена климата?
0
25.01.2011
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Мы тоже на ГВ. Грудь хорошо ест. Но не пьет воду почти, ни ест никакую другую еду, банан немножко и все. А стул у нас с августа, после задымления нарушен. Редко когда сам сходит, в основном со свечкой. Педиатр наш говорила, что это потому что он кроме молока ничего не ест. А как вводить то, когда стул не налажен? Вот поэтому и возник у нас ПП. По чуть чуть так сказать...

А сейчас и ПП отпал. Он берет еду, даже жует ее, а потом выплевывает. На все что предлагаю, даже если сам попросил сначала - НЕТ! (головой мотает и отворачивается) - потом смотрит, что ему дают, и берет, жует и выплевывает.

И у меня стойкое ощущение что он половину дня голодный ходит т.к. молока ему уже не хватает. Часто просит еду, но не глотает, а выплевывает...

0
25.01.2011
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Вы вроде большие уже и прикорм есть должны вовсю, по идее. А просто баночное пюре, не пед прикорм предлагали? Может, из чернослива, чтобы стул наладить. Воды предлагать. Как раз, с овощей стул и наладится, если ещё масла растительного туда добавить. А давно так - выплёвывает? Может, зубы режутся или в горле что-то, раз не глотает кусочки. об этом не думали?
Мы только пюреобразное едим и пожиже. если откусит что-то с моего стола, то тоже выплёвывает или давиться. У нас 2 зуба только. Жевать пока никак. Хорошо апельсины идуд - высасывает из долек всё. а соки пъёте?
0
25.01.2011
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский
сладкое вообще не ест и не пьет, не нравится ему. мандарины высасывает, но в последнее время без энтузиазма. Пюре давала, разных фирм. Ел только HIPP который купили в германии. Все остальное не хочет, отворачивается. Овощи только морковь грызет сырую (зубы точит наверное). Все это продолжается уже почти 2 месяца. 2 недели как переехали. Все еще в Москве началось. Чернослив не работает, то ли мало съедает, то ли не помогает. Раньше киви помогал, а сейчас разлюбил, мало ест или помогать перестал...
0
25.01.2011
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Может, это акклиматизация, переезды? Ест грудь и то хорошо.
0
26.01.2011
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский

может... муж говорит, что зря паникую, но по мне так лучше перебдеть чем недобдеть

Спасибо за ответы-советы ?)

0
26.01.2011
Анютик
Мишенька, 16 лет 10 месяцевНаталья, 10 лет 11 месяцев Тобольск
Надежда,  я тоже думаю, что сильно замарачиваться не надо. Ребенок никогда не оставит себя голодным... Выздоравливайте побыстрее!!!
Вот что нашла в статьях, вдруг пригодится:
Самый быстрый путь подавить пищевой интерес ребенка - это начать кормить его отдельно от всех. И самый лучший способ поддерживать желание есть что-то кроме маминой груди - это брать кроху за взрослый стол, позволяя ему принимать полноценное участие в совместном приеме пищи.
Всегда ориентируемся на пищевой интерес ребенка при выделении ему порции еды. Даем то, что просит из имеющегося в меню. Даем понемногу. Приучаем просить еду (когда начинает говорить - настаиваем на вежливых формулировках) и благодарить за "щедрость" дающей руки. В каком-то смысле общая трапеза для малыша - это ловля добычи, игра в первобытного охотника! Не успел - съели другие. Кто молчит, не отвлекается и быстро ест - тот и получил добавку. Постарайтесь (конечно же, с долей юмора и здравого смысла!) сохранять эту внутреннюю установку на соревновательность в еде - тогда хороший аппетит и интерес к взрослой пище у ребенка вам гарантирован! Если же малыш будет чувствовать постоянное давление на него, если вся трапеза имеет единственной целью впихнуть в него лишний кусочек - он очень быстро превратится в малоежку и капризулю, который кроме маминого молока больше ничего не желает видеть.
0
05.01.2011
Анютик
Мишенька, 16 лет 10 месяцевНаталья, 10 лет 11 месяцев Тобольск
и еще И последнее правило: никогда не ругайте малыша за столом. Что бы он ни натворил, как бы он ни раздражал вас своей неловкостью, какие бы оплошности он ни сделал - сохраняйте невозмутимость духа. Помогите ему исправить ошибку, вместе уберите грязь, удалите его из-за стола в конце концов (если он балуется специально). Но не теряйте материнской нежности и мягкости.
0
05.01.2011
Анютик
Мишенька, 16 лет 10 месяцевНаталья, 10 лет 11 месяцев Тобольск
Некоторые дети могут достаточно долго "застревать" на этапе пробования взрослой еды - то зубы полезли и не хочется ничего есть, кроме груди, то заболел, то мама переусердствовала в своем желании непременно накормить ребенка - и малыш просто потерял к еде всякий интерес... Не торопите кроху! Продолжайте активно кормить его грудью, поощряйте рост интереса к прикорму и не переживайте - по некоторым данным, до года мамино молоко может удовлетворять потребности растущего организма на 100%.
0
05.01.2011
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург
спасибо за такие подробные разъяснения) а как же быть, если интерес проявляет, но попробовав что-либо, тут же выплевывает, или съест, но больше 1 раза просить не будет. у нас так чаще всего и бывает
0
05.01.2011
Наталия
Егор, 17 лет 1 месяц Москва

я думаю, вы предлагаете еду, поэтому интерес потерян.

постарайтесь не предлагать. садитесь и ешьте сами, почаще и с аппетитом. ребенок попросит)))

0
05.01.2011
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург
ну получается что иногда сама предлагаю. а как например с супами, которые мы часто едим - позволять ей рукой в тарелку лезть я не могу, все равно получается, что я ей ложку протягиваю
0
05.01.2011
Наталия
Егор, 17 лет 1 месяц Москва

она уже большая, чтобы держать ложку в руке и ковыряться в супе самостоятельно.

но тут надо поступиться чистотой ребенка, стульчика, пола на кухне.

выбор за вами)))

0
05.01.2011
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург
держит, но загрести ложкой не может (именно суп)
0
05.01.2011
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

я бы не волновалась, Надежда. Пусть ест столько, сколько хочет и тогда, когда хочет!

я думаю, детки лучше знают, что им нужно

0
05.01.2011
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург
так оно, но я не могу не волноваться(( ведь ей уже не год, больше. все равно что то кушать надо. 
0
05.01.2011
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
А что врачи комментируют?
0
05.01.2011
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург
наши местные ничего не говорят, пожимают плечами, а педиатр-диетолог из Екатеринбурга вообще говорит вводить смесь не отменяя гв, т.к. ребенок недополучает питательных веществ. говорит, что подкожный жир развит слабо (хотя вес у нас по норме идет)
0
06.01.2011
Вопросы по ПП Педприкорм после года

Похожие записи