Не хочет кашу

Вообще гречневая безмолочная хайнц это полное буээээ, как на вкус, так и на вид. Если следовать логике ПП, то вам надо сварить обычную гречку, положить себе и дать ребенку попробовать гречинку, потом еще парочку. И все, если попросит больше, дать еще, но только по его желанию. В принципе, если в этом возрасте ребенок отказывается от прикорма вообще или какого-либо вида прикорма, то не стоит переживать и настаивать. Взрослая пища полноценно не усваивается, она только для ознакомления, развития вкусовых ощущений. Минимум до года ваше молоко - основной источник витаминов и питательных веществ.
01.07.2013
мой старший гречку незахотел тоже, стал только рисовую и манную (овощи и фрукты соответственно) а через месяцок стал и гречку есть))) не парьтесь так - без витамин с железом не останется)))) может ей и правда не по вкусу))))
01.07.2013
а до каши уже ввели пюре? детям новинки можно предлагать до 10-12 раз, но именно предлагать, а не заставлять, если упорно отказывается - предлагайте другую (кукурузная вкусная и без глютена), позже вернитесь опять к гречневой, у детишек вкусы быстро меняются.
01.07.2013
да, ввели все овощи и многие фрукты. а вот каши не ест..
01.07.2013
а овсянку не пробовали?
24.07.2013
ПП после класического Можно ли давать 8 месячному ребенку кашу 2 раза в день утром и вечером???