проблемы со стулом,срыгивания и прикорм

Нам тоже 4,5, газики до сих пор, срыгиваем вечером нормально так, стул нечастый: раз в день иногда в два-три дня. При этом ребенок себя днем нормально чувствует, вечером, конечно, дают о себе знать газы...Капризничает..Вот жду, когда прикорм можно будет вводить, чтобы ситуация улучшилась. А бабушки мне тоже восклицали: как так - ребенок не какает каждый день....давай клизму...ну какая клизма, если она себя нормально ощущает: веселая, играет, энергия так и прет...Педиатр сказал, что норма, поэтому я даже не переживаю.
22.02.2017
Не пробовали фрисовум!? Мы тоже долго мучались, но потом перешли на эту смесь и все как рукой сняло))) нам сейчас 5,5мес перепробывали все однокомпонентные пюре и без молочные каши. Как ввела прикорм потихоньку перестала давать фрисовум. Изначально мы его ели всего 2раза в день, потом 1раз
28.06.2017
Вы пишете в сообществе педагогического прикорма, т.е. прикорм кусочками(микродозаи). У моего тоже долго колики и соыгивания были и стул раз в 2-3 дня (запором я это не считаю). Прикормом срыгивал пару раз всего, причем именно пюре, когда я старалась дать ему побольше, а кусочки никогда не срыгивал. Стул участился после того, как сын стал хотябы столовую ложку еды в день съедать (примерно в 8 мес).
21.02.2017
Вы уверены, что запоры именно? На гв задержка стула до 10 дней нормально. У сына по 5 дней не было. Срыгивания могут за 2 месяца и пройти еще. Дочка достаточно долго срыгивала. Но, вроде, месяцам к 6 перестала.
21.02.2017
мне конечно педиатр сказала что до 5 дней норма когда нет стула, но мне мама моя весь мозг сьела, что раньше они каждый день следили чтоб стул был... насчет срыгиваний да я очень надеюсь что это кончится, хотя бы когда уже сидеть на попе научится
21.02.2017
Мало вероятности, что прикорм будет срыгивать. А стул станет регулярным сам по себе при введении прикорма. Я конечно не беру исключительные случаи.
21.02.2017
Пищевой интерес в 4месяца. Не рано ли? Или я путаю :) С чего начать педприкорм?