Что приготовить?

я давала облизать ложку свою, когда ела молочную кашу. Подруги пытались кидать в меня тапки - мол домашнее коровье молоко. Но я ж не кормила. Я давала попробовать.
15.06.2017
Я свою ложку облизывать не даю, но её ложечкой даю по пол ложечки.
15.06.2017
Отварной рис, гречка. Тушёные овощи.
07.06.2017
Чтобы вам было проще ориентироваться в меню, почитайте принципы правильного питания. Обычного правильного питания для обычных людей! Педагогический прикорм - это когда ребенок облизывает, нюхает еду. что страшного случится, если ваш 7-мимесячный малыш обсосет кусок мяса? Или ему попадет 2 мл молока?:)) Ничего страшного. Солить себе еду можно, но не пересаливать.
04.06.2017
А чем вас мясо смущает? Отодвиньте его не край тарелки, чтобы ребенок не дотянулся и давайте только овощи/крупы. Когда мы начали прикорм, то я себе ничего не молила и готовила без соусов, специй и молока. Потом потихоньку, ближе к году, стала солить, добавлять сухие травы, сельдерей, чеснок, лавровый лист, перец горошком. Сейчас уже могу дать и блюдо с небольшим количеством специй. Пока ребенок не ест мясо "отрывайтесь" на нём) а гарнир может быть пресным. Молоко в каши стала добавлять иногда после года из за аллергии у ребенка, чтобы было вкусно, добавляю в каши на завтрак фруктовое пюре :)
03.06.2017
а я начинала давать с гарнирных каш - греча, рис, потом макароны, картошка. Готовила как обычно (соль, без специй), ела и сама без добавления соусов (кроме сметаны, ее иногда клала). Потом уж и остальное - супы, мясо, куру, рыбу, творожные продукты и тд и тп.
03.06.2017
При пед прикорме еда обычная здоровая с разумным количеством специй.
03.06.2017
А смысл тогда из своей тарелки давать:?) Я давала вот именно то что ела сама. В том чисе и тефтельки куриные например и даже креветку один раз. Сколько он там съест-то - так, пососет максимум. Именно кормить из своей тарелки нежелательно. Прикармливать - т.е. давать попробовать, чуть-чуть совсем, продолжая при этом кормить груью (смесью). Хлеб, сыр, овощи любые варено-тушеные, макароны, рис, супы все, мясо я давала либо куриное из супа кусочек либо тефтельку, рыбу - все давала, соус и майонез слизывала для чистоты совести) Начать мне показалось проще всего с какого-нить рагу овощного. Там все мягкое и все можно дать попробвать)
02.06.2017
Я присаливала, потому как пресное вообще в рот не брали. В основном либо на пару, либо вареное, либо тушеное. Мясо с индейки начинала давать. Готовила так чтобы и самим можно было покушать. Где то с 9 месяцев дети интересовались уже взрослой едой, Вот тогда и начинала потихоньку приучать их к общему столу. В год уже полностью были на общем столе.
02.06.2017
Меню на завтрак Для тех, кто сомневается