Войти

Первый прикорм

Лучший ответ

Мама мальчика (7 лет) Москва

Каша не даст прибавку.

Прикорм это знакомство, основное питание до года будет ГВ. Прикорм Вы можете начать с чего вам удобно, обычно начинают с овощей:кабачок, брокколи, цветная капуста.
Вводится монокомпонентно. Смотрите реакцию жкт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
29.11.2024
Воронеж
Мари, спасибо большое Вам за подробное объяснение)
0
29.11.2024
Мама мальчика (7 лет) Москва
Олеся, пожалуйста)). Не забывайте что у ребенка должны еще и железы внутренней секреции дозреть чтобы переваривать пищу, не торопитесь.
0
29.11.2024
Москва
Мари, подскажите пожалуйста, что за статья
0
18.12.2024
Мама мальчика (7 лет) Москва
Bz, это курс который приобретала в далёком 2019 году )). И до сих пор храню
0
18.12.2024
Москва
Мари, а кто автор, я бы тоже купила😭
0
18.12.2024
Мама мальчика (7 лет) Москва
Bz, ооой, вот это вы спросили ))) спустя почти 6 лет))(
0
18.12.2024
Мама мальчика (7 лет) Москва
Bz, 🤣🤣🤣🤣спешил фор ю нашла
Изображение
0
18.12.2024
Москва
Мари, огромное вам спасибо!!!!😭 малыш переболел ковидом и теперь полный отказ от прикорма и смеси, только гв и так уже месяц
0
18.12.2024
Мама мальчика (7 лет) Москва
Bz, после болезни это нормально, а тем более такой тяжелый. Восстанавливать потихоньку, не напирай.
0
18.12.2024

Да, некоторые врачи рекомендуют начинать именно с каш, если маловесный ребенок. Считаю, если начинать с каш, то ребеночку будет тяжело переваривать. Я когда вводила прикорм покупала сначала овощные пюре фруто няня, позже уже стала разные брать, но фруто няню мясо с овощами любит до сих пор больше всего. Они по вкусу отличаются от остальных, по крайней мере мне так кажется

0
02.12.2024
Воронеж
Лиана2012, спасибо! Возьму во внимание
0
02.12.2024
Москва

Мясо и овощи у нас фрутоняня, пробовали разные фирмы вот на таком, смотрите, что нравится дочке. На счет каш, советую начать с безмолочных. Но наша кушать не стала, поэтому много не покупайте, начните с одной-двух для пробы

0
29.11.2024
Москва
Lyalyka, согласна. Мы вот каши плохо едим, разное пробовали, вот только рисовая и гречневая фрутоняня пришлась более-менее дитю, чередую
0
29.11.2024
Москва

Я вводила каши с 5 по рекомендации педиатра, тк маловесный ребенок, хотя аппетит у сына был отменный, но видимо молочко было нежирное. Начинала с безмолочных, нужно пробовать, конечно. Сейчас больше всего любит каши фрутоняни рисовую с тыквой и абрикосами и овсяную с персиком, размешиваются хорошо без комочков. Про 3 дня никогда не соблюдала, давала новый продукт утром, если не было реакции на следующий день, то давала еще и пробовали следующие, но первые пару недель давала по несколько ложечек, там уже было видно реакцию, что нравится, что нет. Могла через неделю дать повторно попробовать ту кашку, которая до этого не понравилась

0
02.12.2024
Кормление в год! Как перейти на кусочки?

Похожие записи