Войти
Педагогический прикорм

Педагогический прикорм

2 897 участников
Сообщество для родителей, которые предпочитают сначала познакомить малыша с новой пищей, а потом кормить его ею. Сообщество для мам, которые выбрали …
Режим кормления 7 мес ребенка.. Прикорм+ИВ

Мамы, у кого детки уже с прикормом и на смеси, расскажите по часам как кормите?

У нас так:

10:00 каша

13:00-13:30 индейка/кролик+овощи

И дальше каждые три часа пошла смесь, куда всунуть фрукты и творог по времени?

Короче мне кажется что я ни чего не понимаю🥲

Помогите!

Анонимно
Санкт-Петербург
Прикорм,как вводить?

Допустим,вводим прикорм

1 день-1 ложка

2 день-2 ложки

3 день сколько?

Смесь так же в таком же количестве давать,сколько обычно?

Простите,не у кого спросить

Спасибо за ответы Всем!

Как Вы вводили прикорм?

Начинали с 1 ложки,далее на следующий день 2?И так по нарастающей или на 3 день,допустим,можно дать столько,сколько съест?

А мясо как вводить?Так же по ложечке?

Простите,если глупо,не знаю у кого спросить,волнуюсь сильно

Баночный прикорм

Вопрос,даётся одна ложка нового продукта

Если баночное можно хранить сутки после вскрытия,то как сохранить стерильность?

Допустим,баночное пюре нужно перемешивать,а как?

В самой банке размешать чистой ложечкой и дать ребенку,остальное в холодильник?

Или обязательно просто без перемешивания перелить в тарелочку и остальное отправить в холодильник?

Прости

Прикорм

Здравствуйте!

Кто уже ввёл мясо в прикорм: сколько даёте овощей + мяса? Моя педиатр, видимо, что-то напутала, сказала давать 75+75 г🙈

И я же так и сделала, блин, в первый день... С удовольствием всё съел, стул был нормальный.

Не ест кусочки в годик

Мы сидеть начали поздно в 10,5 мес как и первые зубы, которые вошли в 8,5 мес. Вовремя я не приучила к кусочкам. Теперь вобще не знаю как. Суфле варю даю, жует, иногда давиться. Но как к полноценной порции приучить? И когда давать кусочки? Перед обедом? Завтрак - каша после сна первого фруктовое пюре, обед -овощной суп с курей в пюре, полдник после

Прикорм

Довочки, помогииите.
У меня ребенку 5 месяцев, педиатр сказала вводить прикорм.
Начали с кабачка 1 ложку дала сегодня, введу я его за дней 5, потом капусту или брокколи, а с кабачком что делать? То есть я с утра например буду давать 1 ложку брокколи постепенно увеличивая, а в обед например баночку 80 грамм кабачка? так?

0
7
Ну что не так с обедом??

Не знаю правильно ли я выбрала тему.

На завтрак кашу варю сама (беру хлопья) + яйцо ест. Завтрак ест хорошо, ттт, вот не сглазить бы!

Обед: начинается. С энтузиазмом и чмоканьем ртом залезаем на коленки, едим неск ложек, потом набираем за щёки и сидим. Сидим, сидим. Выплевываем. Даю еще. Картина повторяется. И еще раз повторяется. Нервы мои сдают. Да

Ввод молочки

Назрел у меня вопрос: если дочь ест разводную молочную кашу - это считается вводом молока? Или надо отдельно сварить кашу на молоке и тогда будет считаться, что молочка введена?

Есть тут какая - то разница или нет?

Вообще ест творожки, сыр, биолакт пьет. Но вроде как это другое.

0
7