Реакция Манту! Наша реакция на эту " непрививку"

Девочки, заполните пожалуйста тест-опросник, если у вашего ребенка были осложнения после прививки! Сейчас очень много информации и за и против, определиться очень сложно... Нет официальной статистики по осложнениям после вакцин. Да и врачи не заинтересованы в том, чтобы их регистрировать, т.к. не хотят брать и нести ответственность за последствия.Давайте создадим статистику сами!Вы очень поможете мне и многим мамам определиться и сделать свой правильный выбор, ведь нет ничего важнее здоровья наших деток! https://goo.gl/forms/AWyM8fzHMveFIE1w1
24.07.2017
Статистики не будет. Это как с родами, если все хорошо, то положительный отзыв пишут 30% и меньше, а негативный пишут в 90%. Я заполнила опросник
25.07.2017
Добрый день! Да спасибо за информацию, у нас атопический дерматит развился- нам 9,5 месяцев. Сейчас сдаем анализы , пытаемся найти причину. И от прививок я еще с рождения отказалссь!! Эх, как тяжело детям и за что это им ?! Вы молодец, верьте, что дети ваши выздровят и отпустит их- это самоее главное! И я буду верить ))) здоровья всем нам!!!!
23.03.2016
Мы не делали манту. Мы делали только Флюшку. Не знаю, что из этого безопасней. Но от флюшку реакции не было, но радиация вещь такая.... Хотя там супер новое оборудование, а не эти горе машины у подъезда больниц.
08.12.2015
Теперь нам тоже надо что-то придумывать.
08.12.2015
Даша, у нас стали фтизиатры принимать квантифиронновый тест и выдавать на их основании справки в сад и школу. Он дорогой, его не делают в рамках омс. Это просто анализ по крови из вены. Хорошая альтернатива всем флюшкам, манту и диаскинам.
23.03.2016
Спасибо буду знать 👍🏻
25.03.2016
Ппц!! Ир! У меня нет слов!! А почему приехавшая врач тебя отругала за манту? Как ты могла знать, что на нее такой ужас будет? В прошлом году ведь не было? А у Коли от чего эти приступы начались? Тоже с прививками связываешь? У нас пока нет манту, теперь и подавно мне не хочется ее ставить... И так дофига уже прививок поставили, а я до сих пор в сомнениях может нафик они не нужны были...
06.12.2015
Оля! Все очень сложно. Врач отругала не за саму Манту, а за то, что не сказала ей, а она не дала сразу лекарство. У Коли начались приступы на фоне вирусной инфекции, у Миши вот вроде тоже уже бывали повышения ацетона на фоне больших температур, но без многократных рвот, мы надеялись, что это у него не системное. Эти приступы у моих детей связаны с генетикой, а не с прививками, такие уродились. Но таким детям вообще опасно делать прививки, особенно советским способом, не глядя. Я Мише делала прививки, но не все и не по срокам, а по состоянию здоровья. Меня не радует, что у него такое же заболевание, как у Коли, но хоть атопического дерматита нет, вернее он не реагирует на все подряд, как Коля. Если вы не пойдёте в сад, то лучше и не делать Манту. Лучше всего найти нормального фтизиатра, который будет писать справки без этого ужаса для аллергичный детей, будет современными способами проводить исследования.
07.12.2015
Ира, а точно у Миши тоже? Может это разовые явления?(( Я купила тест-полоски на кетоновые тела, себе и детям сделала, там на флаконе с полосками шкала была с цветами и значениями, у нас у всех был 1-ый цвет. Я не стала заморачиваться, типа первый-норма. А твой пост прочла и задумалась, (флакон у мамы уже), мне кажется, первое значение было больше 1...
07.12.2015
У Миши уже не первый раз была рвота на фоне ОРВИ, предпоследний раз делала тест и показал он кетоны выше нормы. Хотя он бегал и прыгал, пару раз вырвал. А тут лежит ребёнок и рвет его, я и кровь померила. Вообще на фоне некоторых ОРВИ у любого человека могут образовываться кетоны. Надо начать переживать только когда рвота неукротимая, циклическая. Это очень специфичное состояние, ребёнок вообще ходить и сидеть не может, Коля даже голову поднять не может. Выпивает один глоток воды и сразу рвота. Если хоть немного вода держится, то это просто отравление. Сильный запах прелых фруктов изо рта и от мочи. Может быть температура до 38,5С. Если тебе понадобятся полоски, то свистни, всегда отсыплю. За чем покупать?
07.12.2015
Колю очень жалко, бедный, тяжело такие приступы переживать. И сколько ты сердце рвешь себе из-за этого...( Ира, я полоски матери-диабетику купила, они всего 180р. стоили, проверила из любопытства, вроде как без надобности они нам. А у тебя какие? Тоже шкала цветовая на флаконе? Единственно, сейчас задумалась, про то, норма все же первый цвет шкалы или нет.
07.12.2015
Норма, когда цвет вообще не меняется. Так и остаётся бежевым (мокрым). Если хоть немного розовый, то кетоны есть. Они, тест-полоски все примерно одинаковые, у меня их сейчас три вида: Русские, чешские, немецкие. Показывают одинаково, цена с разницей в километр.
07.12.2015
Ты все-таки молодец. Главное вовремя все понять и принять меры, чтоб помочь ребенку. теперь буду знать, что есть еще и такая болячка.А атопический дерматит у вас как проявлялся? У меня Анюта покрылась пятнами, ручки и сгибы особенно. Дала Зиртек, вроде полегчало. Сладкого как поест, так все, цветет А еще после улицы заметила обостряется, после холода.. Как с этой фигней справляться? Полностью от сладкого изолировать не получается, старшие иногда ""жалеют" подкармливают.
06.12.2015
У Коли он сильно проявляется. В младшем возрасте были сухости на сгибах стоп, кистей, на животе. А теперь это прыщики, которые он расчесывает, в основном на попе, внешней стороне бёдер, на плечах. С Колей можно договориться, сейчас у нас табу на шоколад. Но что-то в школьной столовой все же даёт сыпь. Наверное хлопья на завтрак. С этим сложно бороться. С этой фигней можно и Зиртеком справляться, только это не решает проблему внутри, просто снимаются симптомы. Мазать зудящие места тоже можно, но это опять загоняет проблему внутрь. Поэтому только диета! Можно ускорить очистку организма препаратами типа энетеросгель, полисорб. Но это очень тяжело с малышами. Так что большой кулак старшим под нос, за подкорм малышки и пусть уж вырастет, может пройдёт эта беда, если её не запустить?
06.12.2015
Надо попробовать Знтеросгель. Она у меня вечно выпрашивает лекарство. У нас это счастье. Начинает специально кашлять и ходит"Ну дай мне таблеточку" . Нашему папе еще бы кто кулак под нос показал. Ни в чем ей отказать не может, сам жуткий сластена. Нервы сразу без сладкого шалить начинают. Ну и эта клянчить умеет, давит на жалость. Папочка любимый, хорошенький! Льстит по-черному, ни стыда, ни совести у этого ребенка. Ради конфеты родину продаст.
06.12.2015
Ооо!!! Мне это знакомо:-) Это у нас Миша так папу разводит. И даже меня)
06.12.2015
хм... может у нас тоже атоп. дерматит. Я уже на него стала подумывать с этими непонятноотчеговысыпаниями.. Но у нас аллерголога нет, только в кождиспансер ехать, а мне чёт стрёмно туда ребенка тащить
06.12.2015
Так это обычный педиатр решает. Другое дело понять на что сыпет. Вот это сложно.
06.12.2015
у нас на всё один ответ - наладить питание, неправильно кормите и отправляют к аллергологу/дерматологу..
07.12.2015
Так проще всего(.
07.12.2015
ого, вот это ничегосебе А что за лекарство дала врач?
06.12.2015
Туя с30. Это классическая гомеопатия. Продаётся только в гомеопатических аптеках. Она всегда его даёт при вакцинации. А тут я затупила, мне же все врачи сказали, что на Манту бывают только местные реакции и то у немногих. А врач отругала, сказала, что в ночь бы Туя все сняла и приступа бы не было.
06.12.2015
а это всем можно давать вместо антигистаминов при прививках? у нас манту отрицательная, я еще не поняла до конца, чем нам это грозит
06.12.2015
Не могу давать рекомендации по гомеопатическому лечению. Я получаю инструкцию по этому поводу от врача. Может есть какие то особенности в приёме этого лекарства. Например уменьшение иммунитета к болезни, от которой прививка. Нам его постоянно назначают после прививок. Нам помогает точно. У этого лекарства другое действие, чем у антигистаминов (они просто вырубают защиту организма, как проволока на пробках в электрическом шкафу, поставил и не вырубаются пробки, и не важно, что проводка при этом может погореть в квартире, пожар случится). Тоже самое с жаропонижающим профилактически после прививки, даже и не поймёшь, что организм страдает. Попробуй почитать на сайтах классических гомеопатических клиник. Потому что там не просто надо дать сколько-то крупинок (а сколько в каком возрасте?), но может лучше развести с водой? Нам назначали в растворе. 3 крупинки на 30 мл воды, в два приёма. Перед приёмом перемешать раствор. И утром ещё крупинку под язык.
06.12.2015
ага, поняла
06.12.2015
Ира, мы в обычной оптеке-горздраве покупали тую с30. Нам не пошла. Я сейчас использую эдас 801, тоже масло туи, она по-лучше идет у Темы.
07.12.2015
Да! Отлично. Она в каком виде продаётся, кто производитель? А то я тут арнику мазь покупала, французскую, а она никакая. Вообще как вода. Но очень хорошо, что помогает Эдас. Мне эта марка очень нравится. В своё время давала Коле 306, в качестве успокоительного.
07.12.2015
Ира, флакон нашла, наврала )), нам назначали с 30, но в аптеке была Туя-ГФ производство "ООО Гомеопатическая формация". Не приятный запах прогорлклого масла и по консистенции тяжеловатое в отличии от Эдаса (тоже в обычной аптеке купила). Сейчас еще даю Теме гомеопатию ИОВ малыш-барбарис в гранулах. Не особо верю в них, но они сладкие , дешевые, врач назначил, мне психотерапия-типа лечу.))))
07.12.2015
Не! Это не то. Это такой эрзац. Эдас хоть приятнее:-) Вам наверное от гайморита назначали?
07.12.2015
от аденоидита
07.12.2015
Угадала:-) почти
07.12.2015
Здоровья твоим мужчинам! Хуже всего когда детки болеют((((
06.12.2015
Спасибо! Говорят, что до 12 лет перерастают
06.12.2015
Какой ужас! Ириш, держись! У нас тоже реакция непонятная на манту была- ни , ни царапинки( брррр Держись, девочка, и парням огромного здоровья!
06.12.2015
Спасибо! Я почти смирилась.
06.12.2015
Ничего себе!!!! Я и не знала о такой болячке... Здоровья вашим сыновьям. А у нас младшему в этом году сделали манту даже без моей росписи. Муж ходил ругался, сын только с больничного вышел. Благо всё обошлось.
06.12.2015
И не дай Бог узнать! Хорошо, что ваш папа ругался, а то распустились уже.
06.12.2015
Всегда было под роспись, а тут чего-то расслабились
06.12.2015
Я очень люблю наших врачей. После отека клинке у Паши на фоне пеницилина я отказалась делать марту без разрешения врача-прямого разрешения, а не просто моего согласия. За мной ходили косяком заведующая и медсестра сада. И таки взяли износом нашего врача.
06.12.2015
р. Манту деткам манту 10 мм!(