Войти
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Экологически чистые райны Москвы

Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

интересно, почему Крылатское не покрашено...

и как Чертаново и Орехово-Борисово могут быть экологически чистыми...

0
29.06.2011
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Чертаново - там Битца, оооогромный лесопарк, поэтому и чистый. Насчет Крылатского странно, конечно.
0
29.06.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
ну да, парк это хорошо, но вроде нефтеперерабатывающий завод пососедству никто не отменял...
0
29.06.2011
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Он не в Северном Чертаново разве?
0
29.06.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

где-то там, точно не знаю... может промахнулась... наверное восточнее всё-таки он

просто все экологические карты, что видела раньше, юго-восток Москвы у МКАД как красную зону показывали

0
29.06.2011
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

это де в Ю.Чертаново завод? 5 лет там прожил и завода не увидела))

ИМХО в Москве вообще нет экологически чистых районов

0
29.06.2011
Мама троих (17 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
бред!!!наш и твой самый грязный район Москвы а как раз восточный АО чистый где вднх и тд
0
29.06.2011
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Наш чистый. У нас Лен горы же! Куча всяких диких птиц летает. Еще помню, мне лет 10 было, под окном сидел ястреб и ел воробья. Долго так ел. В других округах диких птиц я не встречала. :))
0
29.06.2011
Мама троих (17 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

и что горы?3 куста на них)))зато 3 кольцо перед носом))

не реально грязный район точно,у нас тоже показан зелен,но я в это не верю,здраво сужу

0
29.06.2011
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Да, не, вот где Университет, там все очень зелененькое. Ну, птицы-то не дуры, соображают, где тусоваться
0
29.06.2011
Мама троих (17 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
ну не знаю...у нас вообще в городе нереально грязно еще и тополя хотят вырубить,этот дурак мэр разрешил
0
29.06.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Москва

Странная карта, впечатление что это спецзаказ строителей новых домов. Везде в зеленых районах идут стройки. точно знаю, что кузьминки бывший полегон хим. оружия, ОВ сливались в землю и бочки затапливались в кузбминских прудах. Там раньше 25-30 лет назад знаки стояли. Угроза экологической катастрофы была, если бочки вдруг от старости вскроются.. Не знаю, сделали ли власти что либо. Да и дорога там вечно в пробках. А теперь район объявлен экологическим. Бред какой-то.

0
11.01.2013
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва

Думаю, в Москве не осталось районов, в которых не шли бы стройки! Так зачем выбирать какие-то более зелеными, какие-то менее...

0
12.01.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва
Москва и чистая экология - очень далекие друг от друга понятия. Пробки есть ежедневно во всех районах в огромном количестве. От них и все загрязнение. Лучше жить подальше от дороги. В любом районе, где меньше машин. А вообще смотрю иногда ежедневный пресс-релиз экомониторинга - в лидерах по грязному воздуху обычно Варшавка и Нагорный район. Иногда в Косино серводород витает - понятно с какого завода. 
0
02.07.2011
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Мы от Варшавки далеко. Пробки? Ну, разве что летом в пятницу вечером...
0
02.07.2011
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Орехово-Борисово???? с табачным заводом??? Если выйти ночью на балкон, то и прикуривать не нужно - стой дыши .. плюс МКАД с каширкой.

про выхино-жулебино вообще молчу, только что от туда... супер экология. какая-то карта странная..

0
03.01.2012
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Москва
Crjkmrj зелени не сажай, фигня все. Одна станция ТЭЦ и всё, в радиусе двух км об экологии можно забыть. Что касается отмеченной на карте зеленым цветом района Ленинских гор, Раменки и далее в сторону МКАДа, то это ещё в 40-50 е годы Сталин дал поручение разработать и осуществить сквозной поток воздуха через Москву, ибо стало много машин (!), фабрик, заводов. методом лесных насаждений была создана эта аэродинамическая труба. даже в безветренную погоду у нас дует ветер со стороны мкада. До этого жила на ВДНХ прям у самого её забора, там столько натыкано маленьких каких то полиграфических комбинатов, заводик полимерный и ещё что-то извергающее из трубы зеленоватый дымок. Зато зелени много....
0
13.07.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

ой))) и когда это Выхино -Жулебино стали самым из.....?)))))))))) Этот район вообще построен в свое время месте химических полигонов))) Люберцы через дорогу в жцлебино так вообще круть))) Там расположен канализационный отстойник огромного города, в котором накопились миллионы кубометров отходов жизнедеятельности - илового осадка, содержащего соли тяжелых металлов. Мкад +3 км))) не лучший вариант для чистого района...+рядом  район Капотня в котором находятся : Московский нефтеперерабатывающий завод; Асфальто-бетонный завод; Завод специальных монтажных изделий и т.д. т и т.п)) Ну очень чистый район)))

0
29.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

как это печально. всегда жила в Ясенево,а теперь с мужем живем в Тушино. как же жалко было переехать из чистого района в какашку. хочу обратно))))

0
29.11.2011
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва

Мне тоже Юг Москы как-то ближе, чем Север. Духовно скорей.

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ржу.. Южное Бутово - заводы)))
Строгино - мусоросжигательный завод

Митино - завод... какой-то)

0
01.09.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Я тоже не поняла почему Лосиный остров вообще не входит, ни со стороны ВДНХ, ни стороны Богородского....
0
10.07.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Я в Лианозово- у нас оооочень зелено около домов, на улицах и еще есть прекрасный Лианозовский парк.
0
29.06.2011
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Отрадное и Биберево особенно чистые - там как раз мусоросжигательный завод расположен :)

А как известно, в радиусе 5 км от таких заводов жить просто нельзя.. а ведь живем :)

0
29.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет), беременна, 19 неделя Москва
Чертаново Южное... с одной стороны Бирюлево с ТЭЦ, с другой - Битцевский лес....
0
08.09.2011
Москва
Бутово, построенное на свалке - чистый район????
0
16.08.2011
Мама девочки (31 год), планирую беременность Москва
правильно, там где растительности побольше. Лес!
0
30.06.2011
Дорогая моя столица...

Похожие записи