Экологически чистые райны Москвы

Странная карта, впечатление что это спецзаказ строителей новых домов. Везде в зеленых районах идут стройки. точно знаю, что кузьминки бывший полегон хим. оружия, ОВ сливались в землю и бочки затапливались в кузбминских прудах. Там раньше 25-30 лет назад знаки стояли. Угроза экологической катастрофы была, если бочки вдруг от старости вскроются.. Не знаю, сделали ли власти что либо. Да и дорога там вечно в пробках. А теперь район объявлен экологическим. Бред какой-то.
12.01.2013
Думаю, в Москве не осталось районов, в которых не шли бы стройки! Так зачем выбирать какие-то более зелеными, какие-то менее...
12.01.2013
Орехово-Борисово???? с табачным заводом??? Если выйти ночью на балкон, то и прикуривать не нужно - стой дыши .. плюс МКАД с каширкой. про выхино-жулебино вообще молчу, только что от туда... супер экология. какая-то карта странная..
03.01.2012
как это печально. всегда жила в Ясенево,а теперь с мужем живем в Тушино. как же жалко было переехать из чистого района в какашку. хочу обратно))))
29.11.2011
Мне тоже Юг Москы как-то ближе, чем Север. Духовно скорей.
29.11.2011
Чертаново Южное... с одной стороны Бирюлево с ТЭЦ, с другой - Битцевский лес....
08.09.2011
ржу.. Южное Бутово - заводы)))Строгино - мусоросжигательный завод Митино - завод... какой-то)
01.09.2011
Бутово, построенное на свалке - чистый район????
16.08.2011
Crjkmrj зелени не сажай, фигня все. Одна станция ТЭЦ и всё, в радиусе двух км об экологии можно забыть. Что касается отмеченной на карте зеленым цветом района Ленинских гор, Раменки и далее в сторону МКАДа, то это ещё в 40-50 е годы Сталин дал поручение разработать и осуществить сквозной поток воздуха через Москву, ибо стало много машин (!), фабрик, заводов. методом лесных насаждений была создана эта аэродинамическая труба. даже в безветренную погоду у нас дует ветер со стороны мкада. До этого жила на ВДНХ прям у самого её забора, там столько натыкано маленьких каких то полиграфических комбинатов, заводик полимерный и ещё что-то извергающее из трубы зеленоватый дымок. Зато зелени много....
13.07.2011
Я тоже не поняла почему Лосиный остров вообще не входит, ни со стороны ВДНХ, ни стороны Богородского....
11.07.2011
Москва и чистая экология - очень далекие друг от друга понятия. Пробки есть ежедневно во всех районах в огромном количестве. От них и все загрязнение. Лучше жить подальше от дороги. В любом районе, где меньше машин. А вообще смотрю иногда ежедневный пресс-релиз экомониторинга - в лидерах по грязному воздуху обычно Варшавка и Нагорный район. Иногда в Косино серводород витает - понятно с какого завода. 
02.07.2011
Мы от Варшавки далеко. Пробки? Ну, разве что летом в пятницу вечером...
02.07.2011
правильно, там где растительности побольше. Лес!
30.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогая моя столица...