Войти

О выделенной полосе для автобусов...

IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва
На Севастопольском тоже сильно ухудшилась ситуация... Если раньше днем пролетала в обе стороны, то теперь на каждом светофоре начинает прямо с утра собираться пробка и не рассасывается до вечера... Злюсь невозможно на эти выделенные полосы. Налог транспортный платим немеряный, а в итоге получаем, что одну полосу по какому-то праву у нас отнимают... Я прекрасно могу понять людей, ждущих автобус (сама за пару лет без машины намерзлась и зимой и под дождем намоклась), но почему эту проблему нужно решать за счет и так небольшого количества полос??? Сначала выстройте дороги, заложите в них эту транспортную полосу, а потом выделяйте!!! Кстати, вчера на Рамблере, кажется, прочитала, что эксперты очень скептически к этому проекту относятся, мол, это только усугубляет дорожную ситуацию и приближает транспортный коллапс. Почему-то я им верю...
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
Все верно написала....полностью согласна... Жаль только что простым людям приходиться терпеть скрипя зубами сидя в пробке....или стоя на остановке... И ничего с этим не поделаешь... Теперь еще с НГ щемить будут за выезд на автобусную полосу по 3000 руб...
0
14.10.2011
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва
Да сейчас уже многие дерут по 2 тыс., т.к. на эту полосу вешают наверх знак "кирпич", получается, что ты, выезжая на нее, едешь под "кирпич", а это "стоит" 2000!
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
Пипец...специально повесили...уроды..буду внимание обращать...кирпич то не везде висит вроде... А не знаете как теперь человека с остановки забрать...если там прерывистой нет...надо прям посреди дороги останавливаться...??? или как вообще
0
14.10.2011
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва
ДА, не везде, но у нас на Севастопольском висят, у мужа ребят на работе штрафовали на 2 тыс. А насчет забрать, х.з., посреди дороги точно нельзя останавливаться))) Думаю, с аварийкой подъехать можно к остановке. Там же около остановок только СТОЯНКА запрещена, а остановка должна быть разрешена (если с включенным двигателем)... Хотя, могу ошибаться...
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
http://www.luxurynet.ru/cars/3143.html Статья про кирпич...правда со старыми расценками...теперь 300 руб если под кирпич въезжаешь, это как несоблюдение предписания дорожных знаков и разметки http://www.vashamashina.ru/list_fine.html 12.16 часть 1 ... 2000 содрать не могут, А если ты на встречку выехал или против одностороннего движения...лишение.. Так что можно смело ездить по автобусным полосам))...пока...
0
14.10.2011
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва
О, не знала, значит обули наши милые полицейские друзей мужа))) Спасиб, буду знать!!!
0
14.10.2011
Оля
Дарья, 14 лет 11 месяцев Москва

закон охраняют :)

0
29.10.2011
Оля
Дарья, 14 лет 11 месяцев Москва

где нет кирпичей, и знаков только для автобусов, то только 300 р, слава богу на Дмитровке пока езжу по ней..

0
29.10.2011
Оля
Дарья, 14 лет 11 месяцев Москва

это да, выделенная полоса со светофорами, тем более такими как на Севастопольском через каждые 500 м, горючая смесь..

0
29.10.2011
стоять в пробках.... или пересаживаться в автобусы )))) зы: с удовольствием проехалась на автобусе по выделенной полосе на Проспекте Андропова, обрадовалась, что не на такси ))))
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
Ну я же говорю....насильственное пересаживание на общественный транспорт...а вот я не могу....Я на работу за город езжу... Если на машине....минут 40...без больших пробок...благо всегда против потока... Если на метро-автобусы три часа... Не представляю как народ с окраин в центр на работу ездит....и особенно с работы!!
0
14.10.2011
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва
у меня муж до ближайшего метро ездить....там машину бросает и на метро на работу в центр...тначе в 5утра вставать....зачем это надо???
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
Ну да...думаю прилично экономит по времени..
0
14.10.2011
ну так для того все и делается ))) Что бы от машин отказывались )))
0
14.10.2011
А почему тогда правительство не предполагает какая жопа будет в общественном транспорте?))) 6 лет назад в метро на конечной в 8 утра зайти в вагон было подвигом!!))) а если ща все вернутся в метро?? Ад будет там))
0
14.10.2011
а там и так ад..... И кому до этого есть дело? Правительство наше ничего не предполагает - вы еще не заметили? Кому мы вообще интересны с нашими проблемами?
0
14.10.2011
Я то как раз щаметила и выше моя позиция описана;) я лет в 10 ее заметила))) клали на нас все власти)) им то пох, перекрыли мкад и трассы и чешут без пробок)) как говорится проблемы негров шерифа не волнуют)
0
14.10.2011
вот-вот.... Поэтому я уже ни чему не удивляюсь ))))
0
14.10.2011
Все для народа у нас))) прискорбно конечно, но все давно привыкли:)
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
согласна полностью
0
14.10.2011
А я кстати на этих полосах всегда такси наблюдаю)) они думают, что и тоже общественный транспорт)) благо я работаю в 5 минутах от дома и со всеми пробками максимум 15 минут еду))) а так если вдруг выезжаю куда то и совсем задница- нду по автобусной. Пусть фоткают камеры до посинения. Штраф не 500, а 300)))) кому то там знакомому присылали. Похрену, пусть штрафуют. Ехать 1 км 2 часа нет желания. И с пьяными упырями в автобусе ехать- желания еще меньше. Как вспомню времена без машин- в пот бросает. Я социопат с тех пор))
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
Ооо 300)))....теперь буду всегда полосой для автобусов пользоваться... Правда говорят с НГ 3 тыс... Я в автобусе уже лет пять не ездила....не думаю, что там одни пьяные упыри)))...но большого желания ездить в нем нет.... Вот метро меня реально пугает....особенно в час пик...особенно после всех взрывов...
0
14.10.2011
Не одни, я не говорю, что только алкаши. Но они там есть! А для меня это аргумент) я нигде с ними не сталкиваюсь уже 6 лет)) а как в автобусе вечерами и по утрам?? Как в бочке селедки, кто то потный, кто то с перегаром, кто то на ноги наступит... Не, только если нужда заставит буду на общественном транспорте. Другие варианты исключены точно)) я в общественный транспорт с 18 лет ни разу не заходила.. А воспоминания огого как отложились))
0
14.10.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Жалко что вы не можете на работу пешком ходить((( а что вам мешает?
0
14.10.2011
Мешает то, что я боюсь) темнеет рано, в 6 идти пешком домой глупо. Безопасности ноль. Я не хочу быть избитой и ограбленной) год назад мою подругу избили, сломали нос, ограбили. С тех пор плевать мне на то, что я езжу 5 минут на работу- пешком исключено. Пешком я по нашей стране передвигаюсь максимум 10-15 метров от машины до нужного места. И вторая причина- регулярно по работе мне надо ездить на финансовые мероприятия. На автобусе я туда и за миллион не поеду) причины ниже и выше объясняла.
0
14.10.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
По первой причине, скажу одно: это может быть везде где угодно и в подъезде, и в процессе передвижения до машины/стоянки, и в лифте, тут машина не застрахует от неприятности! Вторая причина это уже другое дело! Но все равно лично вам решать, просто поинтересовалась, тк всегда мечтала работать рядом с домом, что бы пешком ходить!
0
14.10.2011
Машина на 50% сократит шанс быть покалеченной. В подъезде консьерж и камеры везде. Пешком минут20-30 идти. Я не любитель пеших прогулок с угрозой для здоровья:)) и вообще не любитель прогулок:) а машина стоит в 15 метрах от подъезда и везде камеры:)
0
14.10.2011
Не люблю гулять пешком... Но обожаю рулить!!!))) серьезно, с 1го дня автошколы и до сих пор уже 5 лет тащусь от вождения:)
0
14.10.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Ань, тут у медали две стороны, в данной ситауции я не ЗА автомобилистов, и не ПРОТИВ них. Но за собой замечаю, что во многие места и правда проще доехать на маршрутке!!! И ничего в этом не вижу. Или например за город выехать на электричке, если конечно с собой холодильник не прешь! если память не изменяет, в гонконге (вроде) запрещено перевозить в авто ОДНУ ЗАДНИЦУ, те берут штраф, если человек едит один в авто! И правильно делают! Может это тоже один из методов борьбы с пробками и борьба за экологию страны. С другой стороны, если делают отдельную полосу для общ.транспорта, то не за счет имеющихся уже полос на дороге, а стройте новую с бордюрчиком (чтобы уже наверняка). Вот мое мнение
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
Оль...ты знаешь мою работу. Я с собой то седло везу, то тюк с сеном, то мешок с овсом.... И часто если по рабочим вопросам езжу не переодеваясь.... Думаю народ будет оглядываться если я в метро в бриджах, сапогах со шпорами спущусь и с седлом на перевес))) То что дороги надо расширять это 100 %
0
14.10.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Ань я высказалась на тему больную, а не конкретно твой случай обсуждаю. А может вам вообще переехать жить ближе к твоей работе? Или Москва принципиальна вам? Ведь столько сейчас жилья строят и продают в подмосковье.
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
сложно это все....я сейчас в два места мотаюсь... Отрада...Митино считай...и Битца...Балаклавский пр...Это каждый день...такие разные концы... Плюс соревнования по всей москве и подмосковью... Так из центра вроде поудобнее во все стороны ездить, точнее сказать это хотя бы реально... Из подмосковья такие маневры совершать нереально... Да и у мужа офис в центре... А так я б с удовольствием уехала куда-нибудь из Москвы...но видимо это ближе к пенсии)))
0
14.10.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Да, к переезду надо с умом подходить. Просто я с каждым годом замечаю, как москвичей выселяют потихоньку и столицы, это как в Америке ситуация: все американцы в пригороде живут, а приезжие в столице))
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
Ну я не коренная москвичка, поэтому пока в Москве поживу... наверное))))) Очень надеюсь что транспортная проблема все же как то разрешится...
0
14.10.2011
у каждого своя правда)вот те кто общаком пользуются тоже возмущаются, почему вместо 15 мин, которые ты должен ждать автобус(!), ты стоишь и ждёшь его от получаса и до 1-1,5... а автобусы все друг за дружкой в пробке стоята зимой то красота какая! стоишь дубеешь на остановке, ждёшь автобуса
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
Да согласны все...что так не должно быть...Постоянно ущемляют одних за счет других... А если все автомобилисты сейчас на автобусы пересядут и в метро...да у них столько транспорта нет...
0
14.10.2011
мы все прекрасно знаем, что и пятая часть автомобилистов не пересядет на общак
0
15.10.2011
Оля
Дарья, 14 лет 11 месяцев Москва

НИКТО не пересядет.

Пересядут если бензин будет по 100-150 р за литр..

0
29.10.2011
Ксюша
Сашуля, 20 лет 9 месяцев Москва

О....я тоже хочу прокоментировать и повозмущаться!!!! нет, мало того, что им полосу выделили, так они до того наглые!!!!! автобус  за автобусом ехать не собирается, им неудобно, и они на наши полосы лезут, и причём с такой наглостью: включает поворотник, и не глядя перестраивается на соседнюю полосу, то есть не по своей фигачит, и даже не убедится в том, пропускают его или нет!!!!! меня это прямо бесит!!!!! И ладно бы объехал впереди стоящий на остановке автобус, так нет.....он едит по нашей полосе, ему там не надо уже.!!!!!!!!  И плевать он хотел на сплошную линию разметки и на специально выделенную полосу!!!! И таких много, прямо постоянно!!!!!

0
12.01.2012
MargoSha
Тимоша, 14 лет 3 месяца Москва
Больная тема... я в принципе не воспринимаю все то, что делает этот чудило Собянин. Лужок столько всего сделал...и развязки и все все.. а с приходом этого андона только в бюджет москвы стали выделять с 5 раз больше бабла, кот тратится на плиточки и на свои карманы, при том что этот ср ны й булыжник даже не меняют. Остоженка вся раздолбана! Негодую я! Мата не хватает чесслово! а эти полосы...москва встала. Если он хочет москву пересадить на общественный транспорт, то пусть сам на таком ездит! Никакого удобства! А наладить то ума нет, краску закупил, чтобы полосы нарисовать и 70% выделенного на это дело бюджета в карман! я вот думаю...при Лужкее выделялось. В неск раз меньша бабла, но. Он и метро на них строил и парки (возьмем только одно Царицыно чего стоит-красотища, качественно все сделано то как) и развязки и пр. Слов нет...
0
10.01.2012
Полина
Антошка, 18 лет 3 месяца Москва

А мне кажется, выделенные полосы - благо) Ну, еще можно пересесть на велик!)) Или даже на сигвэй....

0
30.10.2015
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва
ха!а что остаётся делать????
0
14.10.2011
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва
Забастовку устроить!!!!
0
14.10.2011
И снова о транспортной проблеме Москвы! раз два три пробка рассосись

Похожие записи