дочка постоянно плачет, если что-то "не по её".

Запреты знать должна,я 3 раза говорю "нет",на 4й или предмет забираю или сына уношу от предмета!У нас по поводу укладываний было все:и сам засыпал-полежит,песни по поет и спит,и качала,и оставляла одного с криком-результат один.Если он хочет,чтобы сегодня его качали-он будет реветь,если не хочет-выворачиваеться из моих рук,кладу в кроватку,спит.Если ей нужно укачивание,значит я бы качала.К неврологу не ходили?
21.06.2012
Я Вас очень хорошо понимаю, потому что моя годовалая дочь тоже иногда устраивает подобные  истерики, при этом орет так, будто ее режут! И отвлечь или объяснить ей что-либо в этот момент просто невозможно! Откуда это у таких маленьких?! Игнорировать такое поведение очень сложно, можно час не подходить, все равно будет орать и сама не успокоится.. я не выдерживаю, подхожу и начинаю эалеть и успокаивать...
20.06.2012
ну по поводу ушла и жди тоже слышала, ну а вдруг малышка испугалась чего, ну вот мало ли что, а мы сидим и ждем пока орать перестанет(( не эт не для меня( немхочу из дочки истерика получить( все таки мне кажется слишком это жестоко а по поводу не запрети эт дааааааа) у нас  атк же) а если ее сразу на что-нибудь отвлечь и чтобы ящик из поле зрения ушел?
19.06.2012
ну отвлекаем, но хотелось бы без истерик. тк если она поревет. то потом ее может любая мелочь расстроить до слез( а про ушла. мы в ее 10 мес, почти попробывали. Уложили, она мин через 15 проснулась, слышим- плачет! но не идем! она ныла-ныла, мы за стеной ждем! вдруг грохот! я влетела в комнату, как ошпаренная! муж не понял, тк думал, это по железной двери грохнули! она на полу, съежилась в комочек и плачет.... упала! вернее вылезала и у нее это получилось. Славабогу обошлось... но это думаю должно стать уроком и для нас, и для того, кто это еще прочитает. с того момента я никого уже не слушаю. хотя мужнина сестра очень любит навязчиво порекоммендовать. все дети разные, нашу нельзя оставить. она очень юркая)))
19.06.2012
вооооооооооооот правильно говорите!
19.06.2012
во, мы так однажды племянника к манежу приучали. сестра доверила его мне и маме моей, так мы типа умные решили ребенка к манежу приучить, закрыли его в комнате, он ревел....потом грохот....захожу, а он на полу, бедолажка плачет, упал, ударился. я чуть не умерла со страху. слава Богу обошлось. на своей ляльке я таких экспериментов уже не делаю....
19.06.2012
Да что рекомендовать - все детки разные! Я старшего- не поверите - до 8 лет укладывала - нужно было с ним посидеть, за ручку подержать... И малышей тоже всегда укладываю - у меня ни один из детей не засыпал сам! Я что неправильная мама? по мне лучше побыть с малышом, обнять, приласкать. В тоге, он спокойно засыпает, а я спокойно делаю свои дела. Маленький бывает так, что и просыпается - проверяет маму, полежу с ним рядом на кровати 5-10 мин., он успокаивается. Но сейчас таких просыпаний становится все меньше. Мы только недавно прекратили кормиться грудью - до этого спал исключительно со мной. Стали приучать к кроватке. 2 месяца назад я и мечтать не смела, что смогу спокойно проспать ночь   одна в собственной кровати, а сейчас, вроде все устаканивается... Мне кажется, главное, чтобы ребеночек чувствовал, что мама рядом. поэтому бегала и бегаю к своим по первому вяку. Хлопотно, но вяков становится все меньше и меньше. Это правда! А 10 месяцев - это ведь такая малышка еще! Ей так нужна ваша защита, нужно знать, что мама всегда поможет и придет по первому зову.
01.07.2012
ну сейчас год и месяц)
02.07.2012
И что все также?  А я ловлю себя на мысли, что мне иногда не хватает малыша рядышком. Так хочется, чтобы прижался своим тепленьким тельцем! С утра иногда переползет из кроватки, мое солнышко. Старшим уже такого тесного контакта не надо - все очень быстро уходит... И качаю его с удовольствием, когда ему этого хочется. Третий уже, четвертого, наверное не будет (прилагаем все усилия). Ну когда еще такое испытаешь? До внуков только ждать :))
03.07.2012
характер у нее видимо такой! мы вместе читаем. играем. фигурки всякие вставляем... тишина. болтает со мной. уже несколько слов четко говорит- учу всему) но стоит только в сторону уйти- на носочки, плачь, слезы в 3 ручья( сама везде лезет, если начинаю уводить- плачет, на носочки аж встает! сейчас диван покорять начала... хочет по самой спинке ходить и чтоб ее не держали. только руки к ней, орет!
04.07.2012
Гиперактивная доча! Ребенок стоит на цыпочках.