Я много прочитала статей девочек у которых гиперактивные детки,конечно пока что Стеф не падает в истерике на землю если что не по её воле...но меня беспокоят вещи некоторые... Сегодня я решила не укладывать её утром на улице так как за последнии дня я заметила что когда мы утром выходим на прогулку,Стеша хоть и хочет спать ,но категорически отказывается,хотя глаза просто полу закрытые,она до последнего будет носится,а если попытаться уложить ,то это будет жёсткая истерика ..и вот сегодня мы погуляли (первый раз без утреннего сна) пришли домой,Стеф пообедала и несмотря на то что она шарахалась с 7 утра без сна ,стала продолжать играть,я конечно в шоке,вот уже 14 часов а мы всё катаемся на качалке дома,я попыталась её уложить ,конечно опять через нехочу...что очень меня удивляет...Ещё такой момент,мне девочки пишут что если дневной сон становится по часам меньше то ночной дольше...но это не про нас...я просто не знаю что делать..как это понимать... Сегодня в песочнице опять пошла к чужой мамаше ,опять на руки и опять ко мне не в какую...я надоела..возможно...но как это возможно в моей голове просто не укладывается...Сидит на руках у незнакомой тёти ,я ей ПОКА ПОКА и доча машет мне ручкой....это меня просто разбивает окончательно...и самое интересное что ни у кого такого не было...
А сколько раз в день вы спите (или укладываете ее спать)?И еще вопрос,как часто вы ее на руки берете?
сейчас планирую укладывать один раз..до этого два раза утром и в обед
на руки беру впринципе так как она попросит,а просит она часто,пыталась ей отказывать,переключать внимание..но она орёт как сумашедшая
У нас было так:сын спал 3 раза в день,но по 30-60 минбольше бодорствовал и ,ложился из-за этого позже,но вставал как с рождения в 6 утра (т.е. ночной сон уменьшался из-за большего бодорствования)Мне пришлой силой на 2 сна переводить его.Перевела и сейчас ложиться в 8 вечра,встает в 7 утра,дневные сны-хоть часы сверяй!
А по поводу того что идет к другим,а к вам нет:я бы к психологу точно обратилась.С одной стороны это может быть протест (но 11 мес.....реально ли это)В ситуации со свекровью первая мысль-свекровь делает то,чего не делаете вы,а дочери это нравиться!Я психолог,но инфо мало и не умею я так консультировать по интернету или телефону,только при личной встрече.Вроде версии появляються,но не могу собрать их в кучу!
Спасибо!Версий много может быть у любого психолого!!!!Вопроса два...закончится ли это?! и ..Что с этим делать?!Нам мой взгляд тут никто не поможет...может я не дооцениваю конечно психологов...но мне сложно поверить что что-то можно сделать!
Спасибо Вам!
Зря!Попробовать стоит!Дело в том,чтобы понять что с этим делать нужно найти причину.И только после этого узнаете как долго это все продлиться!При личной встрече проще версии проверять,потому что иногда случайно вылетевшее слово из уст клиента являеться разгадкой всей проблемы,а клиент даже не мог подумать о значимости этого слова!
Меня не за что благодарить!Уж очень ваш случай стал мне интересен,не смогла пройти мимо!Вам удачи!
Спасибо большое!!!!!!!Причина наверное во мне..раз она ищет у других ласки и радости с играми...хотя всё это я даю своему ребёнку..естественно...Вот девочки пишут что у многих тут есть такая проблема..я не сталкивалась с подобными записями а то было бы с кем обсудить и обменяться ситуацией и мнением!
Ой, я недавно книжку прочитала - "Общаться с ребенком как? " автор точно не вспомню фамилию Гипперфейн что ли. Там написано что ребенка надо чаще обнимать, просто так и говорить что любите) вот. А зашла сюда по той же проблеме - у нас старшая 3,5 года днем наорез отказывается спать с 2х лет, укладываем конечно с уговорами, книжками, скандалами, вобщем по-всякому. А спать то она хочет - ходит трет глаза уже спотыкается, а когда кладешь глаза трет, руками шебуршит, песни поет - лишь бы не уснуть!
я вам посоветую найти какой то способ укладывания, а то чем дальше тем хуже(
интересно конечно)моя может уйти от меня и пока-пока....пофиг...но к чужим не пойдёт....плакать на чужих стала с 7 ми мес....особенно на мужской пол и врачей.
Может "мама та" дружелюбная оказалась)))или она совсем к все всем идёт???
к мужчинам не идёт тоже месяцев с 7 вообще !!!!!!нет она часто так делает,а особенно к свекрови,как только она появляется меня нет для неё..и ко мне не идёт и плакать может если я захочу взять её...я в бешенстве просто от таких моментов...меня это очень расстраивает...очень
я тебя понимаю,мне кажется это возрастной очередной кризис!
были моменты,когда от меня дочка и убегала и плакала и вообще не замечала...но это проходит...правдо обидно так,когда эти моменты.
Посмотри календарь кризисов,мож как раз он у вас есть?и так проявляется7