девиантное поведение в саду - что делать?
Девочки! Помогите, пожалуйста, советом. В группе с моим ребенком ходит мальчик с девиантным поведением. Такое поведение выражается в том, что он на всех бросается, бьет, все ломает. Воспитателям на прогулке приходится держать его за руку, чтобы он не причинил вреда другим детям. Кто-нибудь с таким сталкивался в саду? Можно ли как-нибудь законным образом отчислить этого ребенка из группы? Что нужно для этого сделать?
Елена Симкина
Что делать , если городок маленький , а спец садов нет, воспитатели рекомендации мамочке давали , чтобы показать специалистам, но мама ни как не реагирует. Мальчик всех бьет , мама видит и даже замечания не делает своему ребенку.
09.11.2020
Ответить
Елена
Если честно, я в ужасе! В ужасе от того, что такое происходит в саду. Могу сказать это потому, что мой ребенок сменил 5 садов и в некоторых были именно такие дети. Которые царапали или били моего ребенка. Это именно упущение родителей именно этого ребенка и воспитателей в частности, что допускают в группе такое поведение - вседозволенность! Сам ребенок ни в чем не виноват! Его только можно пожалеть. Это все лишь ребенок! Даже если он именно по Вашему мнению плохой! Он плохой для Вас. Многие родители таких детей сами, именно САМИ, своими силами, ничего не могут или не хотят (это уже второй вопрос, но первостепенный) сделать. Тут уже нужен специалист. Я считаю, что таким детям помогать нужно, а возможно и их родителям, а не гнобить или обращаться в Мэрию:))))) Бред! Я бы в корректной форме поговорила бы с родителями этого ребенка (без угроз и наездов) и даже м.б. посоветовала бы обратиться в районную службу психологической помощи. Конечно, зачастую родители не адекватные бывают. Тогда я бы в таком же русле под катила бы к заведующей сада.
24.10.2013
Ответить
irsa
Мамочка мальчика занимается данным ребенком. Она водит его везде где можно. И все равно ребенок гиперактивный. Бьет, кидается и накидывается на детей. Мамочка знает свои права. Если что она угрожает родителям, что также будет снимать синяки и фиксировать их в травмпункте. Она -опытная! Не надо таких жалеть. Жалеть надо СВОИХ детей. Просто поймите-есть спец коррекционные сады для таких детей. И я считаю, что социализироваться за счет обычных детей -это неправильно!
16.11.2013
Ответить
Мария
У знакомой в саду такой же мальчик был.Сначала пытались договориться с мамой,не сработало.Решили действовать жёстко.Снимали в травмпункте все синяки и укусы.Написали коллект.жалобу на имя заведующей садиком.Обратились в УДО и мэрию.После этого была назначена спец.комиссия,в итоге мальчика отчислили из д/с.Но заняло всё это действо почти год.
02.10.2013
Ответить