Самоуважение или грубость?

Может надо было сказать — и протягивать тоже не надо, зачем ее дразнить. 
15.05.2015
Мне кажется, что когда вопрос касается здоровья ребенка (тем более маленького) мама всегда права. Притом плевать хотелось на всех, кого заботит вопросы вежливости и этикета. Приоритеты у мамы совсем другие сейчас. И может быть кому-то реакция мамы покажется грубой, но зато будут сразу все вопросы решены. Думаю, что в следующий раз, свекр сначала подумает (а лучше спросит у вас можно ли что-либо сделать или нет).  Все сю-сю (я имею ввиду правила этикета) рано или поздно заканчиваются скандалом гораздо большего размера, чем выяснения  отношений с мужем. 
01.12.2013
при желании тут и до дедушки можно докопаться, так скажем... "ну я же только протянул, убрал бы, если бы потянулась"....зачем протягивать если не давать?А Вас я понимаю, меня тоже раньше обвиняли в отсутствии излишней любезности. На самом деле просто отвечаю без лишних эмоций и всяких там будьте любезны. Не считаю что в каждую свою реплику нужно это включать, только когда это действительно уместно, требует ситуация и есть желание.
05.11.2013
На мой взгляд, грубовато. Последняя фраза своему папе очень грубая и не в тему. Если действительно так считаешь-не оставляй на отца, если нет-не говори так, это очень обидно и неприятно!
04.11.2013
Ну, я не оставляю бабушкам-дедушкам вообще. Если только сама рядом контролирую ситуацию
04.11.2013
Вот это правильно, если приходится бабушкам-дедушкам доверять , то нечего и выкобениваться))) Я поэтому всю жизнь няню предпочитаю) уж тут гарантия — все будет по твоему) Но тут тоже нюансы, человек надежный должен быть, но это все тоже решаемо.
14.05.2015
Как быть??? Энурез и прочие проблемы