Ребенку 3.7 и он отказывается пробовать новую пищу.

Знаете, моему старшему скоро 13.не ест всё, что содержит капусту, лук, грибы, морковь....можно ещё долго перечислять, что ещё). С возрастом стал спокойнее реагировать на новое, но пробует через сто раз на следующий. Нужно самой вам принять это как данность, успокоиться и со временем станет легче. Можно сходить к неврологу и гастроэнтерологу, после или вместе с психологом. Проблемы с туалетом, есливы мал едите вполне обоснованы ((. Был и у нас такой, правда обошлось без штанишек...терпения вам!
27.12.2014
Аналогичная проблема, только мы помладше  0039.gif
19.11.2014
Проблема с горшком мне знакома, только сейчас начинаем делать дела в горшок. Идите на прием к психологу, у нас были такие же проблемы и мы смогли их решить только с помощью специалиста. Ну а с едой... Мой до сих пор не ест 90% общего стола. Со временем пройдет сказал психолог.
19.11.2014
На мой обывательский взгляд, у Вашего ребенка психологические проблемы. Попробуйте еду предлагать в красивой посуде, украшать ее, предлагать ребенку самому участвовать в процессе готовки и предлагать потом попробовать то, что именно он приготовил, сходите в детское кафе, может там что-то ему понравится, придется просто потерпеть и хоть понемногу давать что-то новенькое. К примеру, можно вместе полепить пельмени, мой ребенок сам их лепит и с удовольствием кушает. Что касается памперса, то тут даже не знаю, что посоветовать, наверное, предлагать горшок либо купить сидушку на унитаз, говорить, что он уже взрослый и может это делать в унитаз, что так попка его будет чистой (относительно)... И, еще совет, может пока не водить в садик? 
19.11.2014
Он новую еду видит и вообще отказывается рот открывать. Всегда проверяет,что в ложке. Сидушка есть, разговариваю, но эффекта 0
19.11.2014
моему 2 и 9 тоже какает в памперс, спит и везде ходит без, по маленьекому на унитаз, а как покакать, то несет подгуз..если не одеваю, терпит по три дня... читала. что многие с такой проблемой сталкивались и ничего не помогало. ни увещевания, ни награда... просто в  определенный момент в голове щелкает и ребенок садится на горшок. вот жду пока щелкнет(((
19.11.2014
Переходный возраст. последствия после взорванной бомбочки на ребёнке.