Скучно ребенку

У нас тоже одно время все было скучно. Не обращала внимания. Давно уже не слышала этой фразы.
01.02.2017
А кто сказал, что каждый день и всегда должно быть "вау круто!"?)) современные дети привыкли удивлятся, поэтому что не удивляет сильнее обычного, то скучно. Читала ещё, что скучать весьма полезное занятие, скучать и ничего не делать - это возможность обратиться к себе, к своему внутреннему миру. Дети же чаще смотрят наружу, поглощая информацию вокруг. А ко встрече с собой не готовы. Можно попробовать развить эту тему, поговорить в принципе о том, что такое скука, о чём он думает, когда ему скучно. Если вот сейсас "мне скучно" , то говорите "ну что ж, поскучай немного", не спешите развлекать. Если день был скучный, дайте ему право на эту его оценку, а сами поделитесь свомим мыслями типа "Странно, мне показалось ты сегодня много веселился". Но не расстраивайтесь сами, не стремитесь его развлечь, заинтересовать ещё больше. Возможно это пресыщение, от которого надо отойти и немного "поголодать" =поскучать))
29.01.2017
Ещё пришла в голову мысль. Раз он рассказывает с восторгом, а потом всё равно говорит скучно, возможно это привычка просто. 8 лет это почти предподросток)) у них бывает потребность "пострадать", пожаловаться на жизнь так сказать. Посочувствуйте ему, согласитесь, мол "да, жаль, что сегодня выдался скучный день".
29.01.2017
попробуйте не доводить до этого подытоживания дня - "скучно". Выскажите свое мнение по поводу проведенного времени очень ярко, волшебно, эмоционально! И не дайте ему сказать скучно, послушав ваш отзыв, может он просто не сможет так сказать.
29.01.2017
Сыну 7лет все то же самое,только про школу особенно)) но это телефонная зависимость,тол ь ко с ним весело. Ограничиваю жестко сейчас.
29.01.2017
У нас также! Сейчас конечно меньше,но может сказать. У детей все есть,идёт переизбыток
29.01.2017
отучайте от телефонов и ноутбуков. Что за мания в России снабжать ребенка 7-8 лет гаджетами. Ну не нужен ребенку в 8 лет телефон, не нужен. Да, можно смотреть видео, но опять же тематику должен выбирать взрослый.
29.01.2017
агрессия ребенка Слезы по поводу и без