как жить

Как ни прискорбно, но в нашей семье именно я угрожаю (разводом, например). Но и я и муж прекрасно знаем, что это с горяча, что я никогда так не сделаю, что мужа своего люблю и просто у меня в в момент этих высказываний, "шлея под хвост попала". Муж уже научился относится к подобному: "собака лает, ветер носит". За что я ему очень благодарно. Я вообще вспыльчивая очень, могу тапком кинуть - это не значит, что я непрерывно такая, просто "накопилось", а муж под руку подвернулся (кроме него и некому, не на ребенке же срываться). И вот это "накопилось" ключевое. Усталость часто виновата во вспышках гнева. В общем если бы люди могла полностью контролировать, что что говорят и нести за это ответственность, то наше общество стало бы утопией. А вообще я, как человек отучившийся в псих.вузе, словам вообще не верю, мало ли что там "мелют", главное состояние человека в момент высказывания, его невербалика. А в семье так вообще в совокупности все смотреть нужно. В общем путано наверное написала. В 2-х словах если сказать мое отношение к угрозам "чушь собачья", или так "и это пройдет".
27.12.2010
надо зрить в корень,почему получаешь такие слова.в ссоре виноваты два человека. в институте (на курсе психоанализа) поучительную историю рассказали.жена 20 лет жаловалась на мужа,мол пьет,бьет.ей все говори уйди от него,а она ну как же он без меня.на самом деле не он без нее,а она его таким сделала (пилила,не давала ничего делать и т.п.),чтобы он был только ее.муж закодировался и ушел от нее в новую жизнь.а она бегала за ним и умоляла вернуться,т.к. не стала человека,которого можно контролировать и манипулировать.это конечно я коротко рассказала,без кучи предистрорий.думаю суть понятна. прощение-это самая лучша черта в человеке.
27.12.2010
после такого становишся снежной королевой.... желательно избегать таких людей! но что делать если это родная мать?.........
27.12.2010
забыть человека.. если посторится угроза/проклятие..
27.12.2010
почему так? Зависть